Ультразвуковой увлажнитель воздуха вред или польза

Очистители и ионизаторы воздуха для бытовых нужд.

Сообщение Клава » 11 сен 2012, 13:38

Какой лучше приобрести увлажнитель воздуха, обычный – чайникового типа или современный ультразвуковой? Доводы с плюсом идут в основном в пользу ультразвука. Погуглив, я нашла несколько минусов у современных увлажнителей на ультразвуковом принципе. Во-первых, говорят, они плохо влияют на здоровье.

Так вреда от них больше или пользы все-таки.
Клава

Сообщение Сергей Н » 11 сен 2012, 14:56

Это будет зависеть от того, какую воду вы используете. Если заливать в него дистиллят, то разницы не будет, относительно обычного электрочайника. Испаряться будет чисто вода, без солей и примесей. Учтите, что дистиллированная вода стоит денег. Плюсы кипящего типа – в самых недорогих расходных материалах и отсутствии вреда для здоровья.

Минусы – высокое электро потребление и морально устаревшая конструкция.
Самые экономичные газовые обогреватели + отзывы - http://www.optcentre.ru/topic/3185-otzy ... #entry4007
Сергей Н

Сообщение Бибикин Иван » 13 сен 2012, 13:47

Если вы планируете использовать его только зимой, легко можно использовать только талую снежную поду. Она 100% дистиллированная, только может содержать небольшой количество атмосферой пыли. Ее нужно растопить, процедить, а уже затем можно использовать для увлажнения любого помещения без риска для здоровья. Так же сгодится и дождевая воды, но ее труднее найти, да и загрязнена она сильнее. Плюс еще некоторое количество кислоты может содержать.

Ее надо будет аннигилировать небольшим количеством слабого раствора щелочи.
Мы переезжаем жить на необитаемый остров! С нами?! - http://www.neobitaemyi.ru/
Бибикин Иван

Сообщение Марина » 26 мар 2013, 02:58

А я категорически против любых приборов, которые работают на ультразвуке.
Люди, которые работают с ультразвуковыми приборами, их работа считается вредной.
Люди, одумайтесь! Вы ставите ультразвуковые увлажнители у себя в ванной, в детской комнате.
Только паровые надо!
Вот об не об увлажнителях, а именно об ультразвуке - посмотрите обязательно!!!
[youtube]yJtFpDUTaqk[/youtube]
Марина

Сообщение Сергей Н » 26 мар 2013, 16:50

Мне ультразвук решительно не нравится, так как он соль распространяет. Самыми безопасными и лучшими считаю увлажнители по типу мойки воздуха, они дорогое, но стоят того. Паровое тоже хороши, однако они электричества много едят. Проще чайник поставить на газ,. шутка)

мойки воздуха не только увлажняют, но и чистят, это большой +
Самые экономичные газовые обогреватели + отзывы - http://www.optcentre.ru/topic/3185-otzy ... #entry4007
Сергей Н

Сообщение Rikota » 28 мар 2013, 07:17

Ультразвуковой увлажнитель безопасен в том, что в нём нет нагретых частей и сам водяной аэрозоль выходит из него прохладным.
Неудобство (а некоторые говорят, что явный вред) от того,что в УЗ-увлажнителе из воды не отделяются содержащиеся в ней примеси (соли), которые при эксплуатации выделяются в воздух помещения в виде мелкодисперсного порошка. В комнате на предметах мебели появляется белый налет. Его же вдыхают люди.
Также встречала мнение врачей, что постоянное вдыхание воздуха, насыщенного водным аэрозолем, может привести к заболеваниям лёгких и дыхательных путей.
Rikota

Сообщение Анатолий » 28 апр 2013, 12:00

Сергей Н писал(а):Плюсы кипящего типа – в самых недорогих расходных материалах и отсутствии вреда для здоровья.
Минусы – высокое электро потребление и морально устаревшая конструкция.

Сережа!!! Есть повод для разработки новой конструкции бытового парового "кипящего" увлажнителя!!! Может и тут есть какие-то плюсы???
Вот Вам подтверждение...
Марина писал(а):А я категорически против любых приборов, которые работают на ультразвуке.
Только паровые надо!

У меня тоже есть опыт отрицательного использования ультразвуковых увлажнителей. Ранее приводил фотографию рабочей части такого увлажнителя... Прям какой-то "котел или сборник шлама" получился... Все в белом налете... А сколько этого налета МЫ с Вами вдыхаем???
Одному Богу известно...

Изображение
Анатолий

Сообщение Сергей Н » 01 июл 2013, 05:03

ДА, это тема, но есть один вопрос. Знаете, Анатолий, у меня много изобретений, но у нас в России скорее пожалеешь о том, что они есть. Все равно, чтобы взять патент, надо промучиться год, заплатит около 50 000руб и еще не факт что дадут. Это просто какой то дурдом!

Кипящий все равно выгодно отличается от других, не считая моек воздуха. Простой, надежный и не вредный. Минус - это расход энергии, он большой!
Сергей Н

Сообщение Анатолий » 04 сен 2013, 08:52

Сергей Н писал(а):ДА, это тема, но есть один вопрос. Знаете, Анатолий, у меня много изобретений, но у нас в России скорее пожалеешь о том, что они есть. Все равно, чтобы взять патент, надо промучиться год, заплатит около 50 000руб и еще не факт что дадут. Это просто какой то дурдом!

Кипящий все равно выгодно отличается от других, не считая моек воздуха. Простой, надежный и не вредный. Минус - это расход энергии, он большой!

Сергей!!! Практически ничего не знаю о Ваших изобретениях, ни о направлениях разработок, ни об их количестве. Удивляет очень высокая стоимость оформления патента - более 1500 баксов. В СССР таких сумм не было!!! Да уж, зарабатывают чиновники на перетаскивании бумаг из одного кабинета в другой, причем, если зарубят заявку на патент, то никакой ответственности не несут. Получается, что таким макаром можно изобретательство на нет свести.
И, тем не менее, Вы пошли на такие расходы. У нас тут есть раздел изобретателей и изобретений, и не могли бы Вы поделиться Вашими патентами в порядке ознакомления.

В свое время пришлось мне принять участие в разработке специального увлажнителя воздуха с низкой производительностью пара. Количество вырабатываемого пара должно было находиться в пределах от 5 до 15 граммов в час.
Использование кипящей воды для получения такого количества пара отвергли по ряду причин, но в основном за счет большой инерционности устройства. Остановились на простом ультразвуковом увлажнителе воздуха. С практической точки зрения инерционность процесса подачи пара она равна нулю. До изобретения дело не дошло у нас.

Таким образом, по-разному можно относиться к разработкам ультразвуковых увлажнителей воздуха.
Анатолий

Сообщение Сергей Н » 05 сен 2013, 15:06

У нас тут есть раздел изобретателей и изобретений, и не могли бы Вы поделиться Вашими патентами в порядке ознакомления.

Я бы с удовольствием, да боюсь как бы идею не украли. Реально простая, но всем нравится, даже многие заказали себе такой же девайс у меня, но делать его вручную вообще не выгодно, плевая штука, ценой в 350руб выходит по цене раз в 10 выше!
короче для внедрения в массы нужно заводское производство, никак не меньше!
Сергей Н

След.

Вернуться в Очистители, ионизаторы воздуха