Помогите пожалуйста, у меня газовый двухконтурный турбо котел Гефест, устали менять платы!

Монтаж, установка, эксплуатация всех видов газовых котлов.

Помогите пожалуйста, у меня газовый двухконтурный турбо котел Гефест, устали менять платы!

Сообщение Ирина » 21 авг 2012, 09:21

Здравствуйте. Мы живем под Смоленском, 50 км. Два года назад купили газовый двухконтурный котел Гефест турбированный. До марта месяца работал нормально, а потом что-то случилось с ним непонятное, и он стал работать буквально по одной минуте, потом отключаться. Вызвали мастера из горгаза, ехал очень долго. Приехал, сказал что плата управления накрылась, надо менять, а платы такой нету в наличии и они закажут. А у котла через две недели заканчивалась гарантия. Мы позвонили начальнику газового хозяйства, и оказалось, что плата такая есть. Через три дня нам ее поменяли по гарантии. Котел проработал неделю, и опять началась такая же история. Мы были в шоке, гарантия закончилась и плату надо было уже менять за свои деньги. Мы вызвали уже мастера с фирмы, оплатили дорогу и вызов. Он тоже сказал менять плату. Заплатили за плату, и привезли ее через две недели. Приехал мастер, установил, но котел не заработал! Все осталось так же - минуту работает и вырубается. Что нам делать, у нас нерабочий котел и две платы, непонятно рабочих или нет! Помогите, пожалуйста!
Ирина

Сообщение Serg_i_K » 21 авг 2012, 09:44

Гефест такой Гефест. Проблему следует начинать искать с элементарных вещей - замера напряжения на линии, проверку правильности подключения стабилизатора (он у вас есть?), фазы-ноля-заземления. Далее ищутся обломанные провода, поврежденная изоляция, подгоревшие элементы и т.п., вобщем, диагностика долгая и нудная. Платы сами по себе одна за одной гореть не могут. И еще - не покупайтесь на дешевые котлы, хорошее дешевым не бывает.
Строительные материалы, инструменты, полный набор, комплектация объектов, доставка - Лунинец, район,
тел. Velcom (029) 6484008, МТС (033) 6806008, Личное Сообщение.
Serg_i_K

Сообщение Oscar » 16 дек 2012, 02:38

Да сколько можно рожно всякое покупать, на коленке сделанное? Что Гефест, что его реинкарнация - Rihters, одного поля ягоды. Хоть и заявляют о своем "безупречном" качестве, а котлы летят и летят. То платы, то датчик, то теплообменник, и статистика намного больше, чем у других. И ни одна контора (которые я знаю) долго с этими котлами не работала, потом остатки распродавали, и больше их не брали.
Oscar

Сообщение Сергей Н » 17 дек 2012, 08:37

Ну что тут посоветовать, ясно одно - менять недешевые платы тут бессмысленно, больше не повторяйте таких ошибок.
По опыту могу сказать, что причина скорее всего в какой- то "дурной" детали одной и та портит весь оркестр.
Обычно такой деталью выступают конденсаторы электролитические, их пробивает и плата начинает глючить, а вместе с ней и весь котел. Осмотрите ее внимательно, если имеются вздувшиеся - их надо просто перепаять на больший расчетный номинал и все будет ОК.
Вложения
cfc6ba81c50cbd8b67c8e07e4f2f5d67.jpg
cfc6ba81c50cbd8b67c8e07e4f2f5d67.jpg (83.49 Кб) Просмотров: 4309
Самые экономичные газовые обогреватели + отзывы - http://www.optcentre.ru/topic/3185-otzy ... #entry4007
Сергей Н

Сообщение Антон » 04 янв 2013, 18:10

Действительно, покупать надо качественное оборудование. Чтобы в итоге, не заплатить за ремонт дешевых агрегатов больше, чем за качественный котел. Обратите внимание на марку Immergas. Котлы работают безотказно не менее 10 лет. Проконсультируйтесь у специалистов:
http://immergas-shop.ru/
Антон

Вернуться в Газовые котлы и горелки