Объясните, как газогенераторные котлы Курлыкова работают на обратке?

Форум для обсуждения любых вопросов по всем котлам кроме газовых, электрических и твердотопливных.

Сообщение Астарх » 13 июн 2014, 22:01

Использование в котлах различных видов масел, в то числе и отработанного очень сильно интересует меня, так как чистое сгорание масла позволяет получить очень много дешевого тепла. Сейчас друг мне сказал, что промышленность выпускает такие котлы Курлыкова, которые легко обеспечат мощность в 10 кВт тепла. Я давно хотел узнать о таких промышленных котлах. Могут ли они нагревать воду для отопления? И что вообще из себя представляют такие котлы? Объясните?
Астарх

Сообщение Астарх » 13 июн 2014, 22:21

Заметил неточность. Прошу меня извинить за мою неточность в моем вопросе. Котлы работают на масле на отработанном. Поэтому прошу уделить внимание новым котлам Курлыкова, которые работают на отработке, а не на обратке! Отработка это такое масло, которое уже никуда не годится кроме как его использовать в виде жидкого топлива в отопительных печах.
Астарх

Сообщение yrii.619@gmail.com » 15 дек 2014, 17:58

На отработанном масле.Реально более тридцати наименований котлов и печей способны к дооснащению.Котел в работе. http://youtu.be/s_wYbgBeVC0 как то так спасибо Юрий.Воронеж.

Тема поднималась пользователем Anonymous 15 дек 2014, 17:58.
yrii.619@gmail.com

Вернуться в Другие типы котлов