Как будет работать котел газовый Rinnai RB-306 smf на систему с 300 литрами воды?

Монтаж, установка, эксплуатация всех видов газовых котлов.

Как будет работать котел газовый Rinnai RB-306 smf на систему с 300 литрами воды?

Сообщение Гость » 26 авг 2012, 22:25

Привет вам! Приобрел я котелок газовый для замены старого (бочка напольная). Заказал монтаж, приезжал мастер смотреть систему и все такое. Но у меня в системе примерно 300 литров воды (и плюс еще в расширительном баке литров 50). Я спросил ммастера, как котел будет работать на такой объем, он говорит, что все нормально будет. Но что-то берут сомнения меня, ведь что-то я слышал про малоемкие системы. Что скажете по этому поводу?
Гость

Сообщение Serg_i_K » 26 авг 2012, 22:41

Ваш котел вполне нормально будет работать на систему 300 литров. Необходимо, чтобы ваш мастер предусмотрел установку дополнительного расширительного бака, размером не менее 25 литров, чтобы полностью компенсировать тепловое расширение воды. Старый расширительный бак с его 50 литрами нужно срезать, на его место установить автоматический развоздушник. Вот и все премудрости.
Строительные материалы, инструменты, полный набор, комплектация объектов, доставка - Лунинец, район,
тел. Velcom (029) 6484008, МТС (033) 6806008, Личное Сообщение.
Serg_i_K

Сообщение Oscar » 26 авг 2012, 23:07

Тут еще такой вопрос - инерционность системы. Насколько я помню, Rinnai управляется выносным пультом управления по температуре воздуха в помещении. Так вот, когда датчик покажет, что дом остыл, котел включится в работу, но 300 л прогреть потруднее, чем 100, поэтому иногда будете ощущать такие "волны" температуры, примерно плюс-минус 3 градуса.
Oscar

Вернуться в Газовые котлы и горелки