Пожалуйста, нужна помощь с автоматикой котла газового КОВ-10!

Монтаж, установка, эксплуатация всех видов газовых котлов.

Сообщение Гость » 21 авг 2012, 17:21

Здравствуйте, уважаемые! Помогите ка мне разобраться с автоматикой котла КОВ-10 производства Энгельса. Котел может проработать от получаса до нескольких часов, потом гаснет вместе с запальником. Был хлопец из горгаза, поменял термопару, а все равно то же и осталось. Второй раз вызывать пока не хочу, может вы мне что подскажете?
Гость

Сообщение Oscar » 25 ноя 2012, 20:42

А все равно вызывайте, и пусть с собой еще штук пять термопар берет. Столько брака в этих термопарах сейчас, что удивляешься, из чего их делают. И еще посмотрите, как пламя достает до термопары, иногда бывает, что из-за засорения горелки пламя имеет неправильную форму, и термопара оказывается вне факела, соответственно и котел гаснет.
Oscar

Сообщение Rikota » 06 май 2013, 13:14

Однозначно - обращайтесь в организацию, с которой у вас заключён договор на обслуживание внутридомового газового оборудования, пусть присылают специалиста (видимо, это как раз и был "хлопец из горгаза"). Если совсем никак не помогут, обращайтесь в сервисный центр. В любом случае, ремонт газопотребляющего оборудования должен осуществляться специализированной организацией, имеющей допуск к данному виду работ, самостоятельно это делать запрещено действующими нормами.
Rikota

Вернуться в Газовые котлы и горелки