Интересный способ экономии энергии!

Бытовые масляные обогреватели для дома - выбор, покупка, экслуатация

Сообщение Сантехник » 24 май 2014, 13:26

Бибикин Иван писал(а):Текут бачки на унитазах и никого не волнует это, так как это никак не сказывается на счете за потребление воды.

Вы типа экстрасенс?) У меня месяца 3 назад начал течь бак, старый советский после ремонта. Течет не сильно, можно сказать подкапывает только. Ремонтировать смысла не имеет, там все насквозь проржавело! Только полная замена, до которой никак пока не дойдут руки(

Сколько вообще может стоит самый просто пластиковый сливной бачок, чтобы хотя бы прослужил лет 5 без подтекания! Устал я уже с этой советской техникой!(
Да, большая редкость встретить в доме или квартире старые чугунные бачки. Сейчас очень распространены различные модели унитазов из фарфора или керамики. Но иногда встречаются и пластмассовые бачки.
Давно уже не встречаются такие пластмассовые бачки отечественного производства. Те бачки, которые мне приходилось менять, то просто относил их к мусорникам.
Но все равно и сейчас за рубежом выпускаются универсальные пластмассовые бачки стоимостью 1800 - 2500 рублей.

Изображение

Этот пластмассовый бачок сделан в Чехии. Цена 2450 р.
Если речь идет о нашем старом пластмассовом бачке, то можно просто "приобрести" в довольно сносном виде в местах утилизации пластмассы. Стоимость будет около 100, 200 рублей.
Сантехник

Сообщение Игорь_01 » 27 май 2014, 07:06

Если речь идет о нашем старом пластмассовом бачке, то можно просто "приобрести" в довольно сносном виде в местах утилизации пластмассы. Стоимость будет около 100, 200 рублей.

Это все верно, но к сожалению едва ли найдешься б/у бачок со 100% исправным оборудованием внутри! Старое мудрое правило - "хорошее вы выкинут" применимо везде и всегда!

А самое главное в сливном бачке - это механизм внутри него! Если тот не исправлен, подобрать новый и установить его точно практически не представляется возможным(
Сеть поставок климатического оборудования - http://www.optcentre.ru/topic/1842-nuzh ... ht/?p=2605 - http://www.optcentre.ru/
Игорь_01

Сообщение Бибикин Иван » 29 май 2014, 11:52

Да что вы тут развели!?

Лучше сразу ведь толчок заменить на новый и не париться! Там все будет исправно! И следующий 7-8 лет не надо будет думать относительно утечки воды через неплотности резиновой груши. По мне так нет ничего надежнее вот такого прибора! В нем внутри стоит гибкая трубка абсолютно плотная. Недопустима даже малейшая утечка! Плюс расход воды ниже, так как есть разгон воды!
Вложения
27003.jpg
Мы переезжаем жить на необитаемый остров! С нами?! - http://www.neobitaemyi.ru/
Бибикин Иван

Сообщение Анатолий » 29 май 2014, 13:40

Игорь_01 писал(а):...
А самое главное в сливном бачке - это механизм внутри него! Если тот не исправлен, подобрать новый и установить его точно практически не представляется возможным(

Игорь попал в точку... Именно от его работоспособности зависит нормальная жизнь в квартире.
Недавно у меня произошел такой курьезный случай с бачком в туалете. По случаю зашел к своей давней подруге, с которой не виделся более полгода...
Она пожаловалась, что уже два месяца не пользуется бачком и сливает водой из ведра. Я спросил, а сантехника вызывала???
Да, говорит, вызывала и уже второй раз заплатила ему "за ремонт" чуть ли не 1000 р.
Я посмотрел этот бачок... Там механика сделана на пластмассе. А пластмасса заедала и механизм клинило и он был неработоспособным.
Нахально снял "неисправность" путем легкого нажатия в правильном направлении. т. е. снял механику с мертвой точки, смазал маслом этот злосчастный узел и никаких звонков мне больше на эту тему не поступает!!!

Вот уж разные "поломки" бывают...
Анатолий

Сообщение Сергей Н » 30 май 2014, 11:50

Анатолий писал(а):
Игорь_01 писал(а):...

Игорь попал в точку... Именно от его работоспособности зависит нормальная жизнь в квартире.
Недавно у меня произошел такой курьезный случай с бачком в туалете. По случаю зашел к своей давней подруге, с которой не виделся более полгода...
Она пожаловалась, что уже два месяца не пользуется бачком и сливает водой из ведра. Я спросил, а сантехника вызывала???
Да, говорит, вызывала и уже второй раз заплатила ему "за ремонт" чуть ли не 1000 р.
Я посмотрел этот бачок... Там механика сделана на пластмассе. А пластмасса заедала и механизм клинило и он был неработоспособным.
Нахально снял "неисправность" путем легкого нажатия в правильном направлении. т. е. снял механику с мертвой точки, смазал маслом этот злосчастный узел и никаких звонков мне больше на эту тему не поступает!!!

Вот уж разные "поломки" бывают...

Пластик легко восстанавливаем. Заедает - смазал! Нарос железный налет - опустил в аккумуляторную кислоту - разъело, смыл - чисто! Пластик целый!

Да, ох уж эти женщины! И как они одни живут! Ни гвоздь в стену забить, ни унитаз починить, женская доля однако... Вот так послушаешь подобного рода истории и прикинешь каково одиноким женщинам в России.. да и не только в России!
Самые экономичные газовые обогреватели + отзывы - http://www.optcentre.ru/topic/3185-otzy ... #entry4007
Сергей Н

Сообщение Анатолий » 31 май 2014, 00:03

"Да, ох уж эти женщины! И как они одни живут! Ни гвоздь в стену забить, ни унитаз починить, женская доля однако... Вот так послушаешь подобного рода истории и прикинешь каково одиноким женщинам в России.. да и не только в России!"

Не согласен, что всех женщин можно грести под одну гребенку... Разные они, как и мужики, межу прочим, тоже...
Они и в горящую избу могут... и коня на скаку тоже... Разные они.

И случай у меня еще такой был... Подруга делала ремонт, а тоже зашел просто так... А женщинам всегда хочется чего-то нового, всегда хочется что-то менять... А тут решила поменять старый советский выключатель на новый турецкий и еще сделать модное включение шиворот навыворот: вверх клавиша отключение, а вниз включение. Мне такое не нравится и я как консерватор за то, что вверх включение, а вниз отключение...
Я посмотрел на этот старый советский выключатель, на эти огрызки проводов и... если честно побоялся браться за такую простую работу... Начнешь подсоединение делать, а там где-то внутри стенки обрыв будет... хлопот не оберешься...
В общем я отказался от установки нового выключателя.
Дело закончилось тем, что к ней зашла ее подруга и она ей во всех подробностях описала, что мол все мужики слабоки... и подруга, назло всем мужикам засучила рукава, раздолбала сама гнездо, подсоединила и замазала алебастром.
Вот такие женщины еще есть!!!
Анатолий

Сообщение Игорь_01 » 02 июн 2014, 11:29

вверх клавиша отключение, а вниз включение

У меня отец не хотел так делать, но у него как то само собой получилось!!)))))) Так и оставили, никому не хотелось переделывать.

У меня сложился негативный образ такого рода женщина надо сказать, просто по долгу службы приходилось иметь с ними дело! К такой не знаешь с какого боку подойти, скажешь что-нибудь не то и тут же о твою голову можно разбиться сковородка!

В прочем они тоже разные бывают. Есть вроде с виду большие и грубые, однако с тонкой внутренней душевной организацией. Таких можно часто видеть на стройках в качестве моляров! Лично мое мнение = на таких мир держится!
Вложения
ostashhuk_c.jpg
ostashhuk_c.jpg (44.2 Кб) Просмотров: 493
kombez.jpg
images (1).jpg
images (1).jpg (9.34 Кб) Просмотров: 493
Сеть поставок климатического оборудования - http://www.optcentre.ru/topic/1842-nuzh ... ht/?p=2605 - http://www.optcentre.ru/
Игорь_01

Сообщение Электрик » 02 июн 2014, 11:49

Игорь_01 писал(а): вверх клавиша отключение, а вниз включение

У меня отец не хотел так делать, но у него как то само собой получилось!!)))))) Так и оставили, никому не хотелось переделывать.

У меня сложился негативный образ такого рода женщина надо сказать, просто по долгу службы приходилось иметь с ними дело! К такой не знаешь с какого боку подойти, скажешь что-нибудь не то и тут же о твою голову можно разбиться сковородка!

В прочем они тоже разные бывают. Есть вроде с виду большие и грубые, однако с тонкой внутренней душевной организацией. Таких можно часто видеть на стройках в качестве моляров! Лично мое мнение = на таких мир держится!

Да, некоторые просят еще так делать специально как у вашего отца получилось случайно. Это мода в основном у женского пола. Что мне также еще не нравится, так это уровень размещения выключателей и розеток. В отношении розеток их нижнее размещение как то оправдано, много подключений различных девайсов происходит, но с нижним расположением выключателей категорически не согласен. Это хорошая игрушка для маленьких детей и получается. что в любой момент свет в комнате может потухнуть и наоборот. На меня это действует отрицательно. Потом сначала делают выключатели на низком уровне, а в ходе размещения мебели возникают трудности, так как мебель закрывает доступ к ним.
Электрик

Сообщение Игорь_01 » 02 июн 2014, 11:55

ДА, тут я с вами соглашусь пожалуй!

Нижнее размещение розеток почти всегда оправдано, а вот выключателей - нет. И те и другие хорошо устанавливать в коридорах и помещениях без мебели, либо с не частым пребыванием людей. А вот в спальнях нужно размещать выключатели там, где они наиболее удобны. Чтобы и дети доставали и спинки кровати не мешали при этом! В общем, тема размещения не такая простая как кажется!

Сейчас практически каждый выключатель приходится продумывать!
Игорь_01

Сообщение Анатолий » 04 июн 2014, 04:02

Игорь_01 писал(а):ДА, тут я с вами соглашусь пожалуй!

Нижнее размещение розеток почти всегда оправдано, а вот выключателей - нет. И те и другие хорошо устанавливать в коридорах и помещениях без мебели, либо с не частым пребыванием людей. А вот в спальнях нужно размещать выключатели там, где они наиболее удобны. Чтобы и дети доставали и спинки кровати не мешали при этом! В общем, тема размещения не такая простая как кажется!

Сейчас практически каждый выключатель приходится продумывать!

Немного не в теме, но тем не менее... Это жизнь... В свое время вопрос о "детях", а точнее о маленькой племяшке был и в мою бытность... Речь идет об кнопке дверного звонка... Естественно, что дверные звонки у входных дверей ставили довольно высоко...
А ребенок научился ходить и еще долго до звонка не дотянется... И я поставил вторую довольно на низком уровне кнопку для дверного звонка, которую подключил параллельно первой родной кнопке. Счастью ребенка не было предела... она теперь имела свою персональную кнопку!!!
Но дети быстро растут, а кнопки и память остаются надолго...
Анатолий

Пред.След.

Вернуться в Масляные обогреватели (радиаторы)