Котлы газовые Buderus Logano лучше Viessman?

Монтаж, установка, эксплуатация всех видов газовых котлов.

Сообщение Константин » 09 авг 2012, 22:18

Почему газовые котлы Buderus Logano считаются лучшими в своем классе? Не Viessman или Vaillant, а именно Buderus? Это точка зрения моего знакомого, работающего с котлами уже 20 лет. Я сам занимаюсь кондиционерами, и не могу понять, чем марка может заслужить такое отношение.
Константин

Сообщение Serg_i_K » 10 авг 2012, 02:05

Достаточно субъективная точка зрения, но я тоже считаю Buderus лидером в данной тройке. Сработали несколько факторов - простота и удобство монтажа, надежность и продуманность конструкции, а автоматика Buderus - это песня, лучшей автоматики просто нет. Котлы Buderus очень дружелюбны к пользователю, если можно так выразиться. Ну а потребители выбирают уже в основном тот котел, который посоветуют монтажники...
Строительные материалы, инструменты, полный набор, комплектация объектов, доставка - Лунинец, район,
тел. Velcom (029) 6484008, МТС (033) 6806008, Личное Сообщение.
Serg_i_K

Сообщение Rikota » 26 июл 2013, 09:26

Константин писал(а):Почему газовые котлы Buderus Logano считаются лучшими в своем классе?

Объективно ответить невозможно, потому что тут больше от личных предпочтений зависит. Указанные марки не сильно отличаются по стоимости и качеству, если сравнивать модели с близкими техническими характеристиками. Скорее всего, субъективное отношение.
А вообще-то Viessmann является лидером по производству отопительной техники, у него огромная доля рынка.

Мне как проектировщику больше нравится работать именно с Viessmann, но это тоже субъективно, - более проработанные технические паспорта, более квалифицированные инженеры-консультанты - проще решать возникающие при проектировании вопросы и прояснять тонкости.
Rikota

Сообщение Михаил » 03 окт 2013, 19:04

У будероса есть существенный недостаток битермика и запредельная цена на зпчасти
Михаил

Вернуться в Газовые котлы и горелки