Выбор стабилизатора напряжения!

Техника, используемая в быту и на производстве.

Сообщение Антон » 17 дек 2015, 14:32

Насколько мне известно они надежные приборы выпускают. Хотя лично я с ними дела не имел, но у нескольких товарищей такие стабилизаторы имеются. Говорят, что не подводят и работают четко. А альтернатива всегда есть. При желании можно и подешевле найти, но качество будет конешн несколько сомнительным. В общем ищите специалиста, сами в этом деле не разберетесь.
Антон

Сообщение Фермер » 12 янв 2016, 16:48

Екатерина, ну трехфазные стабилизаторы от энергии обычно используются в цехах да на предприятиях, поэтому я сразу не стал его называть чтобы девушку не путать. Сразу скажу по однофазным. Смотрите, в зависимости от количества приборов, которые включаете в сеть. У них в паспорте написано какого они напряжения. Вот вы просуммируйте и потом выбирайте стабилизатор чтоб мощность была чуть повыше, процентов на 10%.
Фермер

Сообщение Екатерина » 13 янв 2016, 16:47

Фермер, спасибо большое. А считать нужно все вместе электроприборы, которые есть в доме или те которые я использую? Просто совсем разные данные получаются по мощности, и я не знаю, какой стабилизатор напряжения выбирать?
Екатерина

Сообщение Фермер » 14 янв 2016, 16:52

Екатерина, считать нужно сумму напряжения всех приборов которые у вас включены в розетку в конкретный момент. Если вы возьмете от этк Энергия стабилизатор напряжения впритык вашей средней мощности приборов, то придется что-то выключать. Так что советую брать процентов на 10 больше чтобы не пришлось жертвовать работой приборов в ответственный момент.
Фермер

Сообщение Екатерина » 15 янв 2016, 14:15

Фермер, посчитала. Вышло 4200 В. Это в среднем у меня на такое количество включено приборов. Получается мне нужно брать 4400 примерно? Ну самое близкое что я нашла это 5000 В. Думаю это не самая дорогая модель, на сайте энергия.рф к сожалению не нашла цены.
Екатерина

Сообщение Фермер » 18 янв 2016, 13:50

Екатерина, да. Модель Энергия АСН-5000 вам подойдет. У нее корпус полностью из металла, так что даже если случайно заденете не переживайте. Еще у нее система охлаждения, чтобы аппарат функционировал без перебоев. Если брать не ее все равно рассчитывайте на напряжение 5000 В.
Фермер

Сообщение Электрик Василий » 25 янв 2016, 17:15

Уважаемый, Фермер. Чего же это вы бедную девушку путаете? Да и сами видать запутались. Вот вы написали "рассчитывайте на напряжение 5000 В". Это что такое? Напряжение у нас дома у всех одно - 220 В. А чтобы правильно подобрать стабилизатор, нужно не вольты складывать, а ватты. В этом мощность приборов измеряется. Но этого мало. Мощность стабилизаторов рассчитывается в вольт-амперах, которые меньше ваттов примерно в 0,8 раза.
Электрик Василий

Сообщение Фермер » 26 янв 2016, 10:11

Уважаемый, Электрик Василий! Я девушке объясняю просто, на пальцах, чтобы не путать ее разными сложными словами. Зачем ей знать чем вольамперы от ваттов отличаются и что ватт обозначается буквами Вт, а вольты буквой В? Я же увидел, что она верные числа сложила, хотя и назвала их неправильно. Так зачем же в дебри лезть? Ей нужно выбрать стабилизаторы напряжения для дома, а не курс физики изучать.
Фермер

Сообщение Электрик Василий » 26 янв 2016, 17:26

Ай молодец! Упрощать-то нужно, но не до такой же степени!
Пусть даже Екатерина насчитала у себя дома действительно мощность в ваттах и сказала, что у нее вышло 4200. Вы ей для этого советуете взять АСН-5000. Только если мы 5000 вольт-ампер умножим на 0,8, то получится всего 4000 ватт. Уже не хватает. А ведь еще запас нужен, процентов на 20.
Советчик вы наш.
Электрик Василий

Сообщение Екатерина » 27 янв 2016, 11:41

Это что же получается, мне уже не брать АСН-5000? Нужно больше? Я уже было настроилась. Он и недорогой вроде. А следующая модель уже АСН-8000. Не многовато ли это будет?
Екатерина

Пред.След.

Вернуться в Все типы другой техники