Некачественная монтажная пена!

Техника, используемая в быту и на производстве.

Сообщение Бибикин Иван » 22 апр 2014, 12:42

Давно хотел поднять этот вопрос, но все забывал. Как то пару лет назад я делал ремонт на балконе и надо было загерметизировать стыки между плитой и панелью. Купил 3 разных типа монтажной пены по 80, 130 и 240руб. Более менее качественной оказалась только по 130руб. Правда у нее вышел очень большой коэффициент расширения при сушке. Прям выльешь немного, а образуется целая бомба!

Хотел сказать, люди! Применяйте нормальный раствор цем=песч. В задницу эту монтажку, полный шлак!(
Мы переезжаем жить на необитаемый остров! С нами?! - http://www.neobitaemyi.ru/
Бибикин Иван

Сообщение Сергей Н » 23 апр 2014, 16:43

Монтажная пена бывает разной, бывает бытовая, бывает профессиональная. Цена последний действительно доходит до 450-500руб за 1 баллон. Такую используют специалисты по установке входных дверей и пластиковых окон. Она имеет минимальный коэффициент послесхватывающегося расширения и выдается ровно столько, сколько написано на баллоне! 60 литров значит 60 литров не меньше!
В остальном поддерживаю.. лучше ЦП раствора ничего нет!
Самые экономичные газовые обогреватели + отзывы - http://www.optcentre.ru/topic/3185-otzy ... #entry4007
Сергей Н

Сообщение Анатолий » 23 апр 2014, 18:00

Сергей Н писал(а):Монтажная пена бывает разной, бывает бытовая, бывает профессиональная. Цена последний действительно доходит до 450-500руб за 1 баллон. Такую используют специалисты по установке входных дверей и пластиковых окон. Она имеет минимальный коэффициент послесхватывающегося расширения и выдается ровно столько, сколько написано на баллоне! 60 литров значит 60 литров не меньше!

А я ратую за пену!!! Причем за любую. На мой взгляд, то что получаются горы и бульбы говорит о недостаточном опыте работы с пеной.
Я работаю с пеной так... Сначала хорошо ее взбалтываю. Потом подогреваю до 30 С, а затем пользуюсь, держа баллон вертикально. Но перед этим щели продуваю воздухом от пыли и увлажняю поверхности водой из пульвелизатора. Если температура окружающего воздуха около 20 С, то это идеальные условия. В зазорах при толщине его в 20 мм и более устанавливаю прокладки из листового полистирола подходящей толщиной 10 - 15 мм и можно делать заливку пена как за один проход, а можно и за несколько. Моя личная практика показала, что пена, в конечном счете, намного лучше ЦП растворов...
Анатолий

Сообщение Игорь_01 » 25 апр 2014, 16:53

Анатолий писал(а):
Сергей Н писал(а):Монтажная пена бывает разной, бывает бытовая, бывает профессиональная. Цена последний действительно доходит до 450-500руб за 1 баллон. Такую используют специалисты по установке входных дверей и пластиковых окон. Она имеет минимальный коэффициент послесхватывающегося расширения и выдается ровно столько, сколько написано на баллоне! 60 литров значит 60 литров не меньше!

А я ратую за пену!!! Причем за любую. На мой взгляд, то что получаются горы и бульбы говорит о недостаточном опыте работы с пеной.
Я работаю с пеной так... Сначала хорошо ее взбалтываю. Потом подогреваю до 30 С, а затем пользуюсь, держа баллон вертикально. Но перед этим щели продуваю воздухом от пыли и увлажняю поверхности водой из пульвелизатора. Если температура окружающего воздуха около 20 С, то это идеальные условия. В зазорах при толщине его в 20 мм и более устанавливаю прокладки из листового полистирола подходящей толщиной 10 - 15 мм и можно делать заливку пена как за один проход, а можно и за несколько. Моя личная практика показала, что пена, в конечном счете, намного лучше ЦП растворов...

Хм, первый раз слышу лестные слова относительно пены! Вам стоит позавидовать! А что по стоимости, неужели хочется платить такие деньги за нее? И хотелось бы узнать куда вы ее используете? Кстати, пену хочешь не хочешь а придется замазывать чем-нибудь. У нее есть еще одно слабое место, та света очень сильно боится!( Прямо сыпется на глазах!( Одназначно минусую..
Сеть поставок климатического оборудования - http://www.optcentre.ru/topic/1842-nuzh ... ht/?p=2605 - http://www.optcentre.ru/
Игорь_01

Сообщение Анатолий » 27 апр 2014, 18:18

Игорь_01 писал(а):
Анатолий писал(а):

Хм, первый раз слышу лестные слова относительно пены! Вам стоит позавидовать! А что по стоимости, неужели хочется платить такие деньги за нее? И хотелось бы узнать куда вы ее используете? Кстати, пену хочешь не хочешь а придется замазывать чем-нибудь. У нее есть еще одно слабое место, та света очень сильно боится!( Прямо сыпется на глазах!( Одназначно минусую..
Отвечаю на поставленные вопросы. С монтажной пеной, как и с различными силиконовыми мастиками в тубах, начал довольно плотно работать почти 20 лет тому назад. Действительно, сначала через неделю, а то и две наружная корка пены под действием солнечного света из "белой" превращается в желтую. Со временем в результате ветра и погодных изменений, если не сделать защитного слоя, то поверхность становится щербленой. Поэтому необходимо всегда пену защищать!!!
Теперь для чего я ее в быту применяю: для фиксации коробок дверей, окон и не обязательно металло-пластиковых. Подоконники пластмассовые, особенно широкие, хорошо фиксируются с помощью пены.
Ну и, наконец, у меня была в прошлом году ситуация с прорывом воды, которую ликвидировали в течение более одного месяца. Так и тут тоже без пены не обошлось...
Выход трубы водопроводной задул пеной... и тепловая изоляция и гидроизоляция.
Анатолий

Сообщение Сергей Н » 29 апр 2014, 12:52

Везет вам!
У меня тоже был опыт работы с монтажной пеной! Признаться я остался не в восторге!
Цена ее доходит по стоимости мешка цемента 50кг, а качество оставляет желать лучшего. Да, пусть раствор и застывает долго, да, с ним возни больше, он тяжелее.. Зато его не надо защищать от света, раствор долговечнее, не боится ни воды, ни света, ни холода! Безопасен для здоровья. мой выбор - ЦП раствор! +1
Самые экономичные газовые обогреватели + отзывы - http://www.optcentre.ru/topic/3185-otzy ... #entry4007
Сергей Н

Вернуться в Все типы другой техники