У меня котел Viessmann Vitopend 100-W. Не прогревает 2 последних радиатора.

Монтаж, установка, эксплуатация всех видов газовых котлов.

Сообщение Гость » 11 сен 2012, 22:05

В моей системе отопления раньше был котел КСТГ, универсальный такой. Жрал газа много, но грел хорошо, везде тепло было, а дом 100 квадратов. Щас поменяли, поставили Viessmann, дорогой такой, но сказали, что экономить будет. С экономией пока непонятно, посмотрим через месяц-другой. Но не хватает его на 2 радиатора последних, наверно надо было мощней котел брать. Что посоветуете сделать, может еще насос поставить один?
Гость

Сообщение Oscar » 12 сен 2012, 20:28

Гость писал(а):В моей системе отопления раньше был котел КСТГ, универсальный такой. Жрал газа много, но грел хорошо, везде тепло было, а дом 100 квадратов. Щас поменяли, поставили Viessmann, дорогой такой, но сказали, что экономить будет. С экономией пока непонятно, посмотрим через месяц-другой. Но не хватает его на 2 радиатора последних, наверно надо было мощней котел брать. Что посоветуете сделать, может еще насос поставить один?

Котел тут ни при чем. Закавыка где-то в системе отопления. Она может быть банально завоздушена, поэтому циркуляция теплоносителя в последних радиаторах затруднена. Также может быть неправильно собрана схема отопления, и гидравлическое сопротивление какой-либо ее части опять же затрудняет циркуляцию. Тут вам проще будет найти спеца на месте, и пусть определит, где собака порылась.
Oscar

Сообщение Rikota » 06 май 2013, 13:24

Вопрос скорее к системе отопления, чем к котлу.
А КСТГ у вас работал на естественной циркуляции или насос установлен? Если циркуляционник в системе, возможно дело в нём? Не были ли при замене котла произведены и какие-нибудь изменения в системе отопления? Но непрогрев последних приборов всё-таки наталкивает на мысль о том, что система отопления "завоздушилась".
Rikota

Сообщение Анатолий » 07 дек 2014, 12:26

Гость писал(а):В моей системе отопления раньше был котел КСТГ, универсальный такой. Жрал газа много, но грел хорошо, везде тепло было, а дом 100 квадратов. Щас поменяли, поставили Viessmann, дорогой такой, но сказали, что экономить будет. С экономией пока непонятно, посмотрим через месяц-другой. Но не хватает его на 2 радиатора последних, наверно надо было мощней котел брать. Что посоветуете сделать, может еще насос поставить один?

Да уж... Грузят всю вину на котел!!! А можно???
Задача котла дать на выходе определенную температуру воду, например 85С. Если он с этим справляется, то с него и взятки гладки...
Не виноват котел... может он еще и реально экономит ...
Скорее всего все-таки сделали "небольшую" переделку системы отопления и заметили это только после включения батарей...
А может и чистить систему надо, да и насосная она к тому же... поменялось гидравлическое сопротивление...

Тема поднималась пользователем Anonymous 07 дек 2014, 12:26.
Анатолий

Вернуться в Газовые котлы и горелки