Водонагреватель ariston platinum для много разборной точки.

Нагреватели воды для бытовых и промышленных нужд.

Сообщение Гость » 18 июл 2012, 13:28

Допускается ли установка водонагревателя Аристон в квартиру для подключения к нескольким водоразборным точкам, например на душ, ванную и на кухонную мойку? Насколько я знаю, водонагреватели Аристон очень неплохие, народ использует их по многу лет и не жалуется.

Вопрос в том, подключал ли кто-нибудь такие на несколько точек в квартире.
Гость

Сообщение Сергей Н » 18 июл 2012, 13:30

Лично я не подключал, но у меня есть знакомые, кто пользовался такими водогреями. Действительно Аристон фирма достойная, а ее оборудовании высокого качества.

Гарантия на него составляет не менее 5 лет. Насчет подключения к нескольким точкам, с этим нет проблем для любого бойлера, все накопительные нагреватели рассчитаны на это.
Самые экономичные газовые обогреватели + отзывы - http://www.optcentre.ru/topic/3185-otzy ... #entry4007
Сергей Н

Сообщение Бибикин Иван » 23 июл 2012, 11:21

Их не только можно подключать на несколько потребителей, но и рекомендуется это. Глупо устанавливать дорогой нагреватель воды и не пользоваться им например когда моешь посуду или руки, а ставить только в душ. По-моему это штатная установка нагревателя на ванну, мойку на кухне или еще куда. Стандартная операция.
Мы переезжаем жить на необитаемый остров! С нами?! - http://www.neobitaemyi.ru/
Бибикин Иван

Сообщение Rikota » 19 ноя 2014, 09:13

Установка одного водонагревателя на несколько точек водоразбора - стандартная практика. Учитывать следует два момента:
1. Достаточную для всех точек водоразбора мощность. Определиться с типом и количеством приборов, учесть одновременность их работы (в штатном режиме и в режиме "большое количество гостей", если такое случается ;) )
2. Достаточный напор. Определить наиболее удалённую точку разбора, посчитать потери напора по высоте и гидравлические потери. Как правило, при расположении точек разбора в разных частях дома, требуется установка насоса на циркуляционную (рециркуляционную) линию.

Тема поднималась пользователем Anonymous 19 ноя 2014, 09:13.
Rikota

Вернуться в Водонагреватели, бойлеры