Нужен ли дымосос для котла КВГМ-10?

Форум для обсуждения любых вопросов по всем котлам кроме газовых, электрических и твердотопливных.

Сообщение Гость » 27 авг 2012, 20:13

Вопрос специфического плана - на проекте установки котла КВГМ-10 не обозначен дымосос. Подскажите, есть ли необходимость в дымососе при эксплуатации данного котла с газовой горелкой?
Гость

Сообщение Serg_i_K » 25 ноя 2012, 21:26

Для котла КВГМ-10 дымосос нужен обязательно. Этот котел - негазоплотный, с облегченной обмуровкой, и дымосос применяется, чтобы не допустить выход продуктов сгорания через неплотности котла. Дымосос уменьшает давление в топке, весь угарный газ уходит через дымоход. Все котлы КВГМ-10 должны быть оборудованы дымососами.
Строительные материалы, инструменты, полный набор, комплектация объектов, доставка - Лунинец, район,
тел. Velcom (029) 6484008, МТС (033) 6806008, Личное Сообщение.
Serg_i_K

Сообщение Игорь_01 » 08 дек 2014, 04:18

Я хз. Вот сейчас смотрю на разрез такого котла, не пойму есть ли у него дымосос. Вроде на схеме он не указан.
Думаю, если вытяжная труба нужного диаметра и большой высоты едва ли есть необходимость в установке дополнительного дымоудаляющего оборудования. Как то раз делали ремонт в здании-сборнике вентиляционных труб, там стола труба, около 10м высотой. Я просто руку к ней поднес(снизу она была просто открыта), тяга была такая, что руку не кисло засасывало в трубу. А разогретый выхлоп дополнительно увеличит тягу во много раз! Диаметр ее был где то 20-25см.

Тема поднималась пользователем Anonymous 08 дек 2014, 04:18.
Сеть поставок климатического оборудования - http://www.optcentre.ru/topic/1842-nuzh ... ht/?p=2605 - http://www.optcentre.ru/
Игорь_01

Вернуться в Другие типы котлов