Какой счетчик газа нужен для газового котла Baxi Slim 1.300 In?

Монтаж, установка, эксплуатация всех видов газовых котлов.

Сообщение Гость » 27 авг 2012, 11:15

Добрый день. Скажите, вот у меня есть новый газовый напольный котел Baxi Sim 1.300 In. Какой необходимо к нему приобрести счетчик газа, и как вообще определяется тип счетчика? Газовики как-то невнятно выразились, типа любой покупай, чтоб хватило на твой котел... Помимо котла у меня будет только плита газовая на 4 конфорки.
Гость

Сообщение Serg_i_K » 27 авг 2012, 16:00

У вашего котла расход магистрального газа при максимальной мощности составляет 3,49, куба в час. С учетом газовой 4-хконфорочной плиты, которая может расходовать до 1,5 куба в час, вам вполне будет достаточно счетчика типа СГК-G4, который измеряет максимальный расход в час до 6 кубов. Марку и модель счетчика определите по имеющимся в продаже в вашем регионе аналогам.
Строительные материалы, инструменты, полный набор, комплектация объектов, доставка - Лунинец, район,
тел. Velcom (029) 6484008, МТС (033) 6806008, Личное Сообщение.
Serg_i_K

Сообщение Oscar » 25 ноя 2012, 20:26

Желательно потом все-таки уточнить у газовиков, подойдет вам такой счетчик или нет. Я сталкивался с ситуацией, когда газовики зачем-то требовали купить счетчик с полуторным запасом по расходу газа. Может быть конечно такое требование где-то и прописано, но таких данных у меня нет, так что лучше вам подстраховаться.
Oscar

Сообщение Rikota » 07 авг 2013, 15:34

Oscar писал(а): Я сталкивался с ситуацией, когда газовики зачем-то требовали купить счетчик с полуторным запасом по расходу газа.

Да, действительно, при согласовании газораспределительная организация часто предъявляет требование по запасу для приборов учёта газа для бытовых потребителей. В нашем местном облгазе на эту тему есть распоряжение, а вот прописано ли это требование в общероссийских нормах, не скажу. У нас запас требуют в размере 30%.
Rikota

Вернуться в Газовые котлы и горелки