Почему гудит увлажнитель Elbee 24700, не могу спать?

Очистители и ионизаторы воздуха для бытовых нужд.

Сообщение Гость » 09 сен 2012, 17:03

Ребята, подскажите по факту - гудит увлажнитель Elbee 24700, это просто ужас какой-то, не могу заснуть по 4 часа. Я сама преподавателем работаю, без сна вообще завал на работе будет, соображалка отключится, но и сухой воздух задолбал уже, вот и купила этот аппарат. Они все так шумят, или пора нести сдавать обратно?
Гость

Сообщение Serg_i_K » 09 сен 2012, 19:47

Да нет, не должен он шуметь, тихонько работать должен. В причинах разбираться - не ваше дело, несите на обмен. Тем более, что сейчас эти вопросы решаются достаточно быстро (по крайней мере в уважающих себя магазинах), могут и на новую модель заменить. Хотя причина может быть и микроскопическая, но без вскрытия в сервисном центре не обойтись.
Строительные материалы, инструменты, полный набор, комплектация объектов, доставка - Лунинец, район,
тел. Velcom (029) 6484008, МТС (033) 6806008, Личное Сообщение.
Serg_i_K

Сообщение Бибикин Иван » 13 сен 2012, 13:42

Рискну предположить, что причина в преобразователях тока/напряжения. Обычно гудит именно трансформатор. Заменить его не проблема,если дружите с паяльником, если же нет - лучше отнесите в сервисный центр, там помогут лучше разобраться что к чему. Скорее всего причина типовая и они уже с этим сталкивались раньше. Починят быстро, может даже минут за 10.
Мы переезжаем жить на необитаемый остров! С нами?! - http://www.neobitaemyi.ru/
Бибикин Иван

Сообщение Oscar » 13 сен 2012, 19:35

Бибикин Иван писал(а):Рискну предположить, что причина в преобразователях тока/напряжения. Обычно гудит именно трансформатор. Заменить его не проблема,если дружите с паяльником, если же нет - лучше отнесите в сервисный центр, там помогут лучше разобраться что к чему. Скорее всего причина типовая и они уже с этим сталкивались раньше. Починят быстро, может даже минут за 10.

Согласен полностью, там и гудеть то больше нечему. Как вариант может быть в вашем доме есть проблемы с напряжением? Если напряжение выше или ниже нормы, то такой шум будет постоянно от любого трансформатора или блока питания. Пригласите электрика (не сантехника! :) ), пусть проверит напряжение, а потом уже несите в гарантийный центр.
Oscar

Сообщение Игорь_01 » 25 ноя 2012, 20:08

Прежде чем нести его в мастерскую, попробуйте сначала самостоятельно его очистить от скопившейся грязи. Так то по паспорту положено мыть его раз в 1-2 недели, использовать только очищенную или дистиллированную воду, а ее остатки после использования сливать. Смотрите сами, если аппарат еще на гарантии - можно просто обменять. Шуметь в нем может все что угодно, начиная от блока питания и заканчивая шумом от засорения.
Вложения
IMG_9577-500x500.JPG
IMG_9577-500x500.JPG (130.68 Кб) Просмотров: 4543

Тема поднималась пользователем Anonymous 25 ноя 2012, 20:08.
Сеть поставок климатического оборудования - http://www.optcentre.ru/topic/1842-nuzh ... ht/?p=2605 - http://www.optcentre.ru/
Игорь_01

Вернуться в Очистители, ионизаторы воздуха