Помогите с выбором газового котла настенный двухконтурный или парапетник?

Монтаж, установка, эксплуатация всех видов газовых котлов.

Сообщение Kirill366 » 08 янв 2014, 23:56

Здравствуйте! Помогите с выбором котла! Парапетный термотехник или настенный двухконтурный, посоветуйте модели. Напольный котел нет возможности ставить. Дом площадь 120 кв.м . Котел буду ставить на кухне. И еще какие требования к помещению, газовая разводка еще не переделана. Поэтому надо определится с типом котла иместом установки. Заранее спасибо!
Kirill366

Сообщение Сергей Н » 09 янв 2014, 11:02

можно и такой и такой установить, ошибки не будет. Сегодня в моде парапетники, но если честно они мне совсем не нра. Их ставят потому что дешево, не надо вести выхлоп через крышу.
Я бы выбрал двух контурник обыковенный, лучше энергонезависимый. По момещению нужна вентиляция, минимальная площадь, объем и отсутствие рядом стоящих мест хранения гсм, типа гаража(правда это вроде не обязательное требование)
Самые экономичные газовые обогреватели + отзывы - http://www.optcentre.ru/topic/3185-otzy ... #entry4007
Сергей Н

Сообщение Kirill366 » 09 янв 2014, 11:17

[quote="Сергей Н"]можно и такой и такой установить, ошибки не будет. Сегодня в моде парапетники, но если честно они мне совсем не нра. Их ставят потому что дешево, не надо вести выхлоп через крышу.
Я бы выбрал двух контурник обыковенный, лучше энергонезависимый. По момещению нужна вентиляция, минимальная площадь, объем и отсутствие рядом стоящих мест хранения гсм, типа гаража(правда это вроде не обязательное треб
Например какая модель? Он напольный? Просто у нас загородный дом без постоянного проживания, но я хочу чтобы он отапливался, и контроль вести по джсм сигнализации.
Kirill366

Сообщение Сергей Н » 09 янв 2014, 11:24

Например какая модель? Он напольный? Просто у нас загородный дом без постоянного проживания, но я хочу чтобы он отапливался, и контроль вести по джсм сигнализации.

котлов очень много разных, конкретно по модели не могу посоветовать. Это смотрите уже на месте паспорт, по площади, объему, вентиляции, типу теплоносистеля, возможности подключения удаленного контроля. Есть напольный типы, но обычно продают настенные, я бы взял настенный.
Надо продумать все на случай отключения энергии. Считайте у вас отключится и котел и система управления не дай бог если отключат свет. Тут нужен либо генератор с АРВ(автомат ввода резерва), либо большое количество АКБ(аккумуляторных батарей через инвертор 12В/220В). Короче тонкостей много, я бы сначала не торопился, все продумал как следует.
Самые экономичные газовые обогреватели + отзывы - http://www.optcentre.ru/topic/3185-otzy ... #entry4007
Сергей Н

Сообщение Kirill366 » 09 янв 2014, 11:48

А если парапетник поставить, систему заправить незамерзающей жидкостью, а контроль дома осуществлять по джсм по датчику температуры, на случай затухания котла. сигналку легче обеспечить эл.энергией на случай отключения.
Kirill366

Вернуться в Газовые котлы и горелки