Нужны ваши советы по правильной установке твердотопливного котла!

Твердотопливные котлы отопления - работа, применение и ремонт.

Сообщение Георгий Р. » 19 авг 2012, 20:59

Добрый день. Озадачился установкой себе в дом твердотопливного котла. Систему отопления мне уже сделали, стальные трубы 32 и 40-е, и чугунные радиаторы - все стандартно. Однако котел, желательно пиролизный, хочу подключить сам, так как не хочу потом платить за огрехи "сантехников", а досконально разберусь в вопросе сам. Какие нюансы и рекомендации вы расскажете по этому вопросу (схемы, комплектация и др.)?
Георгий Р.

Сообщение Serg_i_K » 20 авг 2012, 12:07

Некоторые моменты на форуме уже обсуждались, но попробую обобщить:
1. Обязательное использование предохранительных устройств - группы безопасности и подмещивающего предохранительного устройства.
2. Правильный монтаж дымохода, для избежания попадания конденсата на теплообменник.
3. Очень желательно использовать тепловой аккумулятор - специальную емкость, которая нагревается в пеервую очередь, а затем отдает тепло системе. Делается это для избежания разности температуры обратки и котла, при которой на теплообменнике образуется конденсат, очень быстро губящий котел.
Строительные материалы, инструменты, полный набор, комплектация объектов, доставка - Лунинец, район,
тел. Velcom (029) 6484008, МТС (033) 6806008, Личное Сообщение.
Serg_i_K

Сообщение Игорь_01 » 21 авг 2012, 09:58

Лучше конечно не экспериментировать, а позвать нормальных специалистов в этой области и заключить с ними контракт на качественное подключение. Если каждый начнет устанавливать котлы так как он считает правильным, то экономика загнется, а часть домов сгорит! Каждый должен заниматься своим делом, только так строиться правильная работа. Итак, качественный спец. по котлам, сан.техник и договор+гарантия.
Сеть поставок климатического оборудования - http://www.optcentre.ru/topic/1842-nuzh ... ht/?p=2605 - http://www.optcentre.ru/
Игорь_01

Сообщение Oscar » 21 авг 2012, 12:43

Да ради бога, пусть чел делает сам, головной боли потом меньше будет нормальным сантехникам. Знаю я таких, сегодня одни требования, завтра другие, а потом опять все переделывать, так как новый девайс увидел в интернете. Да еще потом деньги свои не забрать, "я же половину работы сам сделал", будет говорить. Понятно, что с таким отношением и проблем в работе системы будет немеряно, так еще и крайним останешься.
Oscar

Сообщение Serg_i_K » 25 ноя 2012, 20:33

Тут вобщем-то политика такая, что если человек решил для себя, что будет сам устанавливать и хочет получить толковую информацию, то необходимо дать эту информацию, а не наставлять его на "путь истинный". Тем более для человека с руками и головой ничего сложного здесь нет, все когда-то начинали и первый котел не за один час монтировали.

Тема поднималась пользователем Anonymous 25 ноя 2012, 20:33.
Строительные материалы, инструменты, полный набор, комплектация объектов, доставка - Лунинец, район,
тел. Velcom (029) 6484008, МТС (033) 6806008, Личное Сообщение.
Serg_i_K

Вернуться в Котлы на твердом топливе