Объясните принципе действия масляного обогревателя, и почему он сушит воздух?

Бытовые масляные обогреватели для дома - выбор, покупка, экслуатация

Сообщение Сеня » 03 май 2014, 16:41

Сергей Н писал(а):Думаю пора уже закрывать эту тему! Ну разжевали уже все что можно было и нельзя!
Итого выяснено, что никакой обогреватель воздух сушить не может, это просто не заложено в его функции. Единственное что он может - это нагревать предметы, содержащие влагу, а та, в свою очередь только увеличивать влаго содержание атмосферы. С этими глупостями пора завязывать

Полностью согласен. Эту чушь про сушку надо в первом классе проходить, чтобы знали как таблицу умножения такие прописные истины дети, потом и взрослые, причем на всю оставшуюся жизнь. Раньше тоже было глобальное заблуждение. Считали, что земля имеет край и вообще покоится на трех китах. Боролись с инакомыслящими и сжигали еретиков на кострах.
Давайте завяжем, но что делать с рекламой, которая оперирует к потенциальным покупателям и дурит их по полной программе?
Сеня

Сообщение Бибикин Иван » 05 май 2014, 11:09

Ох, люди, если бы вы только знали, как легко иногда надурить человека, который не разбирается в данной области! Я сам считаю себя все-таки немного понимающем в большей части областей жизни. Сегодня же есть представители общества, которые не знают сколько вольт бортовая сеть автомобиля, а кран от бетононасоса отличить не могут! Вопросы указал сложные. Это просто жесть!((
Мы переезжаем жить на необитаемый остров! С нами?! - http://www.neobitaemyi.ru/
Бибикин Иван

Сообщение Сеня » 03 сен 2014, 09:50

Бибикин Иван писал(а):Ох, люди, если бы вы только знали, как легко иногда надурить человека, который не разбирается в данной области! Я сам считаю себя все-таки немного понимающем в большей части областей жизни. Сегодня же есть представители общества, которые не знают сколько вольт бортовая сеть автомобиля, а кран от бетононасоса отличить не могут! Вопросы указал сложные. Это просто жесть!((

Так что? Оставляете возможность простым людям иметь возможность заблуждаться не по своей, а просто надуманной воле рекламщиков, которые всеми правдами и неправдами хотят протолкнуть на продажу товар новых или старых производителей. Поэтому тему можно закрыть, но если появится Фома неверующий, то тут ничего с ним не сделаешь. Тогда пусть этот Фома просто и доходчиво объяснит свою позицию. Я же ставлю точку! :!:
Сеня

Сообщение Burdak » 03 окт 2014, 00:46

Масляный радиатор конечно же сушит воздух, как и любой другой источник тепла.
Просто необходимо понять, что при повышении температуры воздуха происходит уменьшение его плотности, а значит уменьшение содержания водных паров в нем, то есть воздух становится "суше". Но до какой степени его сушить есть регулятор температуры. Или подсушенный воздух или теплая квартира Здоровый человек дискомфорта от этой сушки не испытывает, а чувствительным необходимо воспользоваться увлажнителем.
Burdak

Сообщение Водолей » 12 дек 2014, 04:49

Burdak писал(а):Масляный радиатор конечно же сушит воздух, как и любой другой источник тепла.
Просто необходимо понять, что при повышении температуры воздуха происходит уменьшение его плотности, а значит уменьшение содержания водных паров в нем, то есть воздух становится "суше". Но до какой степени его сушить есть регулятор температуры. Или подсушенный воздух или теплая квартира Здоровый человек дискомфорта от этой сушки не испытывает, а чувствительным необходимо воспользоваться увлажнителем.
Заблуждаетесь, уважаемый!
С самого начала вами написана голословная ерунда!
И далее еще хуже. И совсем ничего не значит ваше уменьшение содержания водных паров в нем, т.к. на самом деле в действительности этого не происходит. Ваше "уменьшение" притянуто за уши и только.
Кроме того, регулятор температуры регулирует только температуру и никакого отношения не имеет к регулированию содержания водных паров.

Тема поднималась пользователем Anonymous 12 дек 2014, 04:49.
Водолей

Пред.

Вернуться в Масляные обогреватели (радиаторы)