Что нужно для подключения отопительного котла на электричестве мощностью 15 кВт?

Все типы электрических котлов для дома: вопросы выбора, покупки, эксплуатации, ремонта.

Что нужно для подключения отопительного котла на электричестве мощностью 15 кВт?

Сообщение Сергей Н » 04 июн 2013, 16:57

Минимизатор купило много народу. Нашлись и такие, кто вскрыл его и разобрался в схеме. На деле там ничего сложного, налицо простое преобразование энергии из синуса в синус с как бы провалом амплитуды. Сомневаюсь я в его эффективности. Максимум, что может такой прибор - это обманывать счетчик электроэнергии. Даже где то было мнение, тестировали на современном щетчике - не показывал вообще плюса никакого. Я сам не разбирался в нем, только на практике можно сделать выводы
Вложения
post-125319-1277882869,83_thumb.jpg
post-125319-1277882869,83_thumb.jpg (18.96 Кб) Просмотров: 1228
Самые экономичные газовые обогреватели + отзывы - http://www.optcentre.ru/topic/3185-otzy ... #entry4007
Сергей Н

Сообщение Анатолий » 06 июн 2013, 12:20

Сергей Н писал(а):Минимизатор купило много народу. Нашлись и такие, кто вскрыл его и разобрался в схеме. На деле там ничего сложного, налицо простое преобразование энергии из синуса в синус с как бы провалом амплитуды. Сомневаюсь я в его эффективности. Максимум, что может такой прибор - это обманывать счетчик электроэнергии. Даже где то было мнение, тестировали на современном щетчике - не показывал вообще плюса никакого. Я сам не разбирался в нем, только на практике можно сделать выводы

Сами графики на картинке ничего толком не объясняют??? Если есть, допустим зеленая искаженная синусоида, то где она проходит??? Это до или после минимизатора??? Потом эти осциллограммы показывают изменение напряжения, а где изменение тока??? На счетчик подается входное напряжение и по реальному значению тока происходит подсчет расходуемой энергии. Поэтому возникает справедливый вопрос, как можно одну и туже мощность в случае применения оптимизатора получить при уменьшении этого тока???
Конечно, гипотетически было бы неплохо с помощью такого простого прибора экономить электроэнергию.
И где конкретные отзывы независимых покупателей???
Должны быть даны независимые оценки, тем более, что уже многие применяют купленные за свои деньги такие приставки???
Где они???
Анатолий

Сообщение Сергей Н » 19 ноя 2014, 18:05

Надо погуглить на сторонних сайтах, думаю отзывы должны быть, как без них.
Искаженная синусоида думаю показывает реальное напряжение на выходе от минимизатора. То есть обычный синус - это обычный, включаешь минимизатор - получаешь искажения. А, блин, кажется я все понял!!
У приборов с индуктивность, например ламп ЛБ или двигателей есть КОС ФИ. Этот коэффициент показывает насколько превышает ток - напряжение. А счетчик в квартире считает именно ток! То есть лампа ЛБ, мощностью 40Вт на самом деле потребляет через счетчик 0.5АхКОС ФИ 0.5х230В=60Вт. Или типа того. В итоге минимизатор просто компенсирует эту холостую мощностью, которую считает счетчик. Думаю так..
Самые экономичные газовые обогреватели + отзывы - http://www.optcentre.ru/topic/3185-otzy ... #entry4007
Сергей Н

Пред.

Вернуться в Электрические котлы