Стоит ли выбрасывать старый газовый котел?

Монтаж, установка, эксплуатация всех видов газовых котлов.

Сообщение Гость » 11 сен 2012, 21:21

Ну поменяли мне котел наконец то. Целый месяц ждал, пока очередь подойдет. Приехали хлопцы, вырезали старый котел, вынесли на улицу, говорят - выбрасывай или цыганям отдай, они собирают металлолом. А мне жалко его, 20 лет проработал, привык я уже к нему. АОГВ-80 называется. Еще такие работают у многих, сам видел. Так можно ли его еще куда приспособить, или и правда в металлолом сдать, как скажете?
Гость

Сообщение Oscar » 25 ноя 2012, 21:05

Если котел еще в более-менее рабочем состоянии, то выбрасывать не нужно. Очень часто такие котлы требуются людям как временный вариант решения проблемы отопления, до установки нового котла, или для срочной и недорогой замены потекшего старого котла. В металлолом давать смысла вообще не вижу, это же не КЧМ, овчинка выделки не стоит.
Oscar

Сообщение Rikota » 20 мар 2013, 12:42

Установка газоиспользующего оборудования без документов запрещена. Чтобы законно установить газоиспользующее оборудование, необходимо после монтажа собрать комплект исполнительной документации (это делает монтажная организация), в которой должны быть приложены документы на котёл, паспорт, в котором указывается срок службы оборудования. Срок службы вашего котла давно истёк, так что сдать в эксплуатацию "по закону" не получится.

Отдайте цыганам. :D
Rikota

Вернуться в Газовые котлы и горелки