Что скажете о качестве газового котла Wolf CGG-1K-24?

Монтаж, установка, эксплуатация всех видов газовых котлов.

Сообщение Игорь И. » 25 авг 2012, 20:50

Добрый день! Я уже наверное пол года периодически захожу в магазины города, озабочен проблемой выбора газового котла. Котел хочу однозначно немецкий, в плане качества доверяю только немцам. Потихоньку остановил свой выбор на котле Junkers Ceraclass Comfort, или на крайний случай Vaillant turboTEC plus. Котлы очень качественные, функционал примерно одинаковый. Недавно один знакомый сказал, что продают еще какие-то немецкие котлы, открылось представительство. Оказалось продают котлы Wolf. По характеристикам подобрали мне модель Wolf CGG-1K-24, сам котел очень красиво и мощно выглядит, захотелось купить сразу. Но решил у вас спросить, что за фирма, достойное ли качество, и как вообще эти котлы работают? Заранее спасибо.
Игорь И.

Сообщение Serg_i_K » 25 авг 2012, 21:11

WOLF - отопительная техника высокого уровня. Качество по немецки безупречное, никаких "левых" комплектующих, все продумано, все на своем месте. Котлы имеют очень высокий КПД и низкий уровень выбросов (очень актуально в Европе). Если в вашем городе есть представительство и проблема сервиса и запчастей решена на корню, Wolf CGG-1K-24 - однозначно очень достойный выбор.
Строительные материалы, инструменты, полный набор, комплектация объектов, доставка - Лунинец, район,
тел. Velcom (029) 6484008, МТС (033) 6806008, Личное Сообщение.
Serg_i_K

Сообщение Артем » 05 фев 2013, 12:51

У меня установлен WOLF CGB-K 24
уже 5 лет, отличный аппарат, обязательно купите погодозависимый модуль управления, с ним комфортнее в доме и расход пониже ибо не перетапливает.
проблем нет, включил и забыл.
раз в год нужно чистить горелку от отложений продуктов горения... и всё.
чистить можно самому по мануалу, там все в картинках.
Артем

Сообщение Бибикин Иван » 06 фев 2013, 07:42

Что говорить, немецкая продукция рулит. Где я слышал, что процент брака у немцев находится в пределах 1-2%, да, не отечественные котлы конечно).
Мне вообще все немецкое нравится. Например инструмент STAYER, пока все что у меня есть отличного качества, ничего не поломалось за годы службы. Теперь только немцев покупаю или китайцев за их стоимость.
Мы переезжаем жить на необитаемый остров! С нами?! - http://www.neobitaemyi.ru/
Бибикин Иван

Сообщение Rikota » 24 апр 2013, 08:12

Игорь И. писал(а):Потихоньку остановил свой выбор на котле Junkers Ceraclass Comfort, или на крайний случай Vaillant turboTEC plus. Котлы очень качественные, функционал примерно одинаковый. Недавно один знакомый сказал, что продают еще какие-то немецкие котлы, открылось представительство. Оказалось продают котлы Wolf. По характеристикам подобрали мне модель Wolf CGG-1K-24, сам котел очень красиво и мощно выглядит, захотелось купить сразу.

Любое оборудование из указанных наименований может быть установлено без сомнений, так как эти котлы являются практически "одноклассниками", да и ценовое отличие невелико.
Очень важным параметром при выборе котла должно быть наличие хорошего (лучше - авторизованного) сервисного центра "в шаговой доступности", чтобы в случае неполадок не пришлось ждать комплектующих три месяца и ремонт производился квалифицированным персоналом, а не мутной личностью, которая всё испортит, а потом скажет, что "так и былО"!
Rikota

Сообщение Татьяна » 17 дек 2013, 12:41

А унас почему- то очень шумно работает, даже на улице слышно как трактор тарахтит. Внутри залили тосол. Так и должно быть или брак?
Татьяна

Сообщение Алексей А. » 25 авг 2014, 20:00

Брать котел марки CBG -K не стоит.
Основная его проблема - теплообменник сетевой воды
сделан он из алюминия, т.к котел заточен на работу в режиме конденсации за один сезон работы на ребрах котла откладывается белый налет ... скорее всего сульфат или сульфит.... который не удаляется ничем.... ни щеткой вольф.... ни химией. этого нет в котлах с теплообменником из нержи.

вторая его проблема - соединение теплообменника с котлом...
теплообменник вставляется своими алюминиевыми патрубками в латунные фитинги... через 4-5 лет патрубки отъедает электрохимическая коррозия...
для неверующих и служащих Вольфа выкладываю фотки одного из теплообменников CGB K-24 который отработал 5 лет

Изображение
Изображение
Изображение

На вопросы к Вольфу ответ один - ЗАМЕНА ТЕПЛООБМЕННИКА стоимостью от 15 тыр + работа + прокладки.
ремонтировали эти теплообменники вваркой новых патрубков, но срок их службы продлевается максимум на год.. два.. т.к кислота из конденсата сжирает оребрение радиатора ...
Алексей А.

Сообщение Алексей А. » 11 сен 2014, 11:19

фотки не вставились повторю
Изображение
Изображение
Изображение
Алексей А.

Сообщение Денис Вольф » 04 дек 2015, 09:06

1. Срок эксплуатации котла?
2. Какой теплоноситель применялся?
(Необходим анализ теплоносителя и проект по водоподготовке)
3. Когда последний раз проводилось сервисное обслуживание?
4. Как было выполнено электропитание котла? (Подробная схема электропитании)
5. Требуется проект контура заземления со схемой организации устройства заземления.

Ждём ответы на все вышеупомянутые вопросы.
После чего можно будет сделать выводы, с целью недопущения искаженной картины.
Денис Вольф

Сообщение Wolf Денис » 07 дек 2015, 15:49

Также, хочу отметить, что тема вопроса была что скажите о котле Wolf серии CGG-1K - традиционный настенный котёл не имеющий никакого отношения к конденсационному котлу серии CGB.

Для объективности ответа прошу ответить на выше поставленные вопросы касательно конденсационного котла CGB, так как от заземления и остальных указанных в вопросах моментов зависит срок службы оборудования.
Wolf Денис

След.

Вернуться в Газовые котлы и горелки