Котел demrad не работает гвс, что в первую очередь нужно смотреть.

Монтаж, установка, эксплуатация всех видов газовых котлов.

Сообщение Гость » 02 авг 2012, 13:40

Народ, мы курим, не понимаем в чем проблема. Есть котел demrad, у него перестала работать система подачи горячей воды, с отоплением все хорошо, но воду не гонит. Когда включаешь, первый момент вода идет, потом она становится холоднее и холоднее, по ходу он просто отключает нагрев, хз в чем причина.

Вроде все детали чистые, все как надо и все равно не работает.
Гость

Сообщение Сергей Н » 02 авг 2012, 13:44

Это частая проблема не только котлов demrad, но и многих других. ИМХО экспериментальным путем получены данные о том, что если по паспорту минимальный проток горячей воды 2.5л/мин, то фактически датчик отключения горелки срабатывает на 4л/мин. Короче говоря, чем слабее напор воды, тем более вероятно отключение котла.

Это датчик перегрева глючит либо плата его управления еще может быть.
Самые экономичные газовые обогреватели + отзывы - http://www.optcentre.ru/topic/3185-otzy ... #entry4007
Сергей Н

Сообщение Игорь_01 » 03 авг 2012, 12:17

Если дело всетаки в плате управления, то труба дело. Лучше наверное в этом случае не парится и поставить новый котел. Просто ее и без того дорогая замена вообще не гарантирует последующей корректной работы отопительного оборудования. Небольшой скачек, перегрев, слабый блок питания - может быть все что угодно и сразу диагноз не поставить.

Народ сколько не трудился, пока по хорошему эту проблему не решил.
Сеть поставок климатического оборудования - http://www.optcentre.ru/topic/1842-nuzh ... ht/?p=2605 - http://www.optcentre.ru/
Игорь_01

Сообщение Serg_i_K » 03 авг 2012, 15:18

Проверьте присутствие заводского фильтра на входе холодной воды. Напоминает пластмассовый картридж, который так часто засоряется в кухонных кранах. При первом пуске котла из труб поднимается вся муть и напор воды падает пости до нуля. При монтаже в большинстве случаев эта деталька просто выбрасывается, вместо нее на входе в котел ставится латунный фильтр грубой очистки. Вторая причина - засорение реле протока. Вещь непредсказуемая, может забиться и сразу после запуска.
Строительные материалы, инструменты, полный набор, комплектация объектов, доставка - Лунинец, район,
тел. Velcom (029) 6484008, МТС (033) 6806008, Личное Сообщение.
Serg_i_K

Сообщение Петриот » 22 фев 2013, 22:27

Всем привет. Если кому-то помогу буду рад. ГВС долго не пользовался, сначала пришлось чистить турбину на протоке воды ,разбирал раза три никак не запускалась ,потом брызнул на фторопластовые втулки ВД 40 и все заработало ,через два месяца опять отказ, но теперь при включении воды включалась турбина вытяжки газа а газ не включался .
На форуме нашел предположение, что подклинивает трехходовый клапан и его нужно слегка простучать. Я включил горячую воду и через пять секунд зарядил котлу в правый борт .Котел включился! Теперь хочу найти как прочистить трехходовый кран и как в дальнейшем не допускать этого.
Петриот

Сообщение Сергей Н » 26 фев 2013, 10:30

Петриот писал(а):Всем привет. Если кому-то помогу буду рад. ГВС долго не пользовался, сначала пришлось чистить турбину на протоке воды ,разбирал раза три никак не запускалась ,потом брызнул на фторопластовые втулки ВД 40 и все заработало ,через два месяца опять отказ, но теперь при включении воды включалась турбина вытяжки газа а газ не включался .
На форуме нашел предположение, что подклинивает трехходовый клапан и его нужно слегка простучать. Я включил горячую воду и через пять секунд зарядил котлу в правый борт .Котел включился! Теперь хочу найти как прочистить трехходовый кран и как в дальнейшем не допускать этого.

Улыбнуло. Ремонт по-русски!
Я сам эти клапаны не чистил, но народ говорит, что если он один раз залип когда летом отопление было отключено - значит такое будет наблюдаться и в дальнейшем. Лечится полной заменой клапана на качественный и периодическим включением летом. Чистить его говорят геморрой тот еще и эту процедуру придется делать часто в дальнейшем
Самые экономичные газовые обогреватели + отзывы - http://www.optcentre.ru/topic/3185-otzy ... #entry4007
Сергей Н

Сообщение Павел » 09 мар 2013, 19:27

Добрый вечер

У меня не работает котел, отключается из за перегрева
При включении набирает температуру и отключается
Что мне с ним делать
Помогите
Павел

Сообщение Сергей Н » 11 мар 2013, 12:48

Павел писал(а):Добрый вечер

У меня не работает котел, отключается из за перегрева
При включении набирает температуру и отключается
Что мне с ним делать
Помогите

Говорят проблема обозначает себя когда турбина начинает неправильно работать. Выход такой- снять ее, скрутив клапан и промыть хорошо. После этой процедуры такое котлы снова начинают работать как надо.

Если не поможет, еще бывает такое. На них написано - минимальная подача воды 2.5л/мин, реально же начинает работать, начиная с 4л/мин.
Сергей Н

Сообщение Rikota » 24 апр 2013, 09:49

В первую очередь надо смотреть ИНСТРУКЦИЮ по эксплуатации, там в конце обычно есть "стандартные", то есть наиболее распространённые неполадки и "как с этим бороться". В основном рекомендации, конечно, типа "обратитесь в сервисный центр", но это логично, правильно, а главное - наиболее безопасно.
Если оборудование недавно установлено, хорошо бы заглянуть в гарантийный талон, чтобы ещё раз убедиться, что попытки самостоятельного ремонта - прямой путь к снятию с гарантии. Здесь же обычно указаны адреса ближайших мастерских и сервисных центров для данного вида оборудования.
Rikota

Сообщение Гость » 31 мар 2014, 12:01

А у нас проблема контур отопления работает без проблем, а вот когда включаешь горячую воду то давление на манометре сразу начинает расти до предельного красного сектора, котел уходит в аварию и давление на манометре восстанавливается. Чудеса!!! Помогите кто знает в чем причина???
Гость

След.

Вернуться в Газовые котлы и горелки