Кто подскажет, подойдет ли компьютерный ИБП для питания газового котла?

Монтаж, установка, эксплуатация всех видов газовых котлов.

Сообщение Гость » 13 авг 2012, 22:35

Возник по ходу дела вопросик такой - у меня постоянно прыгает напряжение в сети, самоделкиных сварщиков хватает, можно ли купить для котла компьютерный бесперебойник. Скажите, подойдет ли он? И какой лучше дл котла Bosch 24квт?
Гость

Сообщение Serg_i_K » 25 ноя 2012, 21:15

Вообще то для стабилизаци напряжения используется стабилизатор, а не ИБП. Хотя на моей практике встречались случаи, когда и стабилизатор не спасал, такие перепады были. Но если вы хотите не только защитить котел от перепадов напряжения, то обратите внимание на специальные ИБП для котлов и насосов, мы обсуждали недавно выбор в теме topic458.html.
Строительные материалы, инструменты, полный набор, комплектация объектов, доставка - Лунинец, район,
тел. Velcom (029) 6484008, МТС (033) 6806008, Личное Сообщение.
Serg_i_K

Сообщение Rikota » 20 мар 2013, 12:31

Для выравнивания напряжения (когда напряжение в сети "скачет") лучше всё-таки установить специально предназначенный для этого стабилизатор, они широко представлены на рынке, например Resanta - неплохо себя зарекомендовали и стоимость разумная.
Использование компьютерного ИБП считаю неоправданным, потому что недорогой "протянет" недолго, а у которого достаточный ресурс, стоить будет прилично. Если часто и подолгу отключают электричество, лучше задуматься об установки дизель-генератора.
Rikota

Вернуться в Газовые котлы и горелки