Водонагреватель какой фирмы лучше выбрать?

Нагреватели воды для бытовых и промышленных нужд.

Сообщение Гость » 15 июн 2012, 12:29

Здравствуйте! Подскажите по нагревателям воды, по материалу конструкции понятно, а что по производителям? Какие из них лучше, какие хуже. Сейчас на рынке их столько уже накопилось, что не знаешь что же делать, какую фирму выбрать, производителей наверное уже миллион! Хелп!!!
Гость

Сообщение Сергей Н » 15 июн 2012, 12:31

Фирм действительно много, столько, что глаза разбегаются! Вот к примеру: Electrolux, OSO, Baxi Premier Plus, AEG STM и т.п. Здесь однозначного ответа дать нельзя, лучше выбрать по качеству, а не по типу нагревателя. И брать необходимо в магазинах или на специализированных рынках с гарантией и сертификатом, а так – производитель может быть любой.

Вот тоже обсуждалось, и пришли к выводу, что марка особой роли не играет topic268.html , но надо смотреть не только на марку, а и на другие параметры, в частности, на воду, фильтры и пр.
Самые экономичные газовые обогреватели + отзывы - http://www.optcentre.ru/topic/3185-otzy ... #entry4007
Сергей Н

Сообщение Алексей Н. » 18 июн 2012, 09:02

Сергей Н писал(а):И брать необходимо в магазинах или на специализированных рынках с гарантией и сертификатом, а так – производитель может быть любой.

Полностью согласен "с предыдущим выступающим". По моему мнению в водонагревателе нет ничего особо оригинального, многие копируют конструкции и это совсем неплохо. Главное из каких источников в магазин поступает товар, потому что лейбу пришпандорить можно любую. Обратите внимание до покупки на возможности гарантийного и послегарантийного обслуживания в своем населенном пункте или близ него, это может пригодиться в некоторых ситуациях. Если же покупать в случайных местах - все может быть...
Алексей Н.

Сообщение Бибикин Иван » 25 июл 2012, 11:54

В последнее время популярные модели на 50 и 80 литров корейских производителей, например NAVEN и Keher. Цена на такие водонагреватели приятно удивляет, вот к примеру знакомые купили на 80л всего за 4 000р, более того, гарантию дали аж на 7 лет! Я просто был в шоке! Вот думаю, себе что ли такой же купить. Действительно не дорого за такие деньги поиметь столько выгоды.
Мы переезжаем жить на необитаемый остров! С нами?! - http://www.neobitaemyi.ru/
Бибикин Иван

Сообщение Serg_i_K » 25 ноя 2012, 20:49

Никогда не знаешь, где соломку стелить. Купил я себе самому электроводонагреватель. Хороший вроде, Ferroli, у знакомого покупал, гарантия, скидка, все дела... Потом смотрю - счетчик останавливаться перестал. По термометру температура нагревателя за сутки упала на 15 градусов! Частичное вскрытие показало - теплоизоляции просто НЕТ! Отсутствует. Убытки продавец взял на себя, ему дороже выяснять, чем забыть эту историю. Но кроме меня, обращений не было. Значит вот так и платят люди бешеные деньги за электроэнергию? Или мне такой "счастливый билет" выпал, не знаю.
Строительные материалы, инструменты, полный набор, комплектация объектов, доставка - Лунинец, район,
тел. Velcom (029) 6484008, МТС (033) 6806008, Личное Сообщение.
Serg_i_K

Сообщение Аня » 13 июл 2013, 14:16

какой фирмы водонагреватель лучше всего купить для однокомнатной квартиры. горячей водой пользуемся немного, но надо, чтобы можно было набрать полную ванную теплой воды. хотим накопительный водонагреватель не меньше чем на 100 литров. какую фирму и какую модель посоветуете?
Аня

Сообщение Сергей Н » 15 июл 2013, 08:38

Аня писал(а):какой фирмы водонагреватель лучше всего купить для однокомнатной квартиры. горячей водой пользуемся немного, но надо, чтобы можно было набрать полную ванную теплой воды. хотим накопительный водонагреватель не меньше чем на 100 литров. какую фирму и какую модель посоветуете?

Здравствуйте, Анна!
Выбрать водонагреватель сегодня можно практически любой фирмы, они все неплохие, особенно когда есть гарантия на прибор.
Если ванну надо набирать, считайте ее емкость 200л, значит и нагреватель тоже должен быть емкостью не ниже данной. Мои родственники пользуются корейским прибором на 80л, жена говорит, что половину ванны набираешь, потом начинает течь холодная вода. Так что рекомендовал бы не менее 180 литров брать, а лучше больше 200 если такое дело у вас.
Самые экономичные газовые обогреватели + отзывы - http://www.optcentre.ru/topic/3185-otzy ... #entry4007
Сергей Н

Сообщение Rikota » 17 июл 2013, 12:58

Сергей Н писал(а): Если ванну надо набирать, считайте ее емкость 200л, значит и нагреватель тоже должен быть емкостью не ниже данной. Мои родственники пользуются корейским прибором на 80л, жена говорит, что половину ванны набираешь, потом начинает течь холодная вода. Так что рекомендовал бы не менее 180 литров брать, а лучше больше 200 если такое дело у вас.

Абсолютно дилетантский подход. Такой "расчёт" приведёт только к переразмеренности оборудования, а значит - ненужному увеличению стоимости и габаритов. И вот почему.
Объём ванны, действительно, 200 литров. Но для определения требуемого объёма воды необходимо вычесть объём погружённого в эту воду тела! Это, надо полагать, около 50-80 литров, в зависимости от габаритов этого самого тела. Кроме того, вода в ёмкости нагревателя находится с температурой 65 градусов, а для принятия ванны комфортная температура около 40 градусов, то есть учитываем разбавление минимум на одну треть (не буду утомлять присутствующих инженерными расчётами с учётом температуры исходной воды, это не принципиально).

Таким образом, получаем, что воды с температурой 65 градусов требуется никак не более 80 литров, с запасом можно взять 100-литровый бойлер, останется вода ещё и ополоснуться после ванны!
Rikota

Сообщение Бибикин Иван » 18 июл 2013, 09:45

Это все хорошо на словах, но у моих знакомых стоит бойлер 80-ник и когда они пол ванны набирают, вода уже бежит холодная.
Даже несмотря на то, что температуры комфортной воды для человека 40С, если надо будет постирать большое количество белья, там может быть уже не 40С. И объем погруженного тела здесь не придется учитывать, белье ведь небольшой объем занимает. Так что я бы рекомендовал все равно минимум 120л!
Мы переезжаем жить на необитаемый остров! С нами?! - http://www.neobitaemyi.ru/
Бибикин Иван

Сообщение Rikota » 18 июл 2013, 15:37

Бибикин Иван писал(а):Это все хорошо на словах, но у моих знакомых стоит бойлер 80-ник и когда они пол ванны набирают, вода уже бежит холодная.
если надо будет постирать большое количество белья, там может быть уже не 40С. И объем погруженного тела здесь не придется учитывать, белье ведь небольшой объем занимает. Так что я бы рекомендовал все равно минимум 120л!

Ну, во-первых, проблема может быть в конкретном бойлере, или в оборудовании конкретного производителя, так что обобщать, основываясь на опыте каких-то "знакомых" не совсем корректно.
Во-вторых, кто-то ещё стирает бельё в ванной?! :shock: Да ещё и в больших количествах?! :shock: А стиральные машины зачем-то выпускают?!
Давайте всё-таки принимать, что бойлер используют стандартно - помыться, без мега-стирок вручную!
Rikota

След.

Вернуться в Водонагреватели, бойлеры