Помогите мне сделать выбор самого лучшего надежного накопительного водонагревателя на 80л

Нагреватели воды для бытовых и промышленных нужд.

Помогите мне сделать выбор самого лучшего надежного накопительного водонагревателя на 80л

Сообщение Гость » 28 май 2012, 13:22

Ребят, горю, срочно нужно ставить нагреватель воды. Как всегда, наступило лето и отключили горячую воду. Слава богу хоть холодную пока не отключили. Каждое лето такая история. Бывает что и по 3 месяца воды нет.
Теща говорит, ставь давай водонагреватель. Я вот думаю – нужен на 80 литров, рассчитал. Как вообще правильно выбрать, чтоб тен не закипал и служил долго?
Гость

Сообщение Сергей Н » 28 май 2012, 13:26

Сейчас все нагревательные котлы хорошие делают. А рано или поздно все равно придется менять ТЕН, нет ничего вечного. Долговечность же его работы зависит не столько от самого материала, сколько от жесткости вашей воды.

Если городской водозабор берет воду из местного водоема – то она должна быть мягкая, если же – из скважины – то она по любому будет жестче.
Самые экономичные газовые обогреватели + отзывы - http://www.optcentre.ru/topic/3185-otzy ... #entry4007
Сергей Н

Сообщение Игорь_01 » 29 май 2012, 14:36

ТЭНы сейчас покрывают никелем, титаном и т.п. Служат они долго верой и правдой. Надо сказать, что объективных данных пока не поступало об истинной долговечности таких агрегатов, так как они сравнительно недавно поступили на наш рынок. Обычно применяют магниевый анод(я видел такой), он постепенно съедается, предохраняя собой другие ответственные части конструкции котла.
Магниевый анод выглядит вот так:
Вложения
anody.jpeg
anody.jpeg (53.38 Кб) Просмотров: 4106
Сеть поставок климатического оборудования - http://www.optcentre.ru/topic/1842-nuzh ... ht/?p=2605 - http://www.optcentre.ru/
Игорь_01

Сообщение Бибикин Иван » 29 май 2012, 14:40

А вы знаете? Если магний зажечь и опустить в воду - произойдет термическая реакция, сопровождающаяся интенсивным горением или взрывом. Ну, конечно, чтобы его зажечь нужна температура в 1200С. На деле этого никогда не произойдет в котле. Котлы делают сейчас очень качественными и удобными в управлении. Автоматическая регуляция температуры воды, полный спектр защиты и т.п.
Установка котла решит проблему обеспечения горячей водой квартиры или небольшого дома или дачи.
Мы переезжаем жить на необитаемый остров! С нами?! - http://www.neobitaemyi.ru/
Бибикин Иван

Сообщение Алексей Н. » 25 ноя 2012, 20:28

Водонагреватель - прибор с ограниченным сроком службы. Поэтому я бы сильно не заморачивался по поводу марки. Большинство из них, доступных по цене, представляют примерно одно и то же. По поводу емкости, могу посоветовать следующее. Исходите из емкости бака 30 литров на одного члена семьи. Для меня этого количества воды хватает, чтобы принять душ. Для жены - не хватает)). Если установить ВН на 30 литров, то принимать душ придется по очереди, если это критично - берите с большим баком. 80 литров хватит на повседневные расходы, и на душ для двоих. Кстати, расход падает, если использовать душ с мелкой сеточкой. И падает заметно.
Алексей Н.

Сообщение Одессит » 25 июл 2014, 22:49

ivan79 писал(а):Советую одесские бойлеры Новатэк. Качество на уровне импортных

Очень странно: с каких это пор город Львов стал Одессой? Ну не одесские это бойлеры, а львовские. Само по себе такое фривольное заявление за Одессу уже настораживает и информация тоже как-то подлежит сомнению. О каком качестве идет речь, если бак эмалированный, а ТЭН мокрый? И продают их со склада? И отзывов тоже нет! В общем получается чепуховая реклама. И где в России продаются такие бойлеры?
Одессит

Сообщение Одессит » 31 авг 2014, 14:05

pavel.75 писал(а):На коробке пишет Одесса. Покупал такой http://www.termounion.com.ua/bojlery/bo ... ni-novatec
Кто это и на чем там пишет Одесса?
Фото коробки в студию!
Может это одесская халтура и MADE IN MALAYA ARNAUTSKAY? Там все что хочешь делают.
МОЖЕ ПІДРОБКУ ВИ КУПИЛИ, А ЗАСЛАННЯ ДАЄТЕ НА ЛЬВІВСЬКУ ФІРМУ?
В этом надо разобраться?

Тема поднималась пользователем Anonymous 31 авг 2014, 14:05.
Одессит

Вернуться в Водонагреватели, бойлеры