Какую воду нужно заливать в водяную рубашку электрического пищеварочного котла КПЭ-160?

Форум для обсуждения любых вопросов по всем котлам кроме газовых, электрических и твердотопливных.

Какую воду нужно заливать в водяную рубашку электрического пищеварочного котла КПЭ-160?

Сообщение Гость » 27 авг 2012, 12:50

Здравствуйте. Вопрос к вам от начинающих пользователей пищеварочного котла КПЭ-160. Приобрели это чудо техники на линию пищевого производства кулинарно-торгового комплекса, в паспорте ничего не написано про воду, которой нужно заполнить водяную рубашку такого котла. Можно ли залить обычную из-под крана или надо какую-то особую?
Гость

Сообщение Serg_i_K » 27 авг 2012, 17:23

Оптимальнее всего залить дистиллированную воду. Это позволит избежать образования накипи на стенках пароводяной рубашки. Некоторые рекомендуют заливать кипяченую или дождевую воду, но не знаю, насколько это оправданно, такая вода может быть ничуть не лучше водопроводной.
Строительные материалы, инструменты, полный набор, комплектация объектов, доставка - Лунинец, район,
тел. Velcom (029) 6484008, МТС (033) 6806008, Личное Сообщение.
Serg_i_K

Сообщение Oscar » 27 авг 2012, 22:31

Я точно знаю, что кипячение помогает мало, жесткость убирается лишь частично. А вот дождевая вода очень мягкая, ее можно и залить, конечно. Но дождевая вода может собрать где-нибудь над промзоной какие-нибудь другие примеси, не менее вредные, так что лучше залейте дистиллированную воду, спокойней будет.
Oscar

Вернуться в Другие типы котлов