Котел бакси, похоже на неисправность в плате управления.

Монтаж, установка, эксплуатация всех видов газовых котлов.

Сообщение Валентин Петрович » 07 авг 2012, 12:42

Где то год назад поставили котел БАКСИ. Он сначала работал очень хорошо, нареканий не было и как водится, только вышел гарантийный срок службы, как тут же начал безбожно глючить. Суть в том, когда включаешь на подачу горячей воды, сначала он греет где то до 75С, затем просто отключается и загорается индикатор 35С. Все, котел завис(.

В чем проблема может быть?
Валентин Петрович

Сообщение Сергей Н » 07 авг 2012, 12:44

Валентин Петрович, это скорее всего плата управления. Такое часто бывает с котлами, независимо от моделей и мощностей. Не знаю почему до сих пор производитель не устранил эти проблемы еще на стадии сборки своей продукции. Наверное выгодно, когда люди покупают новые котлы или ремонтируют старые. Плату заменить скорее всего не удастся. А если и да, то нет никакой гарантии, что она снова не полетит как та(.
Самые экономичные газовые обогреватели + отзывы - http://www.optcentre.ru/topic/3185-otzy ... #entry4007
Сергей Н

Сообщение Serg_i_K » 07 авг 2012, 13:35

Вызывайте специалиста, желательно с дипломом Baxi. Возможных неисправностей несколько, и плата управления - наиболее вероятная. Естественно, сейчас котлы делают с минимальным запасом прочности, как и многие другие товары (бытовую технику, например). Одна из основных статей дохода производителя - продажа запчастей на постгарантийную технику. Эх, было раньше время - котлы Bosch начала 90-х до сих пор работают...
Строительные материалы, инструменты, полный набор, комплектация объектов, доставка - Лунинец, район,
тел. Velcom (029) 6484008, МТС (033) 6806008, Личное Сообщение.
Serg_i_K

Сообщение леха » 24 апр 2014, 18:31

помогите найти причину котел baxi 24 постоянно падает давление в системе выдает ошибку Е10 когда работает ГВС?
леха

Сообщение Сантехник » 25 апр 2014, 00:34

леха писал(а):помогите найти причину котел baxi 24 постоянно падает давление в системе выдает ошибку Е10 когда работает ГВС?

Что тут думать? Ошибка сама за себя говорит, что водичка из системы тю-тю. А это может быть по очень многим причинам. И обычно самая простая и элементарная бывает основной. Поэтому, а в моей практике встречались именно такие случаи, когда из-за чепухи приходилось таращится через всю Москву. Самый простой способ избавиться от ошибки Е10 это долить воду в систему. Это только для начала. Может поможет. Буду рад.
Сантехник

Сообщение Игорь_01 » 25 апр 2014, 12:13

Сантехник писал(а):
леха писал(а):помогите найти причину котел baxi 24 постоянно падает давление в системе выдает ошибку Е10 когда работает ГВС?

Что тут думать? Ошибка сама за себя говорит, что водичка из системы тю-тю. А это может быть по очень многим причинам. И обычно самая простая и элементарная бывает основной. Поэтому, а в моей практике встречались именно такие случаи, когда из-за чепухи приходилось таращится через всю Москву. Самый простой способ избавиться от ошибки Е10 это долить воду в систему. Это только для начала. Может поможет. Буду рад.

Спс за совет, нашему форуму просто необходимы такие люди, как вы!
Как то я работал в сервисном центре по ремонту электронного оборудования. Время от времени к нам приходили девушки-клиентки или молодые студенты, у них не включались плейера, не работали кнопки. Клали мне на стол, я осматривал, нажимал кнопку ХОЛД, и кнопки начинали работать! По базе аппарат проходил как пропаечный) +80руб).
Сеть поставок климатического оборудования - http://www.optcentre.ru/topic/1842-nuzh ... ht/?p=2605 - http://www.optcentre.ru/
Игорь_01

Сообщение Сантехник » 26 апр 2014, 11:18

Игорь_01 писал(а):
Сантехник писал(а):

Спс за совет, нашему форуму просто необходимы такие люди, как вы!
Как то я работал в сервисном центре по ремонту электронного оборудования. Время от времени к нам приходили девушки-клиентки или молодые студенты, у них не включались плейера, не работали кнопки. Клали мне на стол, я осматривал, нажимал кнопку ХОЛД, и кнопки начинали работать! По базе аппарат проходил как пропаечный) +80руб).
Да в основном паникуют женщины. И разные мужчины есть тоже. Однако самим ремонтировать газовые приборы не рекомендую, так как тут не только подвод воды, но и сочетание вода + газ. А последнее чревато последствиями.
У нас в сервисе мы работаем по вызовам, график которых составляет диспетчер. И бывает, что из-за мелочей приходится повторно выезжать на один и тот же адрес. Ой, а вы у нас уже были. Был говорю, но вызовов много. Чепуху мог бы и бесплатно сделать, но за вызов все равно надо платить.
Сантехник

Сообщение Бибикин Иван » 28 апр 2014, 10:24

но за вызов все равно надо платить.
Сегодня в мире вообще наблюдается тенденция когда человек не разбирается ни в каких областях жизни, кроме той, в которой работает. да и то не всегда. Конечно это простительно женщинам, однако без знаний даже невозможно выбрать качественный товар в магазине, не говоря уже о его настройках. Вот и можно обогащаться тем, кто шарит в сеих делах.
Мы переезжаем жить на необитаемый остров! С нами?! - http://www.neobitaemyi.ru/
Бибикин Иван

Сообщение Юра » 19 ноя 2014, 09:43

Бибикин Иван писал(а):но за вызов все равно надо платить.
Сегодня в мире вообще наблюдается тенденция когда человек не разбирается ни в каких областях жизни, кроме той, в которой работает. да и то не всегда. Конечно это простительно женщинам, однако без знаний даже невозможно выбрать качественный товар в магазине, не говоря уже о его настройках. Вот и можно обогащаться тем, кто шарит в сеих делах.

Поэтому я обращаюсь к своим друзьям, чтобы не просто на шару пойти в сервисный центр, где тебе потом лапшу навешают так, что малым не покажется. Отец мне рассказывал, что когда-то часы наручные были не очень хорошие и приходилось их ремонтировать. Мастерских по ремонту часов было множество, почти на каждом углу. Отец обошел штук 6 мастерских и всюду цены на ремонт были разные от 1 рубля до 6 рублей. Отец остановился там, где старый часовщик выполнил починку за 15 копеек. Тогда были старые деньги образца 1961 года. Поэтому лучше по знакомству обращаться, меньше риска.

Тема поднималась пользователем Anonymous 19 ноя 2014, 09:43.
Юра

Вернуться в Газовые котлы и горелки