Ваше мнение - лучший комбинированный котел для загородного дома?

Форум для обсуждения любых вопросов по всем котлам кроме газовых, электрических и твердотопливных.

Сообщение Иван Иванович » 16 авг 2012, 23:38

Уважаемые теплотехники и монтажники и прочие, кто причастен к котлам. Я думаю, такой вопрос постооянно свербит не только у меня - какой комбинированный котел выбрать для дачи или загородного дома. Предлагайте свои варианты, делитесь опытом, чтобы каждый смог выбрать котелок именно для себя.
Иван Иванович

Сообщение Serg_i_K » 18 авг 2012, 13:22

Рассмотрите котлы Zota Mix Красноярского «Завода отопительной техники и автоматики», очень неплохой вариант.

Отопительные котлы ZOTA “Mix” это линейка из четырех мощностью 20; 31,5; 40 и 50 кВт стальных твердотопливных комбинированных котлов. Основной конструктивной особенностью котла является возможность совмещения отопления твердым топливом (уголь, дрова, топливные брикеты), природным или сжиженным газом, жидким топливом и электричеством. Во всех модификациях предусмотрена возможность установки блоков ТЭН мощностью от 3 до 9 кВт, работающих под контролем внешнего электронного модуля (пульта) управления.
Вложения
zota_mix_pair.jpg
zota_mix_pair.jpg (20.66 Кб) Просмотров: 1652
Строительные материалы, инструменты, полный набор, комплектация объектов, доставка - Лунинец, район,
тел. Velcom (029) 6484008, МТС (033) 6806008, Личное Сообщение.
Serg_i_K

Сообщение Oscar » 18 авг 2012, 13:40

А я бы предложил универсальный котел Wirbel EKO-EL 14/6, 16 кВт + ТЭН 6 кВт.

Wirbel EKO EL - это стальные водогрейные универсальные котлы мощностью от 14 до 80 кВт со встроенными ТЕНами, предназначенные как для сжигания твердого топлива, так и для работы от электричества. Мощность ТЭНов может достигать 60% от номинальной мощности котла. Котлы разработаны на базе моделей EKO, но имеют расширенную водяную рубашку, в которую вмонтированы электронагреватели. Пульт управления регулирует мощность, включение и отключение электронагревательных элементов. ТЭНы поддерживают заданную температуру теплоносителя в перерывах между протапливанием. Они включаются, только когда твердое топливо прогорит и температура теплоносителя снизится до заданного предела.
Вложения
WIRBEL.jpg
WIRBEL.jpg (6.82 Кб) Просмотров: 1651
Oscar

Вернуться в Другие типы котлов