Не знаю какой выбрать котел ? твердотопливный ?

Твердотопливные котлы отопления - работа, применение и ремонт.

Сообщение Антон » 11 мар 2016, 13:57

Всем привет, решил поделиться тем как я нашел то, что мне нужно.
Я тоже долго думал какой котел выбрать для загородного дома. Лазил целый месяц по форумам и тд. Пришел к выводу, что информация в больше случаев устарела, т.к. производителей очень много и их линейки постоянно расширяются. В итоге решил зайти с другой стороны: обзвонил около 20 интернет магазинов. В большинстве случаев мне ни чего адекватного не смогли ответить или откровенно впаривали котлы которые мне не подходят.
В итоге самый адекватный ответ я получил на сайте http://www.centrobogreva.ru, все грамотно объяснили, сказали где я ошибался и как правильно все сделать. Даже предложили сделать проект, правда при покупке полного комплекта оборудования конкретной фирмы (у них там акция какая-то была). Пришлось отказаться, т.к. у меня уже практически все было куплено кроме котла.
В итоге выбрал котел за 35 т.р. длительного горения и за 10 или 12 электрический (точно не помню) для того чтобы система не замерзала в будни, пока меня там не было.
P.S. Обратился бы сразу туда, сэкономил бы кучу времени, которое бы с удовольствием провел с ребенком!
Антон

Сообщение vitapva » 14 мар 2016, 09:16

Я бы порекомендовал словакскую фирму, Протерм называется, очень неадежные котлы. с чугунным теплообменником. Хорошая теплоотдача. Вариант на рынке цена качество один из лучших на мой взгляд, можно посмотреть модель тут https://teplosklad.com/catalog/tverdoto ... lo_24_kvt/
vitapva

Сообщение Klor » 06 май 2016, 10:08

Добрый день, спасибо за рекомендацию, вот я тоже для дачи хочу подобрать твердотопливный котел, уже к нескольким фирмам присматриваюсь, но пока-что изучаю характеристики (плюсы и минусы). К статьи кое-что еще хочу спросит, на сколько я знаю такие котлы предназначен для установки на поле, решил в гараже установить, но поскольку пол гаража не из бетона, хочу сделать бетон, даже хочу отделено место построить для котла, для прочности даже заказал сетки металлические из компании ООО “КСМ”, посмотрим как получиться.
Klor

Сообщение roodme » 13 июн 2016, 23:21

можно ещё организовать автономное газовое отопление, с помощью мобильного газгольдера
roodme

Сообщение Евгений Конон » 01 сен 2016, 04:45

Я поставил такой твердотоплевник:
http://ooodf.ru/stati/tverdotoplivnyie- ... eniya.html
называется Булерьян. Претензий нет, лишь чистка вызывает неудобства.
Евгений Конон

Сообщение Bazz81 » 08 янв 2017, 02:14

Вот то чем просто необходимо оборудовать любой твердотопливный котел https://lp91016.myflexbe.com/avtomatika_kotla
Автоматика для твердотопливных котлов предназначена для управления насосом ЦО, а также нагнетательным вентилятором.

* Вентилятор для котлов мощностью от10 -100 КВТ
* Режим зима-лето
* возможность подключения датчика выхода газов сгорания PT-1000
* возможность подключения комнатного термостата
* Защита от обратной тяги
* Боковая заслонка вентилятора (дополнительно экономит 15% топлива)
* Плавный старт
* ЖК дисплей
* Звуковая сигнализация
* Тепловая защита
* Анти-стоп
* Контроль горения топлива
* Контроль работы циркуляционного насоса ЦО
* Контроль работы циркуляционного насоса ГВС
* Автоматическое включение/выключение вентилятора поддува
* Экономия топлива
* Окупаемость системы за один отопительный сезон (за счёт экономии топлива)
* Экономия вашего времени
* Гарантия 24 месяца

Контроллер KG Elektronik SP-05 полностью контролирует горение Вашего твердотопливного котла и работу циркуляционного насоса, достаточно только задать на контроллере необходимые параметры работы. Работа контроллера KG Elektronik SP-05 и вентилятора DP-02 заключается в контроле процесса горения топлива в твердотопливном котле, при необходимости включая и выключая вентилятор наддува, с помощью которого в топку котла подается необходимое количество потока воздуха для поддержания горения топлива. Также для правильной работы отопительной системы, контроллер KG Elektronik SP-05 контролирует работу циркуляционного насоса, включая и выключая его при достижении определенной температуры теплоносителя. Все настройки для оптимальной работы котла и отопительной системы непосредственно устанавливаются на контроллере KG Elektronik SP-05. С помощью автоматики для твердотопливных котлов KG Elektronik SP-05 + вентилятор DP-02 Вам получится не только упростить пользование твердотопливным котлом, но также получить экономию топлива, так как оно будет интенсивно гореть только тогда когда это необходимо, а не гореть постоянно в интенсивном режиме.
Bazz81

Сообщение Klor » 05 май 2017, 15:50

Добрый день, вот начал строит дом. но уже думаю о зиме, кстати строю дом из газобетонна (газобетон заказал от сюда), говорят очень хорошо удерживает тепло зимой, вопрос какой мощности выбрать твердотопливный котел чтоб все было нормально, что скажете.
Klor

Пред.

Вернуться в Котлы на твердом топливе