Почему современные обогреватели эконом класса потребляют так много электричества?

ИК обогреватели для квартиры (дома), помещений - выбор, характеристики

Почему современные обогреватели эконом класса потребляют так много электричества?

Сообщение Бибикин Иван » 26 июн 2014, 13:00

Ка уж не может, Федор, учите физику 7-го класса. Тепловой насос не просто преобразует электрическую энергию в тепловую, он перегоняет тепло насосом. В этом случает его эффективность в 3-4 раза выше, чем прямое ее преобразование! Поэтому тепловые насос и имеют кпд больше чем 1!

Ваш кондиционер тоже относится к таким приборам, когда работает на отопление! Можете сделать замеры выхлопа и сами убедитесь!
Мы переезжаем жить на необитаемый остров! С нами?! - http://www.neobitaemyi.ru/
Бибикин Иван

Сообщение Федор » 26 июн 2014, 18:36

Бибикин Иван писал(а):Ка уж не может, Федор, учите физику 7-го класса. Тепловой насос не просто преобразует электрическую энергию в тепловую, он перегоняет тепло насосом. В этом случает его эффективность в 3-4 раза выше, чем прямое ее преобразование! Поэтому тепловые насос и имеют кпд больше чем 1!

Ваш кондиционер тоже относится к таким приборам, когда работает на отопление! Можете сделать замеры выхлопа и сами убедитесь!

Иван! Не позорьтесь! Сказали "А", скажите и "Б"! Укажите конкретную страницу в учебнике физики, например, Учебник автора А.В.Пёрышкин "Физика 7 класс" где написана такая галиматья, которую вы приписываете учебнику физики 7-го класса? Я внимательно еще раз проштудировал этот учебник от корки до корки, но ничего близкого не нашел! Так что тень на плетень наводите безответственно.
Это показывает, что вы далеко не понимаете не только суть КПД, но и недостаточно полное имеете представление о работе широко распространенного устройства, как кондиционер!
Приходится еще раз повторить, что абсурд - он и в Москве такой же абсурд! Большое заблуждение некоторых знатоков в области кондиционирования заключается в том, что они приписывают тепловому насосу КПД близкое к 400% и даже более. Это несусветная глупость! Вместо голословного заявления с ссылкой на учебник, прошу вас дословно процитировать ваше утверждение из учебника физики? Буду признателен.
Федор

Сообщение Сергей Н » 27 июн 2014, 11:15

Федор, вы не правы!
Я не могу точно сегодня найти раздел, посвященный тепловым насосам, у меня просто нет на это времени. Однако скажу, что тепловой насос таки имеет КПД значительно выше 100% И никакого вечного двигателя здесь нет! Все дело в преобразовании энергии!

Это не просто тупая выработка тепла ТЭНом, а это перекачка тепла насосом. Преобразовать его в электричество обратно с таким же КПД естественно уже не получится. Оно едва ли достигнет 40%!
Самые экономичные газовые обогреватели + отзывы - http://www.optcentre.ru/topic/3185-otzy ... #entry4007
Сергей Н

Сообщение Федор » 28 июн 2014, 22:14

Сергей Н писал(а):Федор, вы не правы!
Я не могу точно сегодня найти раздел, посвященный тепловым насосам, у меня просто нет на это времени. Однако скажу, что тепловой насос таки имеет КПД значительно выше 100% И никакого вечного двигателя здесь нет! Все дело в преобразовании энергии!

Это не просто тупая выработка тепла ТЭНом, а это перекачка тепла насосом. Преобразовать его в электричество обратно с таким же КПД естественно уже не получится. Оно едва ли достигнет 40%!

Батюшки! Да вы что сговорились?
Прям анекдот от Аркадия Райкина. (А в 3 квартире самогонщик живет! Ни разу не видел, чтобы за водкой бегал! Вы тоже не видели? Тут и проверять нечего - самогонщик живет!) Вы же не можете найти раздел? Ищите! Вы же на эту тему, по этому разделу тепловых насосов и пишите. Ну как же так? И то, что у вас нет просто на это времени работает против вас - причем тут ваше время? Нет времени так не пишите того чего не знаете! Не забивайте себе голову тепловыми насосами, а просто внимательно вспомните что же такое КПД.
Кроме того, у Ивана Бибикина под рукой имеется учебник физики за 7 класс, на который он ссылается и он уж точно еще раз потратит 5 минут, чтобы торжественно доказать уже свое и ваше мнение о КПД теплового насоса большего 100%!
Может я и не прав? Уже сомневаюсь. Ждем Ивана!
Федор

Сообщение Федор » 03 июл 2014, 09:51

Федор писал(а):
Бибикин Иван писал(а):Ка уж не может, Федор, учите физику 7-го класса.

Иван! Не позорьтесь! Сказали "А", скажите и "Б"! Укажите конкретную страницу в учебнике физики, например, Учебник автора А.В.Пёрышкин "Физика 7 класс" где написана такая галиматья, которую вы приписываете учебнику физики 7-го класса?

Напоминаю,что речь идет о КПД теплового насоса.

Федор писал(а):

Нет времени так не пишите того чего не знаете! Не забивайте себе голову тепловыми насосами, а просто внимательно вспомните что же такое КПД.
Кроме того, у Ивана Бибикина под рукой имеется учебник физики за 7 класс, на который он ссылается и он уж точно еще раз потратит 5 минут, чтобы торжественно доказать уже свое и ваше мнение о КПД теплового насоса большего 100%!
Ждем Ивана!

Пока Ивана не дождались! В как все классно начиналось!
Жду ваших обоснованных мнений на счет КПД большего 100%.
Федор

Сообщение Гость » 03 сен 2014, 09:49

Федор писал(а):
Федор писал(а):
Бибикин Иван писал(а):Ка уж не может, Федор, учите физику 7-го класса.

Иван! Не позорьтесь! Сказали "А", скажите и "Б"! Укажите конкретную страницу в учебнике физики, например, Учебник автора А.В.Пёрышкин "Физика 7 класс" где написана такая галиматья, которую вы приписываете учебнику физики 7-го класса?

Напоминаю,что речь идет о КПД теплового насоса.

Федор писал(а):

Нет времени так не пишите того чего не знаете! Не забивайте себе голову тепловыми насосами, а просто внимательно вспомните что же такое КПД.
Ждем Ивана!

Пока Ивана не дождались! В как все классно начиналось!
Жду ваших обоснованных мнений на счет КПД большего 100%.
Что же на самом де происходит с КПД теплового насоса? Если это кондиционер, то КПД больше 100%? Неясно за счет чего? Если КПД на самом деле больше 100%, то почему об этом умалчивает наука? Почему только тут и поднят на поверхность обсуждения этот вопрос? Может есть смысл сделать заявление в Академию наук о такой возможности трансформировать 1 кВт электричества в 6 кВт и тогда резко снизится нагрузка на электростанции. А если дальше пойти, то и в автомобилестроении тоже можно резко повысить мощность машин. Вот это и скрыто от простого обывателя, типа меня. Объясните суть.

Тема поднималась пользователем Anonymous 03 сен 2014, 09:49.
Гость

Пред.

Вернуться в Инфракрасные обогреватели