Напольные газовые котлы, отзывы от реальных хозяев.

Монтаж, установка, эксплуатация всех видов газовых котлов.

Сообщение Жека » 20 авг 2012, 14:45

Не секрет, что производители сегодня идут на любые пиар хитрости, только чтобы продать свой товар, поэтому их заявлениям я бы не стал верить дословно. Хотелось бы услышать отзывы про котлы отопления от тех, у кого такие стоят в доме. Интересуют мощные котлы, с креплением к полу. Как они себя ведут в процессе эксплуатации и какие на этом пути есть подводные камни?
Жека

Сообщение Сергей Н » 20 авг 2012, 14:47

Да, вы правы, сегодня везде реклама, лучше слушать простых людей. Скажу честно, я сам такие котлы не использовал у себя, но у меня есть знакомые, у кого стоит напольный тип газового котла. У них установлена принудительная горелка, она сменная и в комплект не входит и при работе издает шум. Атмосферные же этого недостатка лишены. И был случай, когда из-за отключения света вся система останавливалась, вентилятор форсунки тоже.

Так что атмосферные форсунки ИМХО лучше, да и не парится с их установкой и отдельной покупкой.
Самые экономичные газовые обогреватели + отзывы - http://www.optcentre.ru/topic/3185-otzy ... #entry4007
Сергей Н

Сообщение Serg_i_K » 25 ноя 2012, 21:29

Шумят в основном наддувные горелки на жидком топливе, такие конечно необходимо устанавливать в отдельной котельной. Да и газовые напольные котлы требуют отдельного помещения. Для меня образцом такого котла является Viessmann Vitogas 100F с атмосферной горелкой. Отличная автоматика, надежная работа годами даже без техобслуживания (бывает и такое), экономия топлива - вот преимущества этого котла. Устанавливали такие котлы как на производствах, так и в жилых домах - претензий у людей нет.
Строительные материалы, инструменты, полный набор, комплектация объектов, доставка - Лунинец, район,
тел. Velcom (029) 6484008, МТС (033) 6806008, Личное Сообщение.
Serg_i_K

Сообщение Rikota » 07 май 2013, 11:38

Я не владелец котла, но много лет по служебной необходимости могу наблюдать работу оборудования разных производителей.
Однозначно хорошо зарекомендовали себя немецкие напольники Viessmann, Buderus, неплохо работают итальянские котлы Ferroli, Baxi. Словацкие котлы более дешёвые, но особых нареканий не вызывают - Protherm.

В категории "простенькая техника для домика в деревне" лидируют российские "Сигналы" и всякие "КС-ТГВ" местных производителей.

В эксплуатации главное - нормальное топливо, правильная подготовка теплоносителя и - не совать руки туда, куда не надо, не лезть с "улучшениями" и т.д.
Rikota

Сообщение Ахмат » 08 май 2014, 20:34

Купил немецкий настенный Vaillant с ГВС за 30000р. Установка обошлась в 17000р с кучей арматуры. Гарантийный талон 2000р. Еще ежегодно надо обслуживать — 1500-3000 р. если ничего не поломается (срок службы максимум 10лет). Расход газа за прошедшую зиму в 2 раза больше ВНИМАНИЕ, чем простой российский котел (завод Красный котельщик)купленный за 8000р. На площадь 150м2 платить пришлось по 6000-8000р/месяц. Вот вам и хваленые импортные котлы.
Ахмат

Сообщение Анатолий » 19 ноя 2014, 10:08

Ахмат писал(а):Купил немецкий настенный Vaillant с ГВС за 30000р. Установка обошлась в 17000р с кучей арматуры. Гарантийный талон 2000р. Еще ежегодно надо обслуживать — 1500-3000 р. если ничего не поломается (срок службы максимум 10лет). Расход газа за прошедшую зиму в 2 раза больше ВНИМАНИЕ, чем простой российский котел (завод Красный котельщик)купленный за 8000р. На площадь 150м2 платить пришлось по 6000-8000р/месяц. Вот вам и хваленые импортные котлы.

Материал, конечно, интересный... Но есть к Вам, уважаемый Ахмат, вопросы!!! Красочно Вы описали денежные затраты на немецкий котел. Бог с ними... затраты на покупку есть затраты. Можно и дешевле купить, как Вы пишите за 8 т.р.
Но Ваше сравнение что-то не очень понятно потому, что КПД у немецкого котла получается в два раза ниже, чем у котла Красного котельщика. Однако всем нам известно, что различные модели разных фирм, выпускающих любые котлы, в том числе и напольные отличаются значениями КПД друг от друга всего на несколько процентов.
Поэтому с удовольствием обращу ВНИМАНИЕ, если Вы объясните сопоставление этих котлов с учетом их эффективности...
Анатолий

Сообщение Геннадий Фёдоров » 03 дек 2014, 09:22

У нас стоял газовый котёл ПРОМЕТЕЙ мощностью 8 КВТ,исправно отработал 20 лет,но поскольку начались проблемы с запчастями,нам посоветовали заменить его новым. И мы купили котёл АНГАРА 11,6 КВТ. ЛЮДИ! НЕ ПОКУПАЙТЕ ЭТОТ КОТЁЛ! ЭТО ПОЛНОЕ ДЕРЬМО.ОН ГРЕЕТ ХУЖЕ,ЧЕМ ПРОМЕТЕЙ,ХОТЯ И НАПИСАНО 11.6 киловатт.Старый ПРОМЕТЕЙ нагревал воду до 85 градусов,а этот всего лишь до 60,хотя и заявлен большей мощности.
Геннадий Фёдоров

Сообщение Борис Викторович » 03 дек 2014, 20:41

Кто просветит ?? Существует ли понятие (и влияет на заявленную мощность заводом производ.) давление газа в трубопроводе??
Борис Викторович

Сообщение Борис Викторович » 03 дек 2014, 20:53

Из наблюдения за работой котлов --- один день t-воды-95* другой-80* температура за окном+ _--1*Но цвет пламени меняется.В этой ситуации можно ли требовать от котлов заявленную мощность??
Борис Викторович

Сообщение Владимир Влад » 17 сен 2015, 09:14

Надо было купить котел IMMERGAS!!У меня один котел 16 лет проработал!!!Я его только обслуживал,на нем все родное стоит.Вот это итальянская техника!!!
Владимир Влад

След.

Вернуться в Газовые котлы и горелки