Как сделать отверстие в АСБ трубе?

Трубы для отопления, водоснабжения и канализации + фитинги.

Сообщение Гость » 15 май 2014, 14:07

Доброго здоровица! Нужно сделать отверстие в АСБ трубе армированной мелкосетчатой арматурой. Оно должно быть ровное, без сколов и выбоин, под стальную трубу, залитую ц/а раствором! Как произвести операцию? Какой инструмент нужен? Пойдет для дачи, в качестве накопительного резервуара дождевой воды.
Гость

Сообщение Гость » 15 май 2014, 21:31

Гость писал(а):Доброго здоровица! Нужно сделать отверстие в АСБ трубе армированной мелкосетчатой арматурой. Оно должно быть ровное, без сколов и выбоин, под стальную трубу, залитую ц/а раствором! Как произвести операцию? Какой инструмент нужен? Пойдет для дачи, в качестве накопительного резервуара дождевой воды.

Сколько сверлил я и трубы, и асбоцементные листы, то никаких вопросов не возникало. Практически и никаких трещин и сколов не наблюдал. Сверлил обычным сверлом по металлу. Обороты ставил на дрель малые. Сверлятся такие трубы очень легко и просто. А вот для стальной трубы рекомендую поставить резиновые прокладки с двух сторон и не мучиться с цементным раствором. Без дополнительных мер по монтажу ваша труба металлическая в том отверстии трубы просто так держаться не будет.
Гость

Сообщение Сергей Н » 16 май 2014, 13:45

Сверлил обычным сверлом по металлу.

Что то с трудом вериться что цементные трубы можно просверлить обычным сверлом по металлу, хотя вам конечно виднее.

Я бы попробовал эту тему коронкой по кирпичу взять, думаю должно получиться! Если же нет - есть такая хорошая тема, как алмазное сверление. Но думаю эта уже тема для другого раздела. Все таки АСБ трубы не настолько прочны!
Насчет прокладок - полностью согласен!
Вложения
index.jpg
index.jpg (64.33 Кб) Просмотров: 749
Самые экономичные газовые обогреватели + отзывы - http://www.optcentre.ru/topic/3185-otzy ... #entry4007
Сергей Н

Вернуться в Трубы и фитинги