Посоветуйте обогреватели для офиса на 5 комнат

Монтаж, установка, эксплуатация всех видов газовых котлов.

Сообщение SysAdmin » 10 мар 2012, 22:59

Начальство выделило 30 тысяч рублей на покупку обогревателей. Раньше никогда этим не занимался и сейчас не занимаюсь, сисадмин ибо, но решили, что я должен в этом разбираться.
Значит, дано офис из 5 комнат.
1 комната метров 8 - кабинет директора
2 - большая, где работает 15 компьютеров и постоянно находятся люди, площадь метров 25, возможно, до 30
3 комната - маленькая, работает четыре человека, площадь метров 8
4 - тоже маленькая, работает 6 человек, площадь метров 10
и 5 - коридор, который, наверное, не надо обогревать.
Что можно приобрести на 30 тысяч рублей, и на каком типе обогревателей остановиться.
Я читал про тепловентиляторы - недорогие, но шумят. Но у нас и так шума от системных блоков хватает, так что небольшой шум проблемой не будет - они эффективны? Или маслянные лучше?
Инфракрасные не рассматриваем.
SysAdmin

Сообщение Roller » 10 мар 2012, 23:53

Да тут, в принципе, что хотите - то можете и взять, например, в каждую комнату по масляному обогревателю.
Есть также инфракрасные обогреватели Пион и другие, они работают бесшумно, но бесшумность, я так понял, для вас не имеет роли.
Вы, кстати, не написали об энергопотреблении - принципиален ли для вас этот момент.
Если будете выбирать, то так и спрашивайте, нужен обогреватель для обогрева 20 или 25-метровой комнаты.
Но в общем более престижными, наверное, будут инфракрасные, которые крепятся под потолком.
Roller
Администратор

Сообщение SUN » 30 мар 2012, 08:25

Я бы порекомендовал масленые радиаторы, они мобильны и эффективны. В кабинет директора можно поставить конвекторный обогреватель, он выглядит симпатичнее и солиднее чем масленые. В большую комнату нужно 2 обогревателя, 1 будет явно недостаточно и кто-то из сотрудником замерзнет точно.
масленые обогреватели в среднем 3000р*5шт=15000р, 1конверктор за 4000 рублей, итого 19000 тысяч, в принципе вы легко укладываетесь в смету.
SUN

Сообщение Игорь_01 » 03 авг 2012, 12:34

А вы не думали, может есть смысл заменить радиаторы отопления уже какие есть, которые работают на энергии котельной? подумайте сами, если вы будете топить масляные радиаторы в 5 комнатах, в каждой по 2000Вт, сколько всего нагорит энергии на офис, думаю - не мало, если еще проводка то потянет. Варианты - ИК отопление, если дополнительное, оно экономичнее или добавить или заменить радиаторы существующие.
Сеть поставок климатического оборудования - http://www.optcentre.ru/topic/1842-nuzh ... ht/?p=2605 - http://www.optcentre.ru/
Игорь_01

Сообщение Serg_i_K » 25 ноя 2012, 21:51

Рискну предположить, что в вашем представлении инфракрасные обогреватели - это "хреновины со спиралью". Прогресс идет вперед. Люди правильно советуют, обратите внимание на современные ИК-панели. Масса вариантов типоразмеров, удобство и простота в монтаже (возможна установка даже вместо стандартных панелей "армстронг"), никаким образом не сушат воздух. Сам пользуюсь в офисе эколайном - очень доволен.
Строительные материалы, инструменты, полный набор, комплектация объектов, доставка - Лунинец, район,
тел. Velcom (029) 6484008, МТС (033) 6806008, Личное Сообщение.
Serg_i_K

Сообщение Сергей Н » 24 янв 2013, 09:02

SysAdmin писал(а):Начальство выделило 30 тысяч рублей на покупку обогревателей. Раньше никогда этим не занимался и сейчас не занимаюсь, сисадмин ибо, но решили, что я должен в этом разбираться.
Значит, дано офис из 5 комнат.
1 комната метров 8 - кабинет директора
2 - большая, где работает 15 компьютеров и постоянно находятся люди, площадь метров 25, возможно, до 30
3 комната - маленькая, работает четыре человека, площадь метров 8
4 - тоже маленькая, работает 6 человек, площадь метров 10
и 5 - коридор, который, наверное, не надо обогревать.
Что можно приобрести на 30 тысяч рублей, и на каком типе обогревателей остановиться.
Я читал про тепловентиляторы - недорогие, но шумят. Но у нас и так шума от системных блоков хватает, так что небольшой шум проблемой не будет - они эффективны? Или маслянные лучше?
Инфракрасные не рассматриваем.

Как в песне поется: У нас был миллион на съемки клипа, синих и оранжевых бумажек большая кипа!))) Здесь головой сначала думать надо и прикинуть примерный расчет. Какое у вас отопление, основное или дополнительное? Если дополнительное, то можно применить практически любой тип, если основное - значит надо сделать так, чтобы топило мощно и равномерно. Это масляные приборы, однако они жрут дай боже, разоритесь на электроэнергии. Можно так же поставить ИК тип, подвесив на потолок, он значительно экономичнее и полезнее.
Самые экономичные газовые обогреватели + отзывы - http://www.optcentre.ru/topic/3185-otzy ... #entry4007
Сергей Н

Сообщение Максим Терехов » 15 сен 2013, 11:19

Могу посоветовать купить несколько кварцевых обогревателей ТеплЭко, по одному или по 2 в каждое помещение (так как один обогреватель утепляет комнату до 18 квадратных метров). ТеплЭко не жжёт кислород, соответственно, не сушит воздух. Это огромный плюс для помещений, в которых постоянно работают люди. И с ТеплЭко можно экономить за счёт того, что он потребляет 0,42 квт /ч. и не остывает сразу после отключения от сети, а "отдает" тепло ещё полтора - два часа.
Максим Терехов

Сообщение Кузнец » 08 дек 2014, 01:55

Максим Терехов писал(а):Могу посоветовать купить несколько кварцевых обогревателей ТеплЭко, по одному или по 2 в каждое помещение (так как один обогреватель утепляет комнату до 18 квадратных метров). ТеплЭко не жжёт кислород, соответственно, не сушит воздух. Это огромный плюс для помещений, в которых постоянно работают люди. И с ТеплЭко можно экономить за счёт того, что он потребляет 0,42 квт /ч. и не остывает сразу после отключения от сети, а "отдает" тепло ещё полтора - два часа.

Уважаемый Максим! Не гоните пургу и не смешите мои подковы.
Обогреватель никогда и нечего не утеплял. Само употребление неадекватных терминов настораживает меня с точки зрения теплотехники.
Кроме того, ваше заявление о том, что рекомендуемый один только обогреватель мощностью 0,42 кВт обогреет помещение площадью 18 квадратных метров ни в какие рамки не лезет. Такое заявление ваше говорит, что вы не специалист по теплотехнике.
Это же подтверждает и ваше заявление о том, что имеется некоторая экономия (обоснуйте ее, а не голословно, все же с чем сравниваете и получаете экономию в кВт/ч и сколько).
Тупо звучит, что этот ТеплЭко "отдает" тепло еще два часа. Такое заявление показывает, что вы не только не видели этот прибор, но и не разу его не включали.

Тема поднималась пользователем Anonymous 08 дек 2014, 01:55.
Кузнец

Вернуться в Газовые котлы и горелки