Греет ли воду твердотопливный котел Attack?

Твердотопливные котлы отопления - работа, применение и ремонт.

Сообщение ... » 14 авг 2012, 00:07

Помогите ка разобраться, пожалста. На сайте в описании написано, что котел твердотопливный Attack Standart 15 применяется для отопления и горячего водоснабжения. Это как, он двухконтурный что ли? И сколько воды может дать?
...

Сообщение Serg_i_K » 14 авг 2012, 00:21

Котел Attack Standart является обычным твердотопливным одноконтурным котлом. Да, в описании есть небольшая ремарка о горячей воде, но обозначает она всего лишь возможность подключения бойлера косвенного нагрева. А уже бойлер выбирается по объему исходя из мощности котла и вашей потребности в горячей воде. К слову, бойлер можно подключить к любому твердотопливному котлу.
Строительные материалы, инструменты, полный набор, комплектация объектов, доставка - Лунинец, район,
тел. Velcom (029) 6484008, МТС (033) 6806008, Личное Сообщение.
Serg_i_K

Сообщение Oscar » 25 ноя 2012, 22:45

Только не забудьте при выборе мощности котла учесть запас по мощности на нагрев горячей воды, обычно оставляют 15-20% мощности на бойлер. Хотя все зависит от объема бойлера, если литров на 80-100, то может и 5 киловатт хватить, а если литров на 500 (и такие ставят), то тут киловатт 15 только на воду пойдет.
Oscar

Сообщение Igor » 21 фев 2013, 17:41

ATTACK DP является проблематичным котлом. Основные проблемы начались в середине третьей зимы, когда котел начал сочиться в нижней части и постоянным падением давления в системе. Хотя на котёл была 2 года гарантия я обратился к литовским представителям производителя присоединиться к этим проблемам, так как я купил не дешевый китайский товар, который обычно служит столько сколько даётса на него гарантия. Неоднократно звонил, но моё обрасчение было проигнорировано. Котел все более тёк и я решил сам разобрать и решить проблему . Я делал это с большим страхом по поводу плохого доступа к разрыву. К счастью, доступ был очень хорошим. Из прилагаемой фотографии видно что это не брак сварки а конструкторская ошибка.Не критикуйте качество моей сварки, но я думаю, что в результате корректировки и дополнительной сварки двух компонентов ошибка была исправлена. Спасибо за чтение. Успехов в выборе котла.
Igor

Сообщение Сергей Н » 07 май 2013, 12:03

Igor писал(а):ATTACK DP является проблематичным котлом. Основные проблемы начались в середине третьей зимы, когда котел начал сочиться в нижней части и постоянным падением давления в системе. Хотя на котёл была 2 года гарантия я обратился к литовским представителям производителя присоединиться к этим проблемам, так как я купил не дешевый китайский товар, который обычно служит столько сколько даётса на него гарантия. Неоднократно звонил, но моё обрасчение было проигнорировано. Котел все более тёк и я решил сам разобрать и решить проблему . Я делал это с большим страхом по поводу плохого доступа к разрыву. К счастью, доступ был очень хорошим. Из прилагаемой фотографии видно что это не брак сварки а конструкторская ошибка.Не критикуйте качество моей сварки, но я думаю, что в результате корректировки и дополнительной сварки двух компонентов ошибка была исправлена. Спасибо за чтение. Успехов в выборе котла.

Можно еще раз дублировать сообщение, фото не прикрепилось.
Обычно мое мнение насчет китайского товара таково: если не сломалось сразу - значит будет работать вечно). В этой шутке есть доля шутки, все остальное чистая правда. У китайцев товар хороший, но сырой, его надо самостоятельно доводить до ума. Не знаю, может быть это специально так сделано, чтобы народ русский не расслаблял мозги.

Тема поднималась пользователем Anonymous 07 май 2013, 12:03.
Самые экономичные газовые обогреватели + отзывы - http://www.optcentre.ru/topic/3185-otzy ... #entry4007
Сергей Н

Вернуться в Котлы на твердом топливе