Инфракрасный обогреватель scarlett sc 250, сушит воздух? И какова его мощность?

ИК обогреватели для квартиры (дома), помещений - выбор, характеристики

Сообщение Гость » 21 мар 2012, 14:34

У нас часто бывает, что в доме просто-напросто выключают отопление зимой на весь день и види – мерзни, авария видите ли у них. Трубы сплошь и рядом прогнили все, давно пора производить кап. ремонт. Но как и водится, сантехники и слесаря не просыхают, а у теплосетей денег нет. Вот и надо купить самый простой ИК обогреватель, на такой случай.
Гость

Сообщение Сергей Н » 25 ноя 2012, 20:52

Инфракрасный обогреватель scarlett sc 250 – это отличный выбор для вашего случая. Действительно, он прост, недорог и выручит вас в случае выключения центрального отопления. Его мощность будет зависеть от напряжения в осветительной сети, обычно бывает в пределах 700-900Вт. Воздух абсолютно не сушит, имеет защиту от опрокидывания и перегрева.
Самые экономичные газовые обогреватели + отзывы - http://www.optcentre.ru/topic/3185-otzy ... #entry4007
Сергей Н

Сообщение Игорь_01 » 24 янв 2013, 09:03

250Вт хватает на полное отопление разве что ванной или туалета. Для серьезной комнаты 250Вт - это что слону дробинка. Если рядом с таким ковриков не сидеть, толку от него практически не будет!

Нормальная альтернатива отключению основного отопления зимой - это масляные радиаторы, либо ИК подвесное отопление. Мощность 2кВт вполне хватит для компенсации длительного отсутствия центрального отопления.
Сеть поставок климатического оборудования - http://www.optcentre.ru/topic/1842-nuzh ... ht/?p=2605 - http://www.optcentre.ru/
Игорь_01

Сообщение igor » 23 фев 2013, 11:45

Скарлет очень популярные ИК обогреватели , они нравятся нашим покупателям за практичность , быстрый обогрев помещения, доступную цену и отличное качество. Воздух он не пересушивает , и является очень комфортным и приятным на вид.
igor

Сообщение Прохорец » 25 фев 2013, 00:49

В принципе, пересушен воздух или нет, каждый определяет для себя. Если в отопительный сезон вы испытываете такие трудности, возможно вам просто нужен увлажнитель воздуха, который вполне справится с такой проблемой?
Прохорец

Сообщение Сергей Н » 26 фев 2013, 10:59

От электрического отопления или от обычного воздух так или иначе пересушивается. Но знаете в чем дело, мне это нравится! Я бы весь год лучше дышал сухим воздухом. Кроме того, проблема паразитов в моем диване исчезла сама собой. Раньше там что то типа букашек или типа того жило, как зима настала - воздух высох и букашки сами собой сдохли. Это ли не чудо!)
Самые экономичные газовые обогреватели + отзывы - http://www.optcentre.ru/topic/3185-otzy ... #entry4007
Сергей Н

Сообщение Анатолий » 22 апр 2013, 22:09

Сергей Н писал(а):От электрического отопления или от обычного воздух так или иначе пересушивается. Но знаете в чем дело, мне это нравится! Я бы весь год лучше дышал сухим воздухом. Кроме того, проблема паразитов в моем диване исчезла сама собой. Раньше там что то типа букашек или типа того жило, как зима настала - воздух высох и букашки сами собой сдохли. Это ли не чудо!)
И опять двадцать пять... И с воздухом проблемы и с букашками тоже...
Учитывая, что у нас на форуме этот пост вышел 26 февраля и воды много за это время утекло... но вопрос о влиянии обогревателей на влажность еще долго будет обсуждаться... К примеру привожу диалог с одним из специалистов климатической техники именно по этой тематике...

10:19 Светлана: Здравствуйте! Чем я могу Вам помочь?
10:19 Посетитель: Объясните, пожалуйста, как центральное отопление сушит воздух зимой? Отопление не кондиционер!
10:24 Светлана: Отопление включается, когда наружный воздух - холодный, а значит в единице его объёма намного меньше влаги, чем в тёплом комнатном воздухе. Поскольку наружный воздух всегда попадает в комнату - через двери, форточки и т.д., и перемешивается с комнатным, то общая влажность - уменьшается.
10:30 Посетитель: Так это вентиляция оказывается, влияет на влажность! Но у Вас написано, что отопление. Значит, отопление к влажности отношения не имеет, если я Вас правильно понял.
11:12 Посетитель: Неужели простой вопрос требует столько времени на ответ?
11:18 К сожалению, оператор сейчас не может ответить. Напишите, пожалуйста, свой адрес электронной почты, мобильный телефон или другой способ связи. Наш менеджер обязательно ответит на Ваш вопрос.

Ну вот Вам и ответ специалиста по климатической технике... Не все так просто в Датском королевстве...

Еще раз подчеркиваю, что Обогреватель не СУШИТ воздух... НИКОГДА...
Анатолий

Сообщение Сергей Н » 23 апр 2013, 23:39

Каких только людей на свете нет! Сразу вспоминается камеди клаб, звонок в студию(тоже какая то селедка). Здравствуйте, мне так нравится ваша передача, вот ваш лейбл. Ведущий: да! Женщина: глаз в стакане. Ведущий: это не глаз, это буква О, сделанная по типу микрофона. Женщина: а причем здесь глаз? Ведущий: я же говорю, это буква О, сделанная под микрофон. Женщина: а почему в стакане? Конец звонка, студия на полу!
Вложения
vlcsnap-84647.jpg
vlcsnap-84647.jpg (47.04 Кб) Просмотров: 1797
Сергей Н

Сообщение Анатолий » 07 май 2013, 13:01

Комеди клаб!!! Великолепно... Но что делать с сушкой воздуха???
Практика показывает, что для этой цели используют специальные приборы, использующие принцип работы кондиционеров...
Например, довольно неплохо объясняют, что не батареи сушат, а ...

[youtube]rGLi2pOJJdQ[/youtube]
Анатолий

Сообщение Rikota » 13 май 2013, 10:41

Сергей Н писал(а):От электрического отопления или от обычного воздух так или иначе пересушивается. Но знаете в чем дело, мне это нравится! Я бы весь год лучше дышал сухим воздухом. Кроме того, проблема паразитов в моем диване исчезла сама собой. Раньше там что то типа букашек или типа того жило, как зима настала - воздух высох и букашки сами собой сдохли. Это ли не чудо!)

Воздух не пересушивается в прямом смысле, то есть количество влаги при увеличении и снижении температуры в нём остаётся неизменным при отсутствии дополнительного воздействия, при работе системы отопления (неважно, электрический нагреватель, инфракрасный обогреватели или привычная водяная система отопления с рабиаторами) изменяется относительная влажность воздуха, которая измеряется бытовым гигрометром.
"Относительная влажность воздуха — важный экологический показатель среды. При слишком низкой или слишком высокой влажности наблюдается быстрая утомляемость человека, ухудшение восприятия и памяти. Высыхают слизистые оболочки человека, движущиеся поверхности трескаются, образуя микротрещины, куда напрямую проникают вирусы, бактерии, микробы. Низкая относительная влажность (до 5-7 %) в помещениях квартиры, офиса отмечена в регионах с продолжительным стоянием низких отрицательных температур наружного воздуха. Обычно продолжительность до 1-2 недель при температурах ниже минус 20 градусов С, приводит к высушиванию помещений." (цитата из Википедии, очень всё понятно написано про "полезность" сухого воздуха, в смысле - воздуха с низкой относительной влажностью)
Rikota

След.

Вернуться в Инфракрасные обогреватели