Электрические водонагреватели с функцией отопительных систем.

Нагреватели воды для бытовых и промышленных нужд.

Сообщение Гость » 11 июл 2012, 14:28

Интересно, а такие бывают нагреватели с функцией отопления? У меня дома проектируется дополнительная система отопления, центральная не справляется с нагрузкой. Вот сейчас думаю что применить, просто электричество или на дополнительные радиаторы запустить еще виду с нагревателя.

Можно осуществить последнюю задумку?
Гость

Сообщение Сергей Н » 11 июл 2012, 14:30

Есть такие нагреватели, комбинированной системы. Они снабжают несколько точек водой, плюс заключают в себе функцию отопления, через них без труда запуститься любой радиатор, биметаллический или даже алюминиевый. Главное рассчитать все правильно по мощности и подаче, так то бойлер без труда дополнительно отопит квартиру.
Самые экономичные газовые обогреватели + отзывы - http://www.optcentre.ru/topic/3185-otzy ... #entry4007
Сергей Н

Сообщение Игорь_01 » 07 май 2013, 12:29

Иногда в конструкции бойлеров предусматриваются данные опции, питание отопительной системы квартиры. Но это бывает не всегда, смотрите когда покупаете. Не знаю, если у вас уж идет глобальный ремонт может быть лучше сделать отдельную систему отопления, в виде например теплого пола с ИК излучателями. Это гораздо проще и надежнее, чем система с теплоносителем.
Сеть поставок климатического оборудования - http://www.optcentre.ru/topic/1842-nuzh ... ht/?p=2605 - http://www.optcentre.ru/
Игорь_01

Сообщение Rikota » 19 ноя 2014, 06:28

Гость писал(а):Интересно, а такие бывают нагреватели с функцией отопления? У меня дома проектируется дополнительная система отопления, центральная не справляется с нагрузкой. Вот сейчас думаю что применить, просто электричество или на дополнительные радиаторы запустить еще виду с нагревателя.

Можно осуществить последнюю задумку?

Каким образом решается дополнительная система отопления? Это тёплый пол или настенные приборы?
Хотя в любом случае, намного удобнее сделать прямой нагрев от электричесвта - электрический тёплый пол или электрические настенные (напольные) конвекторы. Для чего здесь использовать промежуточный теплоноситель (воду) - вообще непонятно. Бестолковая заморочка, дополнительная арматура, насос - это возможные места утечек и поломок. В общем, проблемы налицо при неявности какой-либо выгоды.

Тема поднималась пользователем Anonymous 19 ноя 2014, 06:28.
Rikota

Вернуться в Водонагреватели, бойлеры