Солнечные водонагреватели из Китая, хочу поставить такой на даче.

Нагреватели воды для бытовых и промышленных нужд.

Сообщение Гость » 17 июл 2012, 16:15

Как выглядят солнечные нагреватели воды, использующие энергию Солнца для нагрева воды? Как они монтируются и как выглядят? Допускаеться самостоятельный монтаж таких узлов или лучше все-таки обращаться к специалистам с этими вопросами? Просто на даче плохая проводка, нагреватель поставить невозможно, остается использовать только силу Солнца.
Гость

Сообщение Сергей Н » 17 июл 2012, 16:16

Такие нагреватели представляют из себя бойлер-накопитель и концентратор солнечной энергии – аккумулятор. Вода циркулирует по системе и нагревается лучами на батарее, затем попадает в бак, потом снова подается на аккумулятор. В принципе сама система не сложна, только максимальная температура воды не высока и достигается она только в солнечные дни. А так нагреватель очень неплохой.

В любом случае воду хоть до 25 но греет стабильно, мыться можно.
Самые экономичные газовые обогреватели + отзывы - http://www.optcentre.ru/topic/3185-otzy ... #entry4007
Сергей Н

Сообщение Rikota » 07 июн 2013, 13:03

Если плохая проводка или напряжение совсем уж нестабильное, то могут быть проблемы с установкой при условии, что циркуляция принудительная, то есть требуется установка пусть и небольшого, но насоса.

На российском рынке предлагаются вакуумные солнечные водонагреватели "SunPower SH58-1.8-15", китайские.
Объём - 80 литров, в штатном режиме (при плюс 25 градусах) вода греется до +50 за 6-7 часов. Продавцы клянутся, что такое чудо работает при минус 25 градусах даже, но вдвое медленнее. Конструкцию не раскрывают особо, пишут про какой-то чудо-эфир в адсорберах, якобы поэтому так всё аффигенно!

Интересно бы проверить.

Вот и стоимость:
Sunpower SH58-1.8-15 (15 абсорберов) сотавляет 19 800,00 рублей
Sunpower SH58-1.8-24 (24 абсорбера) сотавляет 29 300,00 рублей

Прямо скажем, не совсем бюджетный вариант для дачи, проще бак купить плоский пластиковый за три копейки и поставить на крышу душа, получим классический дачный душ с бочкой.
Rikota

Сообщение Сергей Н » 13 июн 2013, 07:08

Это называется дачный душ зеленовка или типа того. Помню магазин на диване рекламировали его.
Интересно насчет этих солнечных приборов, не видел пока такие, которые работали бы при -25С. Да и кто будет дачей в такой мороз пользоваться. Традиционно душ предполагается иметь при плюсовой температуре. Но работает он очень просто, так какой то химический материал, типа гидросиликата, который на свету адсорбируется. Потом подается в водонагреватель и отдает запасенную энергию, все.
Самые экономичные газовые обогреватели + отзывы - http://www.optcentre.ru/topic/3185-otzy ... #entry4007
Сергей Н

Вернуться в Водонагреватели, бойлеры