Хочу купить увлажнитель воздуха Chikko с холодным паром, но боюсь, хватит ли его на 22 м2?

Очистители и ионизаторы воздуха для бытовых нужд.

Хочу купить увлажнитель воздуха Chikko с холодным паром, но боюсь, хватит ли его на 22 м2?

Сообщение Инга » 09 сен 2012, 01:22

Ой, как хорошо, что я такой форум нашла, где все грамотно могут объяснить. А то в магазине даже продавец не знает, можно ли включить увлажнитель Chikko Easy Neb (такой шарик зеленый) на комнату в 22 квадратных метра, хватит ли его для влажности или надо другой искать?
Инга

Сообщение Oscar » 09 сен 2012, 01:38

Не хватит такого Chikko на вашу комнату. А если еще и естественный фон влажности будет низкий (например, батареи зимой шпарить будут), то считай зря он будет работать. Так что советую вам поискать модель помощнее, посмотрите модели производителей Boneco, Ballu. Они подороже, конечно, но там другой принцип испарения, не будет белого налета на мебели и стенах.
Oscar

Сообщение Roller » 09 сен 2012, 22:26

Oscar писал(а):Не хватит такого Chikko на вашу комнату. А если еще и естественный фон влажности будет низкий (например, батареи зимой шпарить будут), то считай зря он будет работать. Так что советую вам поискать модель помощнее, посмотрите модели производителей Boneco, Ballu. Они подороже, конечно, но там другой принцип испарения, не будет белого налета на мебели и стенах.

А что значит "хватит или не хватит".
Например, есть большая комната, и мы греем ее обогревателем маленькой мощности.
То есть, он греет, но недостаточно, но температура все же становится выше.
Но в случае с температурой человек очень четко ощущает производительность аппарата.
А с увлажнением как? Мы же не можем сказать, какая степень влажности у воздуха? Есть стандарты по тому, что воздух увлажнен или нет? А если этот увлажнитель будет в уголке, например, у кровати и будет увлажнять половину комнаты? Так как обогреватель. Ведь в большой комнате поставить обогреватель у кровати или у стола, и его будет хватать.
По сути ведь не надо, чтобы вся комната была обогрета, или воздух во всей комнате был увлажнен.
Roller
Администратор

Сообщение Serg_i_K » 07 дек 2014, 09:25

Roller писал(а):А что значит "хватит или не хватит".
Например, есть большая комната, и мы греем ее обогревателем маленькой мощности.
То есть, он греет, но недостаточно, но температура все же становится выше.
Но в случае с температурой человек очень четко ощущает производительность аппарата.
А с увлажнением как? Мы же не можем сказать, какая степень влажности у воздуха? Есть стандарты по тому, что воздух увлажнен или нет? А если этот увлажнитель будет в уголке, например, у кровати и будет увлажнять половину комнаты? Так как обогреватель. Ведь в большой комнате поставить обогреватель у кровати или у стола, и его будет хватать.
По сути ведь не надо, чтобы вся комната была обогрета, или воздух во всей комнате был увлажнен.

В пределах одного помещения влажность почти моментально выравнивается по всему объему. Задача увлажнителя - не обдать владельца струей тумана, это не очень приятное ощущение (в отличие от локального обогрева), а создать влажность в помещении в диапазоне 50-80%, чтобы слизистая оболочка не ощущала сухость. Небольшие увлажнители имеют предел испарения жидкости в минуту, и их производительность недостаточна, какой смысл поднимать влажность с 30 до 40 процентов? Ну а показатель влажности легко измеряется барометром или гигрометром.

Тема поднималась пользователем Anonymous 07 дек 2014, 09:25.
Строительные материалы, инструменты, полный набор, комплектация объектов, доставка - Лунинец, район,
тел. Velcom (029) 6484008, МТС (033) 6806008, Личное Сообщение.
Serg_i_K

Вернуться в Очистители, ионизаторы воздуха