Не знаю какой выбрать котел ? твердотопливный ?

Твердотопливные котлы отопления - работа, применение и ремонт.

Сообщение I.Kalita » 26 мар 2014, 22:36

Надоело стоять перед выбором платить бешеные деньги за электрическое отопление или экономить и мерзнуть. Хочу установить твердотопливный котел, который работает и на дровах и на угле, с ними как раз полегче. Но целый день бегать и подбрасывать топливо не хочется, наверняка есть надежные и комфортные котлы к которым можно заглядывать 1-2 раза в сутки , экономичные ну и сильно переплачивать как то не хочется Как правильно подобрать мощность на 250 квадратных метров отапливаемой площади? Посоветуйте, кто уже решил такую проблему.
I.Kalita

Сообщение Игорь_01 » 27 мар 2014, 10:21

И вы до сих пор топили все 250 квадратных метров отапливаемой площади электричеством? Не представляю ваши счета за электроэнергию!
Давно пора было поставить котел на любом виде недорогого топлива. Для нормального отопления рассчитывается примерно 100Вт/1м2, итого 250х100Вт=25 000Вт=25кВт мощности. Плюс запас 20-30%. Выходит ровным счетом 35кВт! Есть вот котел Termal-35, 35 кВт(это не реклама), у него автономность до 10 часов. Работает практически на любом виде топлива. Но я бы посоветовал вам долго гуглить прежде чем купить!
Вложения
kotel_35_200x200_pc.jpg
kotel_35_200x200_pc.jpg (12.55 Кб) Просмотров: 11023
Сеть поставок климатического оборудования - http://www.optcentre.ru/topic/1842-nuzh ... ht/?p=2605 - http://www.optcentre.ru/
Игорь_01

Сообщение Manimaks » 28 мар 2014, 13:24

Купить дешевый и качественный удобный котел не удастся однозначно, придется и по ночам вскакивать как в прошлом веке. Пиролизный тоже не прокатит по цене,да и габариты там внушительные и дрова чуть ли не по 2 года сушить надо. Я себе поставил чешский ОРОР Н6, дешевым его конечно не назовешь, но в процессе эксплуатации он себя оправдывает. Удобная загрузка, топка большущая и горит реально долго, уголь орех может часов 11-12. Правда изготовитель заявляет до 14, но у меня так не получается, а закладка дров тянет часов 6-7. Главное дымоход сделать нужной высоты и утеплить, тогда просто заслонками регулируешь тягу и топливо сгорает полностью, золу выбыраю раза три в месяц, изредка чищу. По комфорту шагнули от печки далеко. А по мощности надо расчитывать 1 кВт на 10 квадратов и добавить немного запаса , там есть выбор этих котлов по мощности. Еще их можно установить в любую систему водяного отопления , переделывать не придется. Пока я очень доволен, так , что можете присмотреться, хороший вариант.
Manimaks

Сообщение Бибикин Иван » 31 мар 2014, 11:40

Если скапливается зола, это говорит о неполном сгорании так или иначе. В идеале не должно оставаться вообще ничего! Вода испаряется, углекислый газ улетучивается. Зола то по сути углерод, который может еще с воздухом прореагировать.
5-6 часов на дровах тоже не очень много, 12 еще куда не шло. В моем понимании, отопительный котел - это то, то нужно топить раз в день
Мы переезжаем жить на необитаемый остров! С нами?! - http://www.neobitaemyi.ru/
Бибикин Иван

Сообщение maxim manuev » 01 апр 2014, 10:11

Добрый день меня зовут Максим. Совсем недавно приобрел твердотопливный котел себе в дом, Литовская фирма Liepsnele. Впервые сталкиваюсь с данным оборудованием, поэтому хотелось бы узнать побольше о самом котле, о бренде. Хотя уже на протяжении 2х месяцев котел работает как часы, некаких претензий к нему не имею. Огромный плюс в том что не нужно вечно бегать и закидывать топливо, горит он долго. Если имеется информация о данном продукте, поделитесь пожалуйста, был бы очень признателен. заранее спасибо
maxim manuev

Сообщение yrii.619@gmail.com » 22 май 2014, 13:22

По теме хорошего и достаточного отопления для помещения.Хотел познакомить многочисленных заинтересованных лиц с твердотопливным котлом К.Ч.М.-5-(25,30,40 и т.д.)комби и Эко.Под работу на отработанном масле с вмонтированным во внутрь моим испарителем для любых масел.Наличие автоматики безопастности или полной автоматики контроля (опция дополнительная).Познакомтесь YouTobe(Печь на растительном масле).Разработка не капированная.Своя!!!.
yrii.619@gmail.com

Сообщение Автоматик-Лес » 03 июн 2014, 14:19

Игорь_01 писал(а):И вы до сих пор топили все 250 квадратных метров отапливаемой площади электричеством? Не представляю ваши счета за электроэнергию!
Давно пора было поставить котел на любом виде недорогого топлива. Для нормального отопления рассчитывается примерно 100Вт/1м2, итого 250х100Вт=25 000Вт=25кВт мощности. Плюс запас 20-30%. Выходит ровным счетом 35кВт! Есть вот котел Termal-35, 35 кВт(это не реклама), у него автономность до 10 часов. Работает практически на любом виде топлива. Но я бы посоветовал вам долго гуглить прежде чем купить!

Полностью согласен. Что касается недороговизны, то конечно вряд ли удастся найти такой вариант. Твердотопливные котлы удовольствие не из дешевых, но в сравнении с затратами на электроэнергию. Могу посоветовать котел отечественного производства (завод во Владимирской области) - Автоматизированный пеллетный котел Автоматик-Лес КВУ-20П. По ценам могу сориентировать в личку
Автоматик-Лес

Сообщение Игорь_01 » 05 июн 2014, 13:21

Автоматик-Лес писал(а):
Игорь_01 писал(а):И вы до сих пор топили все 250 квадратных метров отапливаемой площади электричеством? Не представляю ваши счета за электроэнергию!

Полностью согласен. Что касается недороговизны, то конечно вряд ли удастся найти такой вариант. Твердотопливные котлы удовольствие не из дешевых, но в сравнении с затратами на электроэнергию. Могу посоветовать котел отечественного производства (завод во Владимирской области) - Автоматизированный пеллетный котел Автоматик-Лес КВУ-20П. По ценам могу сориентировать в личку

Спасибо за инфу, однако неплохо бы было получить все данные, выставленные на всеобщее обозрение, с фото и желательно - видео. Это нужно для примерного понимания того, что вы продаете и подходит ли товар под конкретные условия того или иного объекта.

Время горения, величина камера сгорания, мощность, отапливаемая площадь, электропотребление. И еще много много разных параметров есть у котлов!
Сеть поставок климатического оборудования - http://www.optcentre.ru/topic/1842-nuzh ... ht/?p=2605 - http://www.optcentre.ru/
Игорь_01

Сообщение yrii.619gmail.com » 01 июл 2014, 12:45

Долгое время устанавливая котлы на твердом топливе не надо забывать и о перспективах котла.Учитывая запас мощности.Сейчас просто выбор огромен.Котлы чугунные с большой теплоотдачей.Вот как работает на отработанном масле. http://youtu.be/s_wYbgBeVC0 Юрий.Воронеж.
yrii.619gmail.com

Сообщение ivan79 » 25 июл 2014, 17:00

Если брать твердотопливный котел то уж лучше брать твердотопливный котел длительного горения. Из таких котлов выделяются котлы Стропува которые были инновационными в данной сфере
ivan79

След.

Вернуться в Котлы на твердом топливе