Великолепный Bosch? Их газовые настенные двухконтурные котлы действительно так хороши?

Монтаж, установка, эксплуатация всех видов газовых котлов.

Великолепный Bosch? Их газовые настенные двухконтурные котлы действительно так хороши?

Сообщение Гость » 21 авг 2012, 14:40

Послушайте, гуру. Приходит время котелок менять, и надо подобрать марку. Но вот какое дело, я помню несколько лет назад все знали только одну марку настенных газовых котлов - Bosch Junkers и считались они как бы эталоном качества. Я понимаю, все развивается, но хотелось бы это качество видеть неизменным и сейчас. Что скажете, каковы сейчас эти котлы? Только желательно из личного опыта, а не из рекламных призывов.
Гость

Сообщение Serg_i_K » 21 авг 2012, 15:44

Котлы Bosch Junkers пришли на наш рынок еще в 90-х годах, и авторитет успели заработать немалый. Из опыта расскажу, что сейчас всем мало-мальски значимым людям ставим в основном только Bosch. Работают котлы надежно, откровенных ляпов нет (за исключением плат управления на 23 Euroline), конструкция продуманная, и модельный ряд достаточно широкий. Клиенты с Юнкерсами звонят очень редко, в основном для техобслуживания.
Строительные материалы, инструменты, полный набор, комплектация объектов, доставка - Лунинец, район,
тел. Velcom (029) 6484008, МТС (033) 6806008, Личное Сообщение.
Serg_i_K

Сообщение Oscar » 21 авг 2012, 17:49

Есть котлы и получше сейчас, мне Vaillant больше нравится чем Bosh например. Итальянские котлы многие на уровне, даже корейские подтянулись. Сейчас наверное уже нет такой разбежки по качеству, ну только может китайские какие откровенное г. Так что многие уже котлы по красоте выбирают или у какого циферки ярче, или по размеру, чтобы в нишу вписать. Ну еще сервис большое значение имеет, Bosch без сервиса еще хуже китайских.
Oscar

Сообщение Serg_i_K » 24 авг 2012, 10:02

Oscar писал(а):Есть котлы и получше сейчас, мне Vaillant больше нравится чем Bosh например. Итальянские котлы многие на уровне, даже корейские подтянулись. Сейчас наверное уже нет такой разбежки по качеству, ну только может китайские какие откровенное г. Так что многие уже котлы по красоте выбирают или у какого циферки ярче, или по размеру, чтобы в нишу вписать. Ну еще сервис большое значение имеет, Bosch без сервиса еще хуже китайских.

Ты знаешь, периодически проблемы возникают у многих производителей. Не буду называть имена, но вот когда выходят новые модели, иногда встречаются ляпы - то теплообменник неудачной конструкции, то расположение компонентов делает техобслуживание невозможным, то датчики идут бракованной серии. И вот из таких мелочей (или их отсутствия) и складывается имидж марки.
Строительные материалы, инструменты, полный набор, комплектация объектов, доставка - Лунинец, район,
тел. Velcom (029) 6484008, МТС (033) 6806008, Личное Сообщение.
Serg_i_K

Сообщение Rikota » 08 авг 2013, 08:52

Bosch - производитель с именем, с историей и с репутацией. Их техника обычно не вызываает нареканий у владельцев. Но, понятно, что отказ может быть у любой техники, это не только котлов касается, но и всего остально, от фенов и стиральных машин до космических кораблей. Надо отдать должное данному производителю, при гарантийных случаях без особых проблем ремонтируют своё оборудование. Правда, в зависимости от региона, представитель может иметь свой собственный склад "расходных" деталей, но иногда приходится ждать, когда привезут из главного представительства, в моём регионе - из Москвы, это обычно три рабочих дня.
Rikota

Сообщение Вадим Хлебкин » 15 май 2014, 14:59

Bosch сейчас лучшие правда,к нареканий нет.
Вадим Хлебкин

Сообщение Кирилл Пивцев » 15 май 2014, 15:00

Да,Bosch великолепный,кто бы что ни говорил,сколько ставил их, одно удовольствие с ними работать.
Кирилл Пивцев

Сообщение Валентин » 13 дек 2014, 16:35

Кирилл Пивцев писал(а):Да,Bosch великолепный,кто бы что ни говорил,сколько ставил их, одно удовольствие с ними работать.
Вадим Хлебкин писал(а):Bosch сейчас лучшие правда,к нареканий нет.

Рекламные призывы есть, но конкретики никакой. О каких конкретно котлах вы пишите? Для меня, например, самым лучшим считается мой котел или бойлер Gorenje GBFU80E/V9, который имеет емкость 80 литров и безукоризненно работает от сети переменного тока на 220 вольт. Работает уже более года. Висит на стенке.
А вот газовых котлов этой фирмы Gorenje к сожалению пока нет. Просто я сообщаю вам о том, что я имею на самом деле, а не просто так , как это рекламируют просто так на пустых словах Кирилл и Вадим.

Тема поднималась пользователем Anonymous 13 дек 2014, 16:35.
Валентин

Вернуться в Газовые котлы и горелки