Насколько опасны самодельные котлы?

Форум для обсуждения любых вопросов по всем котлам кроме газовых, электрических и твердотопливных.

Сообщение Игорь » 01 июн 2014, 22:23

Мысли в догонку. Приличный котел стоит 100 тыр. Раздели на 20 лет эксплуатации - 5 тыр. Это экономия большой машины дров за отопительный сезон. Вот ваш дешевый котел, по экономичности, не напрягаясь догоняет пиролизный. И последнее, главное, не забывайте где мы живем. Например у нас, на востоке Сибири, даже если ты и купишь промышенный котел, ставить его будешь сам. И систему собирать будешь сам. Так делай сам всё! Не корми дармоедов.
Игорь

Сообщение yrii.619@gmail.com » 02 июн 2014, 19:58

Не прогоняйте меня я по теме.На самодельных котлах экономить можно.И не так опасен чёрт как его малюют.Никогда не экономьте на средствах катроля по безопасности.И не подпитывайте котел не подготовленной водой.Энергетика котла снижается с каждой подпиткой сырой водой на 3-4 процента.Накипь убьёт котел раньше остального. Жадный платит дважды,тупой трижды,лох платит всегда.Монтируя котлы К.Ч.М.-5 эко или комби,с испарителем для отработанных масел. Пишу без стеснения эти слова на котле .Воронеж.Юрий.
yrii.619@gmail.com

Сообщение Игорь » 02 июн 2014, 21:41

yrii.619@gmail.com писал(а):Не прогоняйте меня я по теме.На самодельных котлах экономить можно.И не так опасен чёрт как его малюют.Никогда не экономьте на средствах катроля по безопасности.И не подпитывайте котел не подготовленной водой.Энергетика котла снижается с каждой подпиткой сырой водой на 3-4 процента.Накипь убьёт котел раньше остального. Жадный платит дважды,тупой трижды,лох платит всегда.Монтируя котлы К.Ч.М.-5 эко или комби,с испарителем для отработанных масел. Пишу без стеснения эти слова на котле .Воронеж.Юрий.

Речь идет об разных самодельных в том числе и дровяных котлах, работающих на разных принципах сгорания топлива. Говоря о запасах дров на зиму следует, 5 тыр довольно приличная сумма на полезную покупку топлива, а не закупку металла, из которого изготовлены котлы. Но все равно покупать сырье в виде масла и его доставки и хранения в условиях красноярской зимы или других сходных по метеоусловиям надо и необходимо дополнительно затрачивать соизмеримую с 5 тыр сумму.

Интересные цифры. За один раз энергетика ктла снижается на 4%. Так за 25 подпиток котла сырой водой котел идет на списание, так как его показатели по энергетики полностью исчерпаны. 4% х 25 = 100%. Так ли это на самом деле?
Игорь

Сообщение Анатолий » 03 июн 2014, 02:09

yrii.619@gmail.com писал(а):Не прогоняйте меня я по теме.На самодельных котлах экономить можно.И не так опасен чёрт как его малюют.Никогда не экономьте на средствах катроля по безопасности.И не подпитывайте котел не подготовленной водой.Энергетика котла снижается с каждой подпиткой сырой водой на 3-4 процента.Накипь убьёт котел раньше остального. Жадный платит дважды,тупой трижды,лох платит всегда.Монтируя котлы К.Ч.М.-5 эко или комби,с испарителем для отработанных масел. Пишу без стеснения эти слова на котле .Воронеж.Юрий.
Хороший совет... А мы ведь знаем, что кто не курит и не пьет, тот здоровеньким умрет!!! Все знают о вреде курения, а воз и ныне там... И так было бы долго... одними уговорами по технике безопасности ничего не изменишь!!! Вот поэтому с 1 июня 2014 года можно за курение схлопотать штраф как минимум в 500 р.
А Вы говорите, даже призываете не экономить средств на технику безопасности котлов...
А что это такое???
Какова степень опасности???
Как обеспечить грамотную водоподготовку???
Какие слова без стеснения Вы пишите на котлах??? Уж не слова из трех букв???

Сплошные вопросы, а об самой опасности ничего не сказано... Будьте любезны о конкретной опасности остановитесь подробнее...
Наверно, у Вас за десятилетия случались какие-то аварийные ситуации... расскажите...
Если скажите, что все в ажуре, просто НЕ ПОВЕРЮ, сколько раз я сам обжигался...
Анатолий

Сообщение Игорь_01 » 05 июн 2014, 12:38

Безопасность можно обеспечить жестким контролем за протечками в трубах! Если таковых нет, значит можно и не добавлять сырую воду в состав теплоносителя и тем самым предохранить котел от накипи!

К слову сказать о курении. Закон законом, но по факту ничего не соблюдается. Вот только вчера вышел новый демотиватор, где на общественном пляже курят сразу несколько человек!) Позовчерашнее фото!
Сеть поставок климатического оборудования - http://www.optcentre.ru/topic/1842-nuzh ... ht/?p=2605 - http://www.optcentre.ru/
Игорь_01

Пред.

Вернуться в Другие типы котлов