Нужна схема обвязки газового котла Viessmann

Монтаж, установка, эксплуатация всех видов газовых котлов.

Сообщение Владимир » 08 авг 2012, 19:09

Сейчас мне устанавливают газовый котел Viessmann Vitigas 100-F на 42 киловатта. Но что-то как-то слишком просто обвязка смотрится. Выложите, пожалуйста приблизительную схему обвязки такого котла, сравнить хочу.
Владимир

Сообщение Serg_i_K » 08 авг 2012, 22:06

Среднестатистическая схема обвязки напольного Виссмана выглядит примерно так. В зависимости от наличия компонентов, можете исключить погодозависимую систему автоматики, контур теплого пола, контур отопления, насосную станцию. Все остальные элементы исключать нежелательно, они оказывают решающее влияние на функционирование и безопасность системы. Если возникают какие-то конкретные вопросы по схеме, задавайте.
Вложения
Text.jpg
Text.jpg (41.83 Кб) Просмотров: 6842
Shema.jpg
Shema.jpg (101.97 Кб) Просмотров: 6842
Строительные материалы, инструменты, полный набор, комплектация объектов, доставка - Лунинец, район,
тел. Velcom (029) 6484008, МТС (033) 6806008, Личное Сообщение.
Serg_i_K

Сообщение Гость » 11 авг 2012, 23:55

А почему в вашей схеме насос установлен на подаче? Вроде как я слышал, что на обратке ставить надо.
Гость

Сообщение Serg_i_K » 12 авг 2012, 01:17

Гость писал(а):А почему в вашей схеме насос установлен на подаче? Вроде как я слышал, что на обратке ставить надо.

Есть такая точка зрения. И относится она к водогрейным котлам, у которых температура подачи превышает допустимую температуру насоса (для большинства циркуляционных насосов это 110 градусов). В бытовых котлах также стараются ставить насосы на обратке, но особого значения это уже не имеет. Работают они одинаково как на подаче, так и на обратке. А при установке насоса на котлы, проработавшие несколько лет, иногда и возможности нет поставить на обратку, только на подачу.
Строительные материалы, инструменты, полный набор, комплектация объектов, доставка - Лунинец, район,
тел. Velcom (029) 6484008, МТС (033) 6806008, Личное Сообщение.
Serg_i_K

Вернуться в Газовые котлы и горелки