Нужны характеристики накопительных водонагревателей aeg. Хочу поставить такой на дачу.

Нагреватели воды для бытовых и промышленных нужд.

Нужны характеристики накопительных водонагревателей aeg. Хочу поставить такой на дачу.

Сообщение Гость » 28 май 2012, 13:24

На даче построили небольшую баню и душ. Чтобы все время баню не топить, когда жарко и приходится мыться решили поставить водонагреватель на электричестве. Нас всего бывает 6 человек, 4 женщины и 2 мужика.

На сколько литров нужен бак, чтобы всем хватило под душем помыться и по времени сколько нагрев занимает на полной мощности?
Гость

Сообщение Сергей Н » 28 май 2012, 13:27

По характеристикам водонагреватели aeg бывают с баком от 30 до 200 литров, время нагрева 30 мин – 4.4ч. Думаю, в вашем случае нужно брать максимальный объем на 6 то человек сразу).

Мощность у всех примерно одинакова и составляет около 2кВт. В среднем это мощность электрочайника. Нагревательный бак – стальной, анод – магниевый. Высокоэффективная термоизоляция нагревателя обеспечит экономию электроэнергии.
Самые экономичные газовые обогреватели + отзывы - http://www.optcentre.ru/topic/3185-otzy ... #entry4007
Сергей Н

Сообщение Игорь_01 » 29 май 2012, 14:28

если сразу 6 человек будут мыться, то ми 200 литров не хватит. Тут нужна газовая колонка - никак не меньше. Газ греет воду непосредственно при прохождении через теплообменник, можно пользоваться пока хватает топлива и воды. Но раз уж возможности поставить колонку нет, то можно воспользоваться и нагревателем большого объема.

Правда придется ждать и не всем сразу мыться.)
Сеть поставок климатического оборудования - http://www.optcentre.ru/topic/1842-nuzh ... ht/?p=2605 - http://www.optcentre.ru/
Игорь_01

Сообщение Бибикин Иван » 29 май 2012, 14:47

Один мой знакомый решил проблему обеспечения горячим водоснабжением такие образом, дешево и сердито. Поставил огромную 200-т литровую бочку на стойки вокруг них - натянул полиэтилен, в эту бочку опустил мощный кипятильник на 380Вт, хз сколько Вт. За пару часов вода в бочке закипала).
На я бы все равно рекомендовал вам пользоваться промышленным оборудованием, как- никак оно надежнее).
Вложения
bochka.jpg
bochka.jpg (9.3 Кб) Просмотров: 900
Мы переезжаем жить на необитаемый остров! С нами?! - http://www.neobitaemyi.ru/
Бибикин Иван

Сообщение Алексей Н. » 07 май 2013, 14:04

Если вы намереваетесь все вшестером душ по очереди один за одним принимать, то рассчитывать надо исходя из минимальной цифры 30 литров на одного человека. Получается 6х30=180 литров минимум. Если такой необходимости нет, то можно выбрать и меньшую емкость бака. Для поддержания небольшого потребления в течение суток для мытья рук и посуды вполне хватит литров 30.

И почему собственно нужна газовая колонка? Электричество удобнее, при нормальном режиме работы, когда нагреватель включен постоянно, большая мощность нагрева не нужна.
Алексей Н.

Сообщение Rikota » 10 дек 2014, 07:53

Игорь_01 писал(а):если сразу 6 человек будут мыться, то ми 200 литров не хватит. Тут нужна газовая колонка - никак не меньше.

Не соглашусь. По нормам, при мытье в душе расходуется 200 литров горячей воды за час. То есть 200-литрового объёмного нагревателя хватит на час НЕПРЕРЫВНОЙ работы душа. Но ведь в современных моделях бак нагревателя не опорожняется полностью, а происходит замещение воды из водопровода при разборе, то есть время непрерывной работы ещё увеличится.
Учитывая, что в бане будут присутствовать (по личному опыту) всё-таки не 6 человек сразу, да люди не столько непосредственно моются, но ещё и парятся, душ будет работать не в постоянном режиме, а периодически.
Отсюда - 200 литрового накопительного водонагревателя хватит вполне.

Тема поднималась пользователем Anonymous 10 дек 2014, 07:53.
Rikota

Вернуться в Водонагреватели, бойлеры