HELP! Не понимаю - котел висман витопенд 100 не выключается отопление!

Монтаж, установка, эксплуатация всех видов газовых котлов.

Сообщение Игорь » 17 авг 2012, 00:47

Ситуация такая. Котлу Висман Витопенд 100 четыре года. Все ОК работало, техобслуживание делали каждый год за деньги. Включаем горячую воду, она идет горячая, но котел работает и на отопление! А отопление выключено. Ну так же не должно быть совсем, что за может быть, люди?
Игорь

Сообщение Oscar » 25 ноя 2012, 22:14

Да однозначно знаменитый трехходовой клапан висмановский. В лучшем случае поможет разборка и прочистка, потом смазать силикончиком надо и собрать. Но тут сами не лезьте, вещь очень капризная и дорогая, даже бу стоит около 70 евриков. Пусть спецы придут и прочистят, клапана эти очень не любят нашу водичку, постоянно начинают подклинивать.
Oscar

Сообщение Rikota » 26 апр 2013, 08:01

Рекомендация в данном случае может быть только одна: вызывайте мастера из сервисного центра. Специалист проведёт диагностику, определит неисправность и её причину, устранит по возможности или скажет, какие необходимо заказать запчасти. В любом случае, если ремонт будет произведён представителем специализированной организации, вам предоставят гарантию на замену запчастей и на выполненную работу.
Rikota

Сообщение Сергей Ф. » 08 дек 2014, 03:22

У меня была такая же проблема перед началом отопительного сезона.Я обратился на сервис (вот ссылка http://vitopend.ru/).Мне помогли.Вообщем при запуске нужно ручкой отвертки или т п интенсивно постучать по корпусу но не переборщить и тогда все заработает.

Тема поднималась пользователем Anonymous 08 дек 2014, 03:22.
Сергей Ф.

Вернуться в Газовые котлы и горелки