На какую площадь рассчитан увлажнитель воздуха на ультразвуке Vitek-VT1761?

Очистители и ионизаторы воздуха для бытовых нужд.

Сообщение Гость » 09 сен 2012, 16:27

Здравствуйте, уважаемые сервисанты. У меня пенсионера маленький вопросик к вам есть. Собрался я купить увлажнитель воздуха, у нас в магазине продается такой Vitek VT-1761. То что польза есть от него здоровью я уже понял добре. Только не написано на ценнике, на какую площадь он рассчитан, ну то есть в большую комнату его лучше поставить или в спаленку?
Гость

Сообщение Serg_i_K » 09 сен 2012, 19:05

Такой увлажнитель воздуха подходит в любое помещение до 40 квадратных метров. Но установить его вы можете в любую из ваших комнат - в нем присутствует регулятор степени распыления воды. Понятно, что в маленькой комнате и включать такой аппарат необходимо на меньшую мощность, да и на ночь увлажнитель гораздо нужнее в спальне, ИМХО.
Строительные материалы, инструменты, полный набор, комплектация объектов, доставка - Лунинец, район,
тел. Velcom (029) 6484008, МТС (033) 6806008, Личное Сообщение.
Serg_i_K

Сообщение Сергей Н » 10 сен 2012, 14:29

40м2 без проблем увлажнит. Потребление у него адекватное площади = 40Вт электрической мощности. Приемлемая для человека влажность воздуха составляет около 40%, ниже - человек будет чувствовать усталость и т.п. Хотя лично мое мнение - низкая влажность гораздо лучше высокой. Больше шлаков выходит из тела и жара летом легче переносится. Правда пить охота каждые 20 минут.
Самые экономичные газовые обогреватели + отзывы - http://www.optcentre.ru/topic/3185-otzy ... #entry4007
Сергей Н

Сообщение Oscar » 10 сен 2012, 21:23

Сергей Н писал(а):40м2 без проблем увлажнит. Потребление у него адекватное площади = 40Вт электрической мощности. Приемлемая для человека влажность воздуха составляет около 40%, ниже - человек будет чувствовать усталость и т.п. Хотя лично мое мнение - низкая влажность гораздо лучше высокой. Больше шлаков выходит из тела и жара летом легче переносится. Правда пить охота каждые 20 минут.

Сколько не пей, а слизистая оболочка при сухом и горячем воздухе сухой и останется. Для ее увлажнения и нужна влажность воздуха. Кстати, о шлаках - я думаю, что эффект в сухой сауне и русской парилке будет примерно одинаковый, так что здесь дело не в сухом воздухе, а в высокой температуре. Проверено - при использовании увлажнителя простуда проходит гораздо быстрее.
Oscar

Вернуться в Очистители, ионизаторы воздуха