Вредны ли для здоровья инфракрасные обогреватели типа UFO?

ИК обогреватели для квартиры (дома), помещений - выбор, характеристики

Сообщение Анатолий » 14 май 2013, 18:11

Андрей писал(а):Добрый день!
...принцип ИК обогревателей - как у солнца, типа солнца - это тоже инфракрасный свет, и оно ничуть не вреднее.
Что скажете, действительно ли это так? Греют хорошо, но как-то непривычно мы себя чувствовали. Жена тоже сказали, что ее словно прожигает насквозь этот обогреватель.
Да уж... Чувственные женщины... Может кого-то еще тоже насквозь солнце прожигало???
Интересно...
Что такое ожог знаю не понаслышке и не один раз и не только солнцем... Но, чтобы насквозь, ни разу...
Здесь интересна сама интерпретация события... именно человеческие ощущения...
Думается, что такой "человеческий" фактор больше связан с психикой человека, чем с работой ИК обогревателей...

ИК греет так, как настроили... Вы не готовите пищу только на максимальной мощности конфорок???
Так и тут та же история...
Анатолий

Сообщение Бибикин Иван » 05 июл 2013, 08:51

Наш новый Рентгеновский обогреватель прожигает насквозь! Рекламная акция.
ИК тепло не может проходить сквозь предметы, оно просто нагревает поверхности, а от них уже прогревается следующий слой и т.п.

Если мощность прибора избыточная, надо либо покупать уже с регулятором, либо ставить его отдельно.
Эх, как не в тему в жару говорить об обогревателях, пойду лучше в тему про кондиционеры.)
Мы переезжаем жить на необитаемый остров! С нами?! - http://www.neobitaemyi.ru/
Бибикин Иван

Сообщение Анатолий » 05 июл 2013, 10:02

Бибикин Иван писал(а):Наш новый Рентгеновский обогреватель прожигает насквозь! Рекламная акция.
ИК тепло не может проходить сквозь предметы, оно просто нагревает поверхности, а от них уже прогревается следующий слой и т.п.

Если мощность прибора избыточная, надо либо покупать уже с регулятором, либо ставить его отдельно.
Эх, как не в тему в жару говорить об обогревателях, пойду лучше в тему про кондиционеры.)

Все хорошо в меру... Заставь дурня богу молиться, так он всю церковь разнесет... и не то, что лоб!!! Можно избирательно из всего, что хочешь сделать Гогу-магогу... Поэтому только при соблюдении золотой середины можно получить положительный эффект и наслаждаться ласковыми ИК лучами... Поэтому, если правильно подходить к выбору мощности и установки ИК обогревателнй, то никаких отрицательных явлений быть не должно!!!
Анатолий

Сообщение Бибикин Иван » 09 янв 2014, 18:17

С ИК приборами надо соблюдать осторожность, особенно что касается размещения таких вблизи предметов и людей.
Локальный перегрев поверхностей - бич таких обогревателей. Современные модели уже начали снабжать датчиками обратного ИК излучения. Если тепло, возвращаемое обратно превышает критические значения, мощность автоматически уменьшается, либо обогреватель отключается совсем.
Мы переезжаем жить на необитаемый остров! С нами?! - http://www.neobitaemyi.ru/
Бибикин Иван

Сообщение Авдотья » 03 сен 2014, 09:49

Бибикин Иван писал(а):С ИК приборами надо соблюдать осторожность, особенно что касается размещения таких вблизи предметов и людей.
Локальный перегрев поверхностей - бич таких обогревателей. Современные модели уже начали снабжать датчиками обратного ИК излучения. Если тепло, возвращаемое обратно превышает критические значения, мощность автоматически уменьшается, либо обогреватель отключается совсем.

Вот это то, что мне надо. Я забочусь о своем здоровье, хожу в фитнес клуб, делаю утренние пробежки и дома у меня стоит тренажер. И за мебель свою дорогую тоже забочусь. Поэтому мне для полного счастья не хватает как раз ИК обогревателя с датчиками обратного ИК излучения и с автоматикой. Такие возможности! Это просто класс! Поэтому прошу вас подсказать мне конкретную модель такого чуда и я по своим каналам его из под земли достану. Муж хороший. Спасибо вам за внимание, Авдотья.
Авдотья

Сообщение Алекс » 09 сен 2015, 18:42

наведи себе на мозги и поскольку там ничего нет, то и вреда никакого не будет!
Алекс

Пред.

Вернуться в Инфракрасные обогреватели