Терморегулятор для инфракрасного обогревателя для теплиц

Все способы обогрева жилых и нежилых помещений, включая нестандартные.

Сообщение Гость » 21 мар 2012, 14:24

Хотим создать в теплицах для рассады на даче комфортную температуру для растений, так чтобы можно было неделю спокойно не приезжать и не беспокоится насчет того, что растения могут погибнуть. Автоматическая поливалка уже есть, теперь надо смонтировать отопление. Можно ли использовать для этих целей терморегулятор для инфракрасного обогревателя.
Гость

Сообщение Сергей Н » 21 мар 2012, 14:46

Да, терморегулятор для инфракрасного обогревателя для теплиц – это отличный выбор разумного хозяина. Если установить в теплицу пару ИК обогревателей и подключить к ним качественный терморегулятор, то можно уехать на длительное время и не беспокоится насчет растений. Терморегулятор обеспечит комфортную температуру в выставленном диапазоне, от 1-40С.
Самые экономичные газовые обогреватели + отзывы - http://www.optcentre.ru/topic/3185-otzy ... #entry4007
Сергей Н

Сообщение SUN » 25 ноя 2012, 21:00

Считаю что выбор оправдан. Вот только нужно хорошенько продумать систему обогреватель-регулятор. Ведь если поставить 1 регулятор например в средине/центре теплицы, то есть вероятность что по углам теплицы температура будет значительно ниже. Я бы рекомендовал создать ряд независимых друг от друга цепей с регулятором температуры и самим обогревателем. Таким образом можно будет достичь более равномерной температуры во всем помещении теплицы, кроме этого можно будет задавать разные температурные показателя в разных частях теплицы. Минус такой системы я предполагаю один, то увеличение стоимости системы обогрева, больше термодатчиков - больше цена.

Тема поднималась пользователем Anonymous 25 ноя 2012, 21:00.
SUN

Вернуться в Другие типы обогревателей