Меняю электрический котел. Что скажете про отопление на Protherm?

Все типы электрических котлов для дома: вопросы выбора, покупки, эксплуатации, ремонта.

Сообщение директор » 20 авг 2012, 15:19

Добрый день. У меня небольшое производство ПВХ. Отапливаю около 220 кв.м. Отопление сделано водяное, работал (до вчера) электрокотел Руснит. Он меня не устраивал по расходу, да и по мощности он все время в напряг работал. Хочу на его место установить новый, присмотрел Protherm Скат 24 К. Плюс думаю еще сделать к нему небольшой бойлерок литров на 50, руки там помыть и т.д. С электрикой все в порядке, 380 на месте. Какого мнения вы о таком котле? Стоит ли его устанавливать?
директор

Сообщение Oscar » 20 авг 2012, 15:31

Если ваши помещения утеплены нормально, и потолки не выше 3-х метров, то вполне хватит такого Протерма. По качеству Протерм за последние несколько лет весьма ощутимо поднялся, если раньше частенько были рекламации, то за последние два года - почти отсутствуют. Сейчас на рынке представлена новая модель Ската, полностью на цифровом управлении. Бойлер на горячую воду отнимет совсем немного мощности, максимум 2 кВт, так что подключайте смело, только через трехходовой кран.
Oscar

Сообщение Сергей Н » 29 окт 2012, 15:29

220м2 - довольно большое помещение и отапливать его электроэнергией наверное как минимум сильно накладно. Если даже начальник платит за нее, все равно рассмотрите вариант установки котла на газе, ну или хотя бы над дровах. Как минимум, раза в 4 будет дешевле. Я вообще не понимаю зачем нужны эти электрические котлы, ведь электрическую энергию намного проще использовать в системах отопления на ИК принципе, ну или в конвекторах.

Без использования воды в системе.
Самые экономичные газовые обогреватели + отзывы - http://www.optcentre.ru/topic/3185-otzy ... #entry4007
Сергей Н

Сообщение Rikota » 07 май 2013, 12:26

Сергей Н писал(а):220м2 - довольно большое помещение и отапливать его электроэнергией наверное как минимум сильно накладно. Если даже начальник платит за нее, все равно рассмотрите вариант установки котла на газе, ну или хотя бы над дровах. Как минимум, раза в 4 будет дешевле. Я вообще не понимаю зачем нужны эти электрические котлы, ведь электрическую энергию намного проще использовать в системах отопления на ИК принципе, ну или в конвекторах. Без использования воды в системе.

Если заговорили об электроотоплении, думаю, газа там либо поблизости просто нет, либо за подключение газовики такие деньги ломят, что за десять лет не окупится! Дрова - вариант для домика в деревне, здесь производство, отопление должно быть постоянно и надёжно, в отсутствии газа электричество - самое оно.

Согласна, стОит посмотреть в сторону электроконвекторов - для чего использовать промежуточный теплоноситель (воду), если можно греть воздух напрямую? Инфракрасные нагреватели могут быть использованы только по согласованию с технологами, в зависимости от категориии и особенностей производства.
Rikota

Сообщение Ворона » 30 май 2014, 19:44

директор писал(а):Добрый день. У меня небольшое производство ПВХ. Отапливаю около 220 кв.м. Отопление сделано водяное, работал (до вчера) электрокотел Руснит. Он меня не устраивал по расходу, да и по мощности он все время в напряг работал. Хочу на его место установить новый, присмотрел Protherm Скат 24 К. Плюс думаю еще сделать к нему небольшой бойлерок литров на 50, руки там помыть и т.д. С электрикой все в порядке, 380 на месте. Какого мнения вы о таком котле? Стоит ли его устанавливать?

Здравствуйте, хочу вам посоветовать обратиться в интернет-магазин Run-HOT, там как раз такие "Скаты" продают. я не так давно заказала там газовую колонку, привезли, установили. Правда, пришлось ее подождать. Но там хорошие консультанты, они вам все-все подскажут. Обратитесь туда.
Ворона

Сообщение Анатолий » 11 сен 2014, 11:33

Ворона писал(а):
директор писал(а):Добрый день. У меня небольшое производство ПВХ. Отапливаю около 220 кв.м. Отопление сделано водяное, работал (до вчера) электрокотел Руснит. Он меня не устраивал по расходу, да и по мощности он все время в напряг работал. Хочу на его место установить новый, присмотрел Protherm Скат 24 К. Плюс думаю еще сделать к нему небольшой бойлерок литров на 50, руки там помыть и т.д. С электрикой все в порядке, 380 на месте. Какого мнения вы о таком котле? Стоит ли его устанавливать?

Здравствуйте, хочу вам посоветовать обратиться в интернет-магазин Run-HOT, там как раз такие "Скаты" продают. я не так давно заказала там газовую колонку, привезли, установили. Правда, пришлось ее подождать. Но там хорошие консультанты, они вам все-все подскажут. Обратитесь туда.
Какую именно колонку Вы заказали и почему???
Интересно!!! Кто Вам привез колонку??? И что, те, которые привезли сразу вам установили??? Что-то не то...
А проект на газ??? Где он???
А документы разрешительные где??? Да и многое другое...

Да в любом магазине сейчас "хорошие" консультанты... Готовы на все лишь бы продать даже завалявшийся товар...
А тем более интернет-магазин. Единственное, что они могут сделать так это отправить по почте наложенным платежом товар... а там хоть выбрасывайте его Вы сами... им все равно!!!

Тема поднималась пользователем Anonymous 11 сен 2014, 11:33.
Анатолий

Вернуться в Электрические котлы