Самые экономичные электрические котлы для отопления частного дома

Все типы электрических котлов для дома: вопросы выбора, покупки, эксплуатации, ремонта.

Сообщение Ирина » 11 дек 2012, 23:36

Помогите!
Как в отопляемом 17-ти этажном доме, дополнительно обогреть коинату? Может какие-то котлы на трубы знаете? Радиатор уже загорелся, боюсь! Напишите, пожалуйста:iplusa79@mail.ru
Ирина

Сообщение Эмма » 12 дек 2012, 00:05

Ребята, помогите!
Как в современном 17-ти этажном доме обогреть комнату через отопление? Радиатор уже загорелся, боюсь. Конвекторы, нагреватели на стены и потолок не проходят.
Два года назад видела рекламу электрокотла, который подсоединяется в комнате к трубе отопления, с малой затратой электричества.
Может кто-то знает? Видел? Напишите, пожалуйста:iplusa79@mail.ru
Эмма

Сообщение Сергей Н » 19 дек 2012, 15:47

Эмма писал(а):Ребята, помогите!
Как в современном 17-ти этажном доме обогреть комнату через отопление? Радиатор уже загорелся, боюсь. Конвекторы, нагреватели на стены и потолок не проходят.
Два года назад видела рекламу электрокотла, который подсоединяется в комнате к трубе отопления, с малой затратой электричества.
Может кто-то знает? Видел? Напишите, пожалуйста:iplusa79@mail.ru

Что значит, радиатор уже загорелся? Это какой радиатор, электрический?
Почему электрическое дополнительное отопление не подходит? Обычно так и делается, в случае нехватки основного - в работу включается как раз ИК отопление или т.п.
Если вы все таки хотите поставить в обычную трубу дополнительный котел, это чревато проблемами. Кроме того, в этом случае отдача от вашего котла будет ниже, чем если контур вести с нуля.
Честно говоря я даже не слышал про такие.
Самые экономичные газовые обогреватели + отзывы - http://www.optcentre.ru/topic/3185-otzy ... #entry4007
Сергей Н

Сообщение Rikota » 30 апр 2013, 07:36

Эмма писал(а):Как в современном 17-ти этажном доме обогреть комнату через отопление? Радиатор уже загорелся, боюсь. Конвекторы, нагреватели на стены и потолок не проходят.

Ответ простой: НИКАК! Никаких "котлов на трубу" к системе многоквартирного дома присоединять вы не имеете права. Система отопления является ОБЩИМ имуществом собственников, никаких конструктивных изменений (а установка дополнительного источника нагрева является конструктивным изменением) вы не имеете права. За такое нарушение вас могут привлечь к административной ответственности (штрафу) и обязать восстановить систему в проектном виде.

Конвекторы не подходят - сидите и мёрзните. :evil: Приоритеты расставьте, что для вас важнее - тепло или эстетика, отсюда и решатся все проблемы.
Rikota

Сообщение Игорь_01 » 17 май 2013, 14:20

Не так плохо, как говорит Рикота. Я бы просто добавил секций батарей столько, сколько надо и никаких доп. котлов. Считайте надо вам оно греть своим электричеством весь дом?
Просто летом снимите батарею и поставьте на ее место более мощную, например биметаллическую, секций 12-16. Думаю этого хватит на всю комнату. А то, что вы добавили мощности теплосети ничего не скажут, все так делают. Топить надо лучше!
Сеть поставок климатического оборудования - http://www.optcentre.ru/topic/1842-nuzh ... ht/?p=2605 - http://www.optcentre.ru/
Игорь_01

Сообщение Сергей Н » 10 июн 2013, 10:38

Нет, все эти дополнительные котлы с водой для квартиры - однозначно большой гемор. Во-первых, согласовывать их надо, потом врезать в трубы отопления, которые непонятно как работают и кто их топит и как. Часть тепла так или иначе будет уходить обратно в трубу, не передавшись комнатам. Короче дело ваше, но я бы просто добавил секций летом, а если и этого было бы не достаточно - установил простые коврики-нагреватели домой.
Самые экономичные газовые обогреватели + отзывы - http://www.optcentre.ru/topic/3185-otzy ... #entry4007
Сергей Н

Сообщение Игорь_01 » 11 июн 2013, 08:24

Да, дело хлопотное. Думаю оно не окупит затрат на все эти дела, даже не смотря на экономию на отдельных трубах и батареях. Вообще если честно я не знаю зачем придумали котлы на электричестве, однозначно же не выгодно. Топить электричеством в чистом виде, это все равно что жечь деньги. Топить надо топливом, а электричество опционально - так коврик постелить там, где прохладно, чтобы угол не промерзал - вот это максимум
Сеть поставок климатического оборудования - http://www.optcentre.ru/topic/1842-nuzh ... ht/?p=2605 - http://www.optcentre.ru/
Игорь_01

Сообщение Анатолий » 16 июн 2013, 11:25

Игорь_01 писал(а):Да, дело хлопотное. Думаю оно не окупит затрат на все эти дела, даже не смотря на экономию на отдельных трубах и батареях. Вообще если честно я не знаю зачем придумали котлы на электричестве, однозначно же не выгодно. Топить электричеством в чистом виде, это все равно что жечь деньги. Топить надо топливом, а электричество опционально - так коврик постелить там, где прохладно, чтобы угол не промерзал - вот это максимум

Конечно, газ самое милое дело и об этом не раз говорила Рикота! И она права, поэтому никто и не спорит. А вот попробуйте в 17-этажном доме свою квартиру отключить от центрального отопления... Не получится сразу... Во-первых, компания, предоставляющая "качественное" тепло будет в убытке, а они этого не допустят и начнется волокита, что мол по СНиПу нарушается температурный режим дома, который грозит аварией...
А на самом деле есть автономные газовые конвекторы, которые устанавливают согласно предварительному плану разводки газового трубопровода и места монтажа самого конвектора со всеми коаксиальными трубами...
По-видимому, в тех случаях, когда существуют проблемы, зачастую связанные с периодическим и нерегулярным использованием дешевого твердого топлива, то выручают дорогие в затратном варианте электрические котлы...
Это с одной стороны...
Но с другой, если бы они не нашли своих покупателей, то их производство просто остановилось само по себе...
Значит, есть определенный контингент людей, которому, по их представлениям о жизни, использование электрического котла оправдано...
Анатолий

Сообщение Сергей Н » 01 июл 2013, 06:12

Ну не знаю, это наверное только как крайняя мера - если устанавливать дополнительный котел в контур уже существующего отопления, чтобы сэкономить на конверторах. Кроме того можно электричество использовать как дополнительное пиковое отопление. Других обоснованных типов я не вижу. Интересно, а бывают ли котлы электрические, которые работают как тепловой насос?
Сергей Н

Сообщение Интерес » 13 июл 2013, 14:40

Прочитал всю тему, но так и не увидел, какие экономичные электрокотлы для отопления частного дома. Подскажите, пожалуйста по выбору электрокотла для частного дома площадь 75 метров, из газобетона, в Одесской области.
Интерес

Пред.След.

Вернуться в Электрические котлы