Подскажите, какой увлажнитель воздуха купить, если ребенок болеет?

Очистители и ионизаторы воздуха для бытовых нужд.

Сообщение Наталья Павловна » 08 сен 2012, 20:03

У меня вопрос к вам есть, вот мне посоветовали купить увлажнитель воздуха, говорят даже доктор Комаровский советует такие. Только на витрине их несколько видов, и такие дорогущие есть, что даже не знаю. Какие функции у увлажнителя обязательно должны быть, а какие необязательно, подскажите мне пожалуйста!
Наталья Павловна

Сообщение Serg_i_K » 08 сен 2012, 20:58

Лишние навороты вам ни к чему. Вам от прибора нужна только одна функция - увлажнение. Абсолютно все увлажнители имеют функцию регулирования увлажнения (min-max). Так что выбирайте аппарат с гарантией и по своим возможностям, не гонитесь за дорогими моделями. Только вот увлажнители воздуха сами по себе не лечат болезнь, они только облегчают ее течение и ускоряют выздоровление насморка и прочих простуд. Когда воздух в меру влажный, из организма быстрее выводятся продукты борьбы иммунитета с болезнью.
Строительные материалы, инструменты, полный набор, комплектация объектов, доставка - Лунинец, район,
тел. Velcom (029) 6484008, МТС (033) 6806008, Личное Сообщение.
Serg_i_K

Сообщение Roller » 09 сен 2012, 22:30

Я знаю два противоположных мнения - одно из них о том, что дети лучше спят, и вообще им увлажнители очень нужны.
Второе - что не только дети, но и взрослые болеют, т.к. увлажнители собирают пыль от ковров, дорожек и пр. - и перемещают ее в воздух.
На одном из форумов врач отписывался, что у его клиентов, которые пользуются увлажнителями, проблемы с дыханием.
Как быть, кому верить?
Выбрасывать все ковры-дорожки?
Roller
Администратор

Сообщение Serg_i_K » 25 ноя 2012, 20:44

Roller писал(а):Я знаю два противоположных мнения - одно из них о том, что дети лучше спят, и вообще им увлажнители очень нужны.
Второе - что не только дети, но и взрослые болеют, т.к. увлажнители собирают пыль от ковров, дорожек и пр. - и перемещают ее в воздух.
На одном из форумов врач отписывался, что у его клиентов, которые пользуются увлажнителями, проблемы с дыханием.
Как быть, кому верить?
Выбрасывать все ковры-дорожки?

Если ковры и дорожки не чистятся годами, то дети в таком доме будут болеть, и скорее заболеваниями дыхательных путей и аллергией, независимо от наличия или отсутствия увлажнителя. Ну а если регулярно производить хорошую уборку, то о какой пыли и грязи речь? Пользуйтесь спокойно увлажнителем, он приносит реальную пользу.

Тема поднималась пользователем Anonymous 25 ноя 2012, 20:44.
Строительные материалы, инструменты, полный набор, комплектация объектов, доставка - Лунинец, район,
тел. Velcom (029) 6484008, МТС (033) 6806008, Личное Сообщение.
Serg_i_K

Вернуться в Очистители, ионизаторы воздуха