Водонагреватели накопительные отечественные про срок службы.

Нагреватели воды для бытовых и промышленных нужд.

Сообщение Гость » 18 июл 2012, 13:26

Водогреи отечественные выпускаются у нас теперь везде, где только можно. Цена ни них не сказать, что не высока, но зато с зап. частями проблем никаких нет, в продаже всегда имеются ТЭНы, управляющее оборудовании и другие частоломающиеся примочки.

Говорят на некоторые корейские водонагреватели идет гарантия 7-10 лет, а вот какая гарантия на отечественные аналоги?
Гость

Сообщение Сергей Н » 18 июл 2012, 13:28

Ну, все зависит от технологии производства. Если бак керамический, керамический ТЭН и надежная система автоматики, то такая штука без проблем может прослужить и 15 лет. Но в отечественных водонагревателям вроде применяют старые нержавеющие баки и магниевые аноды до сих пор, так что сказать не могу про большой срок службы.

Лучше брать иностранный ИМХО.
Самые экономичные газовые обогреватели + отзывы - http://www.optcentre.ru/topic/3185-otzy ... #entry4007
Сергей Н

Сообщение Игорь_01 » 25 ноя 2012, 22:22

Сергей Н писал(а):Ну, все зависит от технологии производства. Если бак керамический, керамический ТЭН и надежная система автоматики, то такая штука без проблем может прослужить и 15 лет. Но в отечественных водонагревателям вроде применяют старые нержавеющие баки и магниевые аноды до сих пор, так что сказать не могу про большой срок службы.

Лучше брать иностранный ИМХО.

Насколько я знаю, керамические баки и нагреватели не применяют у нас в рашке. Не скажу, что отечественные нагреватели гомно, но и не скажу что они лучше, чем китайские. Главный плюс китайца конечно в дешевизне, но и качество у них тоже на хорошем уровне, если сделано на большом нормальном заводе. В общем, рекомендую Европейские или Корейские, не наши.
Сеть поставок климатического оборудования - http://www.optcentre.ru/topic/1842-nuzh ... ht/?p=2605 - http://www.optcentre.ru/
Игорь_01

Сообщение Сергей Н » 08 мар 2013, 12:11

Не все российские плохи. Но соотношение цена-качество конечно проигрывает, это связано с неналаженной технологией изготовления техники. Тут дело обстоит так же как и с Ладой Калиной. Бывают патриоты, которые ездят только на ладах и на волгах, но я явно не отношусь к таким. Мне важно качество и адекватная стоимость, чему не соответствует отечественная продукция. Не понимаю зачем еще нужны все эти наши заводы. Не умеешь работать - купи у китайца, он умнее, быстрее и честнее!
Самые экономичные газовые обогреватели + отзывы - http://www.optcentre.ru/topic/3185-otzy ... #entry4007
Сергей Н

Сообщение Rikota » 11 мар 2013, 21:54

Сергей Н писал(а):Мне важно качество и адекватная стоимость, чему не соответствует отечественная продукция. Не понимаю зачем еще нужны все эти наши заводы. Не умеешь работать - купи у китайца, он умнее, быстрее и честнее!

Китайская продукция тоже, знаете ли, не "мармелад в шоколаде", на такое ...овно нарваться можно! Основная проблема отечественной техники, конечно, качество.
Срок службы бойлера зависит от материала (понятно, что бак из "нержавейки" прослужит и 10 лет, и 15), а вот комфортность использования - от грамотной автоматики, а это, увы, у российской водогрейной техники не самое сильное место, через год-полтора начинает автоматика выходить из строя. У отца в доме чудо совеЦЦкой ещё техники исправно работало более 20 лет (вода достаточно мягкая, накипи не было), только кнопочка автоматического отключения по температуре была привязана обыкновенным бинтиком в положение "всегда включено"!
Rikota

Сообщение Сергей Н » 14 мар 2013, 20:13

Rikota писал(а):
Сергей Н писал(а):Мне важно качество и адекватная стоимость, чему не соответствует отечественная продукция. Не понимаю зачем еще нужны все эти наши заводы. Не умеешь работать - купи у китайца, он умнее, быстрее и честнее!

Китайская продукция тоже, знаете ли, не "мармелад в шоколаде", на такое ...овно нарваться можно! Основная проблема отечественной техники, конечно, качество.
Срок службы бойлера зависит от материала (понятно, что бак из "нержавейки" прослужит и 10 лет, и 15), а вот комфортность использования - от грамотной автоматики, а это, увы, у российской водогрейной техники не самое сильное место, через год-полтора начинает автоматика выходить из строя. У отца в доме чудо совеЦЦкой ещё техники исправно работало более 20 лет (вода достаточно мягкая, накипи не было), только кнопочка автоматического отключения по температуре была привязана обыкновенным бинтиком в положение "всегда включено"!

Все это так, однако по этому меня и беспокоит такая техника. Ее обычно "доводят" такие умельцы, либо сама по себе не имеет систем защиты. Эксплуатировать ее не просто неудобно, а порой даже опасно. А не ломается техника, так как имеет минимальное количество функций, по сути у нее только прочный корпус и прочная тяжелая электроника.
Сергей Н

Сообщение Rikota » 07 май 2013, 14:07

Срок службы ёмкостного водонагревателя зависит в основном и от материала бака, в котором нагревается вода.
Если сталь достаточной толщины хорошего качества, эмалевое покрытие не имеет сколов и трещин, то отработает такой аппарат весь свой паспортный срок службы при правильной эксплуатации и своевременной замене анода, лет 5-7. А уж если бачок из нержавеющей стали, то срок службы увеличится лет до 10-12, но следует учесть, что многие производители для водогреев с нержавеющими баками рекомендуют замену тэна раз в 2-3 года.

А гарантия на электрику у всех производителей, и наших, и "импортных", одинаковая - 1 год.
Rikota

Сообщение Сергей Нар » 25 июн 2014, 13:58

Сергей Н писал(а):Не понимаю зачем еще нужны все эти наши заводы. Не умеешь работать - купи у китайца, он умнее, быстрее и честнее!
Потому китайские и "лучше", что в нашей стране полно людей, мыслящих подобно Вам, уважаемый "Сергей Н".
Я купил российский водонагреватель ЗАО ПФ "Реал-Термо" лет 8-9 назад взамен итальянскому (уже и не помню, какому), который проработал четыре года и проржавел как консервная банка. За эти 4 года он выжрал кучу денег из семейного бюджета на замену ТЭНа, датчика и антикоррозийного стержня, который помог продлить агонию прибора на год-полтора, но так и не спасп его от ржавения.
Нынешний мой водогрей проработает еще лет 5 я думаю. А ТЭНы в нем приходтся менять раз в полтора-два года, наверное потому, что они тоже итальянского производства. Были бы россиские, служили бы по 5 лет, я думаю.
Я сам - не патриот, к сожалению. Езжу на иномарке потомучто уменя есть деньги на ее приобретение, слава Богу, и она явно лучше отечественной машины. Но я уверен, что когда-нибудь и русские машины будут не хуже иностранных.
Сергей Нар

Сообщение Серега » 25 июн 2014, 20:13

Сергей Нар писал(а):
Сергей Н писал(а):Не понимаю зачем еще нужны все эти наши заводы. Не умеешь работать - купи у китайца, он умнее, быстрее и честнее!
Потому китайские и "лучше", что в нашей стране полно людей, мыслящих подобно Вам, уважаемый "Сергей Н".
Я купил российский водонагреватель ЗАО ПФ "Реал-Термо" лет 8-9 назад взамен итальянскому (уже и не помню, какому), который проработал четыре года и проржавел как консервная банка. За эти 4 года он выжрал кучу денег из семейного бюджета на замену ТЭНа, датчика и антикоррозийного стержня, который помог продлить агонию прибора на год-полтора, но так и не спасп его от ржавения.
Нынешний мой водогрей проработает еще лет 5 я думаю. А ТЭНы в нем приходтся менять раз в полтора-два года, наверное потому, что они тоже итальянского производства. Были бы россиские, служили бы по 5 лет, я думаю.
Я сам - не патриот, к сожалению. Езжу на иномарке потомучто уменя есть деньги на ее приобретение, слава Богу, и она явно лучше отечественной машины. Но я уверен, что когда-нибудь и русские машины будут не хуже иностранных.
Тут вообще получается какая-то детективная история. Уважаемый Сергей Нар приобрел водонагреватель "Реал-Термо" , который якобы 9 лет уже находится в эксплуатации. Однако имеется инфа о том, что "С июня текущего года на рынок неожиданно стали поступать водонагреватели от совершенно другого производителя под знаком «РЕАЛ-ТЕРМО», который неэтично совпадает по названию с нашей действующей фирмой. При этом наклейка и бирки выполнены точно в таком же как у нас стилевом решении."

Изображение Это вид цельного безшовного бака из пищевого алюминия.

Невозможно понять из какого материала изготовлен бак. Имеется такое: Водонагреватели Реал
с бесшовным алюминиевым баком и "сухими" ТЭНами

Также можно встретить, что бак изготовляют из нержавейки.

Изображение

Как менять сухие ТЭНы непонятно. Может тут путаница и у меня. Помогите разобраться?
Серега

Сообщение Бибикин Иван » 26 июн 2014, 11:43

Как менять сухие ТЭНы непонятно. Может тут путаница и у меня. Помогите разобраться?

Предлагаю тему выделить в отдельное производство! Такого у нас еще не было раньше!
Сухие ТЭНы, это когда нагреватель находится снаружи бака и не контактирует с теплоносителем. Это очевидный плюс, ведь в этом случае не происходит коррозии.

В общем давайте в отдельную тему!
Мы переезжаем жить на необитаемый остров! С нами?! - http://www.neobitaemyi.ru/
Бибикин Иван

След.

Вернуться в Водонагреватели, бойлеры